"Карпаты" побеждают в дерби, а "Ворскла" не смогла дома обыграть "Кривбасс"

Львовские "Карпаты" одерживают волевую победу над ФК "Львов""Карпаты" побеждают в дерби, а "Ворскла" не смогла дома обыграть "Кривбасс"

Условные хозяева поля начали просто убойно.Уже на десятой минуте Григорий Баранец по правому флангу вошел в штрафную площадку соперника и прострелил на пятачок, откуда коленом мяч в угол ворот отправил Федорчук.

Затем Баранец забил сам. Полузащитник "Львова" прекрасно прошёл с мячом и аккуратно пробил примерно с линии штрафной в самый угол ворот Романенко. 2-0!

Но ещё до перерыва "Карпаты" отыграли один мяч, когда Кобин на правом фланге ушел от Шевелюхина и отменно подал на линию вратарской, где никто не помешал Кузнецову головой переправить мяч в ворота.

После отдыха на 56-ой минуте Ощипко замечательно пробил со штрафного, а вот Шевчук сыграл неубедительно, отбив мяч перед собой - первым на подборе был Кожанов, который сравнял счёт.

А вывел "зеленых" вперёд Худобяк. Пшеничных отменно подал с левого фланга, а защитники Львова проспали перед воротами Игоря, который головой пробил точно в угол.

Ну а добил "Львов" Кополовец, которого вывел на ворота тот же Худобяк - 2-4!

Львов - Карпаты 2:4
Голы: Федорчук, 10, Г. Баранец, 22 - Кузнецов, 41, Кожанов, 57, Худобяк, 65, Кополовец, 79

Львов: Шевчук, Гальчук, Ващук, Кицута (Романюк, 67), Федорчук, Шевелюхин, Котенко (Панас, 55), Г. Баранец, Б. Баранец, Гордиенко (Полтавец, 75), Худзик

Карпаты: Романенко, Петривский, Пшеничных, Ощипко, Ткачук, Худобяк, Гурули, Кобин, Кузнецов (Фещук, 87), Кожанов (Федорив, 78), Зенев (Кополовец, 67)

Предупреждения: Шевелюхин, Г.Баранец - Кобин, Кополовец

Полтавская "Ворскла" разочаровала результатом своих болельщиков, ведь "Кривбасс" нужно было обыгрывать в родных стенах. А криворожане сыграли не плохо, ведь у них был даже шанс победить.

Ворскла - Кривбасс 0:0

Ворскла: .Долганский, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Кравченко, Сачко (Янузи, 80), Цурри, Медведев, Есин (Локтионов, 6)

Кривбасс: Боровик, Сердюк, Грановский, Корольчук, Радченко, Опря, Пашаев, Бюлюкбаши, Рожков (Булку, 90), Мелащенко (Мотуз, 88), Костышин (Бартулович, 76)

Предупреждения: Рожков, Грановский, Костышин, Мотуз