Календарь российского футбольного сезона 2007 года

КАЛЕНДАРЬ футбольного сезона 2007 года (Росгосстрах чемпионат России, Кубок России 2006-2007 гг. и 2007-2008 гг., Суперкубок России, матчи сборной команды России, этапы кубковых турниров УЕФА сезонов 2006-2007 гг. и 2007-2008 гг.)



19-29 января (пятница – понедельник) Кубок чемпионов Содружества 2007 г. стран СНГ и Балтии

1-6 февраля (четверг – вторник) Сбор сборной команды России

7 февраля (среда) Товарищеский матч: сборная Голландии - сборная России

14 февраля (среда) Первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА 2006-2007 гг. ЦСКА – «Маккаби» (Израиль)

15 февраля (четверг) Первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА 2006-2007 гг. «Спартак» (Москва) – «Сельта» (Испания)

18 февраля (воскресенье) Первые матчи 1/8 финала Кубка России 2006-2007 гг. ЦСКА – «Крылья Советов» (Самара) «Спартак» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск)

22 февраля (четверг) Ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА 2006-2007 гг. «Сельта» (Испания) – Спартак (Москва) «Маккаби» (Израиль) – ЦСКА

26 февраля (понедельник) Ответные матчи 1/8 финала Кубка России 2006-2007 гг. «Крылья Советов» (Самара) – ЦСКА «Сибирь» (Новосибирск) - «Спартак» (Москва) Первый матч 1/8 финала Кубка России 2006-2007 гг. «Москва» (Москва) – «Амкар» (Пермь)

3 марта (суббота) Суперкубок России по футболу 2007 г. ЦСКА – «Спартак» (Москва)

4 марта (воскресенье) Первые матчи 1/8 финала Кубка России 2006-2007 гг. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Сатурн» (Московская область) «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Рубин» (Казань) «Динамо» (Москва) – «Томь» (Томск) «Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Брянск) Ответный матч1/8 финала Кубка России 2006-2007 гг. «Амкар» (Пермь) – «Москва» (Москва)

7 марта (среда) Первый матч 1/8 финала Кубка России 2006-2007 гг. «Динамо» (Махачкала) – «Локомотив» (Москва) Ответные матчи 1/8 финала Кубка России 2006-2007 гг. «Рубин» (Казань) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) «Динамо» (Брянск) – «Торпедо» (Москва)

8 марта (четверг) Первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА 2006-2007 гг.

РОСГОССТРАХ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2007 ГОДА

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур 10 марта (суббота) 1. «Луч-Энергия» – «Москва»* 2. «Томь» – «Спартак» Нч 3. «Крылья Советов» – «Химки»

11 марта (воскресенье) 4. «Динамо» – «Спартак» М 5. «Амкар» – «Ростов» 6. «Зенит» – «Сатурн» 7. «Кубань» – «Локомотив» 8. ЦСКА – “Рубин”

14 марта (среда) Ответные матчи 1/8 финала Кубка России 2006-2007 гг. «Сатурн» (Московская область) – «Зенит» (Санкт-Петербург) «Томь» (Томск) - «Динамо» (Москва) «Локомотив» (Москва) - «Динамо» (Махачкала)

15 марта (четверг) Ответные матчи 1/8 финала Кубка УЕФА 2006-2007 гг.

2-й тур 17 марта (суббота) 9. «Локомотив» – «Рубин» 10. «Химки» – «Кубань» 11. «Спартак» Нч – «Крылья Советов» 12. «Москва» – «Томь»

18 марта (воскресенье) 13. «Сатурн» – «Луч-Энергия» 14. «Ростов» – «Зенит» 15. «Спартак» М – «Амкар» 16. «Динамо» – ЦСКА

19-23 марта (понедельник-пятница) Сбор сборной команды России

24 марта (суббота) Отборочный матч чемпионата Европы 2008: сборная Эстонии – сборная России

3-й тур 31 марта (суббота) 17. «Амкар» – «Динамо» 18. «Зенит» – «Спартак» М 19. «Томь» – «Сатурн» 20. «Крылья Советов» – «Москва» 21. «Рубин» – «Химки» 22. ЦСКА – «Локомотив»

1 апреля (воскресенье) 23. «Луч-Энергия» – «Ростов» 24. «Кубань» – «Спартак» Нч

4 апреля (среда) Первые матчи 1/4 финала Кубка России 2006-2007 гг.

5 апреля (четверг) Первые матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2006-2007 гг.

4-й тур 7 апреля (суббота) 25. «Москва» – «Кубань» 26. «Сатурн» – «Крылья Советов» 27. «Динамо» – «Локомотив»

8 апреля (воскресенье) 28. «Химки» – ЦСКА 29. «Спартак» Нч – «Рубин» 30. «Ростов» – «Томь» 31. «Спартак» М – «Луч-Энергия» 32. «Амкар» – «Зенит»

Примечание: в случае выхода команд ЦСКА и/или «Спартак» (Москва) в ј финала Кубка УЕФА и одновременно выхода указанных команд в ј финала Кубка России матчи 4-го тура с участием этих команд будут перенесены на резервный день 13 июня, а 8 апреля будут сыграны матчи ј финала Кубка России. Матчи 4-го тура команд – их соперников в ј финала Кубка России - будут перенесены на 4 апреля.

11 апреля (среда) Резервный день

12 апреля (четверг) Ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2006-2007 гг.

5-й тур 13 апреля (пятница) 33. «Кубань» – «Сатурн»

14 апреля (суббота) 34. «Зенит» – «Динамо» 35. «Луч-Энергия» – «Амкар» 36. «Крылья Советов» – «Ростов» 37. «Рубин» – «Москва» 38. «Локомотив» – «Химки»

15 апреля (воскресенье) 39. «Томь» – «Спартак» М 40. ЦСКА – «Спартак» Нч

18 апреля (среда) Ответные матчи 1/4 финала Кубка России 2006-2007 гг.

6-й тур 21 апреля (суббота) 41. «Сатурн» – «Рубин» 42. «Ростов» – «Кубань» 43. «Динамо» – «Химки» 44. «Амкар» – «Томь»

22 апреля (воскресенье) 45. «Спартак» Нч – «Локомотив» 46. «Москва» – ЦСКА 47. «Спартак» М – «Крылья Советов» 48. «Луч-Энергия» - «Зенит»

25 апреля (среда) Резервный день

26 апреля (четверг) Первые матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2006-2007 гг.

7-й тур 28 апреля (суббота) 49. «Луч-Энергия» – «Динамо» 50. «Томь» – «Зенит» 51. «Локомотив» – «Москва» 52. «Химки» – «Спартак» Нч

29 апреля (воскресенье) 53. «Крылья Советов» – «Амкар» 54. «Кубань» – «Спартак» М 55. «Рубин» – «Ростов» 56. ЦСКА – «Сатурн»

2 мая (среда) Первые матчи 1/2 финала Кубка России 2006-2007 гг.

Примечание: в случае выхода команды ЦСКА и/или «Спартак» (Москва) в Ѕ финала Кубка УЕФА и одновременно выхода указанных команд в Ѕ финала Кубка России матч Ѕ финала Кубка России с участием этих команд будет перенесен на 20 мая. Матч 10-го тура с участием указанных команд будет перенесен на резервный день 18 июля.

3 мая (четверг) Ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2006-2007 гг.

8-й тур 5 мая (суббота) 57. «Сатурн» – «Локомотив» 58. «Динамо» – «Спартак» Нч 59. «Амкар» – «Кубань» 60. «Луч-Энергия» – «Томь»

6 мая (воскресенье) 61. «Москва» – «Химки» 62. «Ростов» – ЦСКА 63. «Спартак» М – «Рубин» 64. «Зенит» – «Крылья Советов»

9 мая (среда) Ответные матчи 1/2 финала Кубка России 2006-2007 гг.

9-й тур 12 мая (суббота) 65. «Томь» – «Динамо» 66. «Крылья Советов» – «Луч-Энергия» 67. ЦСКА – «Спартак» М 68. «Спартак» Нч – «Москва»

13 мая (воскресенье) 69. «Кубань» – «Зенит» 70. «Рубин» – «Амкар» 71. «Локомотив» – «Ростов» 72. «Химки» – «Сатурн»

Примечание: в случае выхода команды ЦСКА и/или «Спартак»(Москва) в финал Кубка УЕФА матч 9-го тура между ними будет перенесен на резервный день 1 августа.

16 мая (среда) Финальный матч Кубка УЕФА 2006-2007 гг.

10-й тур 19 мая (суббота) 73. «Сатурн» – «Спартак» Нч 74. «Ростов» – «Химки» 75. «Спартак» М – «Локомотив» 76. «Луч-Энергия» – «Кубань»

20 мая (воскресенье) 77. «Динамо» – «Москва» 78. «Амкар» – ЦСКА 79. «Зенит» – «Рубин» 80. «Томь» – «Крылья Советов»

Примечание: в случае выхода команды ЦСКА и/или «Спартак» (Москва) в Ѕ финала Кубка УЕФА матч 10-го тура с ее участием будет перенесен на резервный день 18 июля, матч 10-го тура команды-соперника в Ѕ финала Кубка России будет перенесен на 16 мая.

23 мая (среда)

Резервный день 11 тур 25 мая (пятница) 81. «Локомотив» – «Амкар» 82. «Химки» – «Спартак» М

26 мая (суббота) 83. «Крылья Советов» – «Динамо» 84. «Кубань» – «Томь» 85. «Рубин» – «Луч-Энергия» 86. ЦСКА – «Зенит» 87. «Спартак» Нч – «Ростов» 88. «Москва» – «Сатурн»

Примечание: матчи с участием финалистов Кубка России по футболу будут перенесены на резервный день 20 июня.

27 мая (воскресенье) Финальный матч Кубка России 2006-2007 гг.

28 мая-1 июня (понедельник-пятница) Сбор сборной команды России

2 июня (суббота) Отборочный матч чемпионата Европы 2008: сборная России – сборная Андорры

3-5 июня (воскресенье-вторник) Сбор сборной команды России

6 июня (среда) Отборочный матч чемпионата Европы 2008: сборная Хорватии - сборная России

12-й тур 9 июня (суббота) 89. «Амкар» – «Химки» 90. «Томь» – «Рубин» 91. «Крылья Советов» – «Кубань»

10 июня (воскресенье) 92. «Динамо» – «Сатурн» 93. «Ростов» – «Москва» 94. «Спартак» М – «Спартак» Нч 95. «Зенит» – «Локомотив» 96. «Луч-Энергия» – ЦСКА

13 июня (среда) Резервный день

13-й тур 16 июня (суббота) 97. «Рубин» – «Крылья Советов» 98. ЦСКА – «Томь» 99. «Луч-Энергия» - «Локомотив» 100. «Спартак» Нч – «Амкар» 101. «Сатурн» – «Ростов»

17 июня (воскресенье) 102. «Кубань» – «Динамо» 103. «Химки» – «Зенит» 104. «Москва» – «Спартак» М

20 июня (среда) Резервный день

14-й тур 22 июня (пятница) 105. «Спартак» М – «Сатурн»

23 июня (суббота) 106. «Динамо» – «Ростов» 107. «Зенит» – «Спартак» Нч 108. «Луч-Энергия» – «Химки» 109. «Кубань» – «Рубин»

24 июня (воскресенье) 110. «Амкар» – «Москва» 111. «Томь» – «Локомотив» 112. «Крылья Советов» – ЦСКА

27 июня (среда) Первые матчи 1/16 финала Кубка России 2007-2008 гг.

15-й тур 30 июня (суббота) 113. «Локомотив» – «Крылья Советов» 114. «Спартак» Нч – «Луч-Энергия» 115. «Сатурн» – «Амкар» 116. «Ростов» – «Спартак» М

1 июля (воскресенье) 117. «Рубин» – «Динамо» 118. ЦСКА – «Кубань» 119. «Химки» – «Томь» 120. «Москва» – «Зенит»

7-8 июля (суббота-воскресенье) Матчи второго раунда Кубка Интертото УЕФА

14-15 июля (суббота-воскресенье) Матчи второго раунда Кубка Интертото УЕФА

ВТОРОЙ КРУГ

16-й тур 14 июля (суббота) 121. «Амкар» – «Спартак» М 122. «Луч-Энергия» – «Сатурн» 123. «Кубань» – «Химки» 124. «Рубин» – «Локомотив» 125. ЦСКА – «Динамо»

15 июля (воскресенье) 126. «Зенит» – «Ростов» 127. «Томь» – «Москва» 128. «Крылья Советов» – «Спартак» Нч

Примечание: матчи команды - участницы Кубка Интертото в 16-м и (если потребуется) в 17-м, и 18-м турах будут перенесены на резервные дни 18.07, 25.07 и 01.08 соответственно.

18 июля (среда) Резервный день

17-й тур 20 июля (пятница) 129. «Динамо» – «Амкар»

21 июля (суббота) 130. «Сатурн» – «Томь» 131. «Ростов» – «Луч-Энергия» 132. «Спартак» М – «Зенит»

22 июля (воскресенье) 133. «Локомотив» – ЦСКА 134. «Химки» – «Рубин» 135. «Спартак» Нч – «Кубань» 136. «Москва» – «Крылья Советов»

21-22 июля (суббота-воскресенье) Матчи третьего раунда Кубка Интертото УЕФА

25 июля (среда) Резервный день

28 июля (суббота) Матчи третьего раунда Кубка Интертото УЕФА

18-й тур 28 июля (суббота) 137. «Зенит» – «Амкар» 138. «Луч-Энергия» – «Спартак» М 139. «Рубин» – «Спартак» Нч 140. «Локомотив» – «Динамо»

29 июля (воскресенье) 141. «Томь» – «Ростов» 142. «Крылья Советов» – «Сатурн» 143. «Кубань» – «Москва» 144. ЦСКА – «Химки»

1 августа (среда) Резервный день

19-й тур 3 августа (пятница) 145. «Сатурн» – «Кубань»

4 августа (суббота) 146. «Химки» – «Локомотив» 147. «Ростов» – «Крылья Советов» 148. «Динамо» – «Зенит» 149. «Амкар» – «Луч-Энергия»

5 августа (воскресенье) 150. «Спартак» Нч – ЦСКА 151. «Москва» – «Рубин» 152. «Спартак» М – «Томь»

8 августа (среда) Ответные матчи 1/16 финала Кубка России 2007-2008 гг.

20-й тур 11 августа (суббота) 153. «Зенит» - «Луч-Энергия» 154. «Крылья Советов» – «Спартак» М 155. «Локомотив» – «Спартак» Нч 156. «Химки» – «Динамо»

12 августа (воскресенье) 157. «Томь» – «Амкар» 158. «Кубань» – «Ростов» 159. «Рубин» – «Сатурн» 160. ЦСКА – «Москва»

14-15 августа (вторник-среда) Первые матчи Лиги Чемпионов (3-й квалификационный раунд)

16 августа (четверг) Первые матчи Кубка УЕФА (2-й квалификационный раунд)

21-й тур 18 августа (суббота) 161. «Спартак» Нч – «Химки» 162. «Сатурн» – ЦСКА 163. «Динамо» – «Луч-Энергия» 164. «Амкар» – «Крылья Советов»

19 августа (воскресенье) 165. «Москва» – «Локомотив» 166. «Ростов» – «Рубин» 167. «Спартак» М – «Кубань» 168. «Зенит» – «Томь»

20-21 августа (понедельник-вторник) Сбор сборной команды России

22 августа (среда) Товарищеский матч сборной России

22-й тур 25 августа (суббота) 169. «Томь» – «Луч-Энергия» 170. «Крылья Советов» – «Зенит» 171. «Рубин» – «Спартак» М 172. «Локомотив» – «Сатурн»

26 августа (воскресенье) 173. «Кубань» – «Амкар» 174. ЦСКА – «Ростов» 175. «Химки» – «Москва» 176. «Спартак» Нч – «Динамо»

28-29 августа (вторник-среда) Ответные матчи Лиги Чемпионов (3-й квалификационный раунд)

30 августа (четверг) Ответные матчи Кубка УЕФА (2-й квалификационный раунд)

31 августа (пятница) Суперкубок Европы 2007 г.

23-й тур 31 августа (пятница) 177. «Москва» – «Спартак» Нч

1 сентября (суббота) 178. «Сатурн» – «Химки» 179. «Динамо» – «Томь» 180. «Амкар» – «Рубин» 181. «Луч-Энергия» – «Крылья Советов»

2 сентября (воскресенье) 182. «Ростов» – «Локомотив» 183. «Спартак» М – ЦСКА 184. «Зенит» – «Кубань»

3-7 сентября (понедельник-пятница) Сбор сборной команды России

8 сентября (суббота) Отборочный матч чемпионата Европы 2008: сборная России – сборная Македонии

9-11 сентября (воскресенье-вторник) Сбор сборной команды России

12 сентября (среда) Отборочный матч чемпионата Европы 2008: сборная Англии – сборная России

16 сентября Первые матчи 1/8 финала Кубка России 2007-2008 гг.

Примечание: матчи с участием команд, выступающих в Лиге чемпионов и/или Кубке УЕФА, могут быть перенесены на резервный день 31 октября.

18-19 сентября (вторник-среда) Матчи Лиги чемпионов (групповой турнир)

20 сентября (четверг) Первые матчи Кубка УЕФА (1-й отборочный раунд)

24-й тур 21 сентября (пятница) 185. «Химки» – «Ростов»

22 сентября (суббота) 186. «Кубань» – «Луч-Энергия» 187. «Спартак» Нч – «Сатурн» 188. «Москва» – «Динамо»

23 сентября (воскресенье) 189. «Крылья Советов» – «Томь» 190. «Рубин» – «Зенит» 191. ЦСКА – «Амкар» 192. «Локомотив» – «Спартак» М

26 сентября (среда) Ответные матчи 1/8 финала Кубка России 2007-2008 гг.

25-й тур 29 сентября (суббота) 193. «Спартак» М – «Химки» 194. «Амкар» – «Локомотив» 195. «Зенит» – ЦСКА 196. «Луч-Энергия» – «Рубин»

30 сентября (воскресенье) 197. «Сатурн» – «Москва» 198. «Ростов» – «Спартак» Нч 199. «Динамо» – «Крылья Советов» 200. «Томь» – «Кубань»

2-3 октября (вторник-среда) Матчи Лиги чемпионов (групповой турнир)

4 октября (четверг) Ответные матчи Кубка УЕФА (1-й отборочный раунд)

26-й тур 6 октября (суббота) 201. «Кубань» – «Крылья Советов» 202. «Химки» – «Амкар» 203. «Москва» – «Ростов» 204. «Сатурн» – «Динамо»

7 октября (воскресенье) 205. «Рубин» – «Томь» 206. ЦСКА – «Луч-Энергия» 207. «Локомотив» – «Зенит» 208. «Спартак» Нч – «Спартак» М

8-12 октября (понедельник-пятница) Сбор сборной команды России

13 октября (суббота) Товарищеский матч сборной России

14-16 октября (воскресенье-вторник) Сбор сборной команды России

17 октября (среда) Отборочный матч чемпионата Европы 2008: сборная России – сборная Англии

27-й тур 20 октября (суббота) 209. «Спартак» М – «Москва» 210. «Локомотив» – «Луч-Энергия» 211. «Томь» – ЦСКА

21 октября (воскресенье) 212. «Ростов» – «Сатурн» 213. «Динамо» – «Кубань» 214. «Амкар» – «Спартак» Нч 215. «Зенит» – «Химки» 216. «Крылья Советов» – «Рубин»

23-24 октября (вторник-среда) Матчи Лиги чемпионов (групповой турнир)

25 октября (четверг) Матчи Кубка УЕФА (групповой турнир)

28-й тур 27 октября (суббота) 217. «Рубин» – «Кубань» 218. «Химки» – «Луч-Энергия» 219. «Москва» – «Амкар» 220. «Ростов» – «Динамо»

28 октября (воскресенье) 221. ЦСКА – «Крылья Советов» 222. «Локомотив» – «Томь» 223. «Спартак» Нч – «Зенит» 224. «Сатурн» – «Спартак» М

31 октября (среда) Резервный день для матчей 1/8 финала Кубка России 2007-2008 гг.

29-й тур 3 ноября (суббота) 225. «Спартак» М – «Ростов» 226. «Динамо» – «Рубин» 227. «Амкар» – «Сатурн» 228. «Зенит» – «Москва» 229. «Луч-Энергия» – «Спартак» Нч 230. «Томь» – «Химки» 231. «Крылья Советов» – «Локомотив» 232. «Кубань» – ЦСКА

6-7 ноября (вторник-среда) Матчи Лиги чемпионов (групповой турнир)

8 ноября (четверг) Матчи Кубка УЕФА (групповой турнир)

30-й тур 11 ноября (воскресенье) 233. «Рубин» – ЦСКА 234. «Локомотив» – «Кубань» 235. «Химки» – «Крылья Советов» 236. «Спартак» Нч – «Томь» 237. «Москва» – «Луч-Энергия»* 238. «Сатурн» – «Зенит» 239. «Ростов» – «Амкар» 240. «Спартак» М – «Динамо»

* В течение пяти дней должно быть принято решение о том, чтобы матчи между футбольными клубами «Химки» и «Крылья Советов» были перенесены: 1-й тур - в Химки, 30-й тур - в Самару.

12-16 ноября (понедельник-пятница) Сбор сборной команды России

17 ноября (суббота) Отборочный матч чемпионата Европы 2008: сборная Израиля – сборная России

18-20 ноября (воскресенье-вторник) Сбор сборной команды России

21 ноября (среда) Отборочный матч чемпионата Европы 2008: сборная Андорры – сборная России

27-28 ноября (вторник-среда) Матчи Лиги чемпионов (групповой турнир)

29 ноября (четверг) Матчи Кубка УЕФА (групповой турнир)

5-6 декабря (среда-четверг) Матчи Кубка УЕФА (групповой турнир)

11-12декабря (вторник-среда) Матчи Лиги чемпионов (групповой турнир)

13 декабря (четверг) Матчи Кубка УЕФА (групповой турнир)

19-20 декабря (среда-четверг) Матчи Кубка УЕФА (групповой турнир)

Источник: Официальный сайт РФС
комментарии

опрос

Главное событие 2017 года?

Лента новостей

Турнирные таблицы