"Интер" продолжает бить рекорды. 14-й тур Серии А

{mosimage} Миланский "Интер" сохранил четырехочковый отрыв в итальянской Серии А от идущей второй в турнирной таблице "Ромы" благодаря субботней победе над "Сиеной" со счетом 2:0. Отметим, что это уже десятая подряд победа "Интера" в национальном первенстве и Лиге чемпионов.

Подопечные Роберто Манчини не знают поражений на протяжении 14 поединков кряду.

Счет в этой встрече уже на 11-й минуте открыл аргентинский защитник миланцев Николас Бурдиссо. Во втором тайме матча голкипер хозяев поля Жулио Сезар отразил пенальти, который попытался реализовать форвард "Сиены" Марио Фрик. А уже несколько минут спустя гости были наказаны Эрнаном Креспо, своим голом поставившим точку в этом матче.

Римская "Рома", которая нуждалась в победе, чтобы не отпустить далеко от себя "Интер", в этот вечер на "Стадио Олимпико" принимала "Аталанту". Римляне, благодаря усилиям своего капитана Франческо Тотти успешно реализовавшего два пенальти в ворота гостей, без видимых трудностей довели встречу до нужного им результата, одержав победу со счетом 2:1.

"Интер" - "Сиена" 2:0

Голы: Бурдиссо 11, Креспо 55

Нереализованный пенальти: Фрик 50

"Интер": Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци, Гроссо (Самуэль 58), Дзанетти, Камбьяссо, Виейра, Станкович (Максвелл 83), Ибрагимович, Креспо (Фигу 79)

"Сиена": Маннингер, Гасталделло (Кандела 67), Негро, Портанова, Молинаро, Конко, Бреви, Кодреа, Антонини, Фрик (Богдани 78), Локателли (Кьеза 78)

"Рома" - "Аталанта" 2:1

Голы: Дзампанья 20, Тотти (оба с пенальти) 51, 65

Удаление: Донати 90

"Рома": Дони, Пануччи (Тонетто 55), Мексес, Киву, Кассетти, Де Росси, Пизарро, Таддеи, Тотти, Манчини (Вучинич 88), Монтелла (Перротта 46)

"Аталанта": Кальдерони, Ривальта, Лория, Карроцциери, Беллини, Пинту (Бомбардини 79), Донати, Мильяччо, Арьятти (Дефенди 69), Дони, Дзампанья (Вентола 60)