"Интер" - обладатель Лиги Чемпионов

Дубль аргентинца Диего Милито ставит "Баварию" на колени в финале!"Интер" - обладатель Лиги Чемпионов

На первых минутах матча "Интеру" удалось прибрать к своим рукам инициативу, но до моментов дело не доходило. Примерно с пятой минуты мюнхенцы завладели мячом, причём это продолжалось практически до конца матча. Моуриньо отдал инициативу немцам, чтобы играть на контратаках.

Первый серьёзный момент создал "Интер" на 19-ой минуте, когда Снейдер мощно выстрелил со штрафного метров с 35-ти - Алтынтоп подставил голову, но Бутт с рикошетом справился, парировав этот удар. Далее у команд последовали полумоменты, в которых могли отличиться Роббен и Снейдер.

А первый гол был забит на 35-ой минуте. Жулио Сезар выбил мяч от ворот, аргентинец скинул головой мяч на Снейдера, который тут же выверенным пасом вывел Милито на свидание с Буттом. Аргентинец чётко реализовал выпавший шанс. 0-1, в пользу "нерадзурри".

В концовке тайма "сине-чёрные" обязаны были удваивать счёт. Снейдер и Милито обменялись ролями, но голландец на этот раз Бутта пробить не смог. На этом первая половина встречи подошла к концу.

После перерыва "Бавария" тут же ринулась отыгрываться. Алтынтоп выводил Мюллера один на один с Жулио Сезаром, но молодой форвард пробил в ноги бразильскому киперу. Тут же "Интер" ответил ударом Пандева, но Бутт, вытянувшись в струнку, перевёл мяч ну угловой.

В середине второго тайма Роббен исполнил навес с правого фланга, с которым защита итальянцев справилась, а эффектное добивание Мюллера смог головой выбить Камбьяссо. Спустя ещё две минут Роббен закручивал мяч в "девятку", но и здесь Сезар сумел парировать мяч.

Удвоил "Интер" своё преимущество на 71-ой минуте. Это'о перевёл мяч на аргентинца, который находился слева, затем, чуть сместившись в центр, Милито убрал ван Бюйтена, и чётко пробил в дальний угол - 0-2.

В оставшееся время "Интер" грамотно стал в защиту и не дал "Баврии" создать что-то серьёзное у своих ворот. Жозе Моуриньо выигрывает Лигу Чемпионов во второй раз за свою недолгую карьеру!

Бавария – Интер – 0:2
Голы: 0:1 – Милито (35), 0:2 – Милито (70)

Бавария: Бутт, Лам, Демичелис, ван Бейтен, Бадштубер, ван Боммел, Швайнштайгер, Роббен, Алтынтоп (Клозе, 63), Мюллер, Олич (Гомес, 74).

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву (Станкович, 68), Дзанетти, Камбьяссо, Это′О, Снейдер, Пандев (Мунтари, 79), Милито.

Предупреждения: Демичелис (25), Киву (30), ван Боммел (78).