Карпин: Акинфеев – вратарь сборной? Это его проблемы!

Главный тренер "Спартак" Валерий Карпин прокомментировал эпизод из матча с ЦСКА (2:2), в котором форвард красно-белых Веллитон травмировал вратаря армейцев Игоря Акинфеев.

Однозначно, злого умысла со стороны Веллитона не было. Акинфеев пытался головой выбить мяч, а Веллитон старался выиграть борьбу на втором этаже. Возможно, Акинфеев неудачно приземлился и получил травму. Представим на минуту, что вместо Акинфеева был бы защитник. Разве это что-то бы меняло? Вы говорите, Акинфеев – вратарь сборной? Это его проблемы. Что значит вратарь сборной? Что ему теперь, медаль повесить? Не трогать вообще игроков сборной?" — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.com".

В середине первого тайма Веллитон в игровом эпизоде нарушил правила, врезавшись в Акинфеева. В итоге, вратарь был заменен в первом тайме. Стоит отметить, что в любом матче такие единоборства случаются десятки раз.