"Краснодар" разгромил "Партизани" и сделал уверенный шаг навстречу Лиге Европы

В Лиге Европы жаловаться на жребий "Краснодару" не приходилось. Следом за мальтийской "Биркиркарой", которую подопечные Олега Кононова без проблем разобрали на запчасти (3:0 и 3:1), "быкам" на пути попался не менее "грозный" коллектив "Партизани" из Албании. В такой ситуации краснодарцам нужно было не забрасывать шапками своего соперника, а проделать уже знакомую миссию – решить судьбу противостояния уже в первом матче. С чем они весьма успешно справились.

"Краснодар" с первых минут взял игру под свой контроль и вскоре повёл в счёте, когда гости "привезли" пенальти в свои ворота. Жоаозиньо с точки не промахнулся. Забитый не изменил ход матча, хозяева продолжали атаковать и к получасу игры удвоили своё преимущество: Смолов получил пас от Каборе, вошёл в штрафную и разобрался с голкипером.

Дотянуть до перерыва албанским "партизанам" не удалось. В концовке первого тайма Енджейчик воспользовался скидкой Ари и дал понять, что шансов у гостей нет даже в теории. После паузы "Краснодар" продолжил играть в своё удовольствие и радовать болельщиков. Повод вновь отметить взятие ворот соперника у фанатов появился, когда Ари перебросил голкипера гостей, а защитник не смог выбить мяч и оформил автогол.

На этом пиршество голов закончилось. "Краснодар" уверенно выиграл и сделал уверенный шаг навстречу групповому раунду Лиги Европы.

"Краснодар" – "Партизани" – 4:0

"Голы": Жоаозиньо, 18 – 1:0 (с пенальти), Смолов, 27 – 2:0, Енджейчик, 45 – 3:0, Красничи, 73 – 4:0 (автогол)

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Ахмедов (Куасси, 66), Каборе, Перейра (Газинский, 62), Жоаозиньо, Ари, Смолов (Торбинский, 76).

"Партизани": Ходжа, Ибраими (Фейзулаху, 64), Красничи, Арапи, Вила, Траши, Рамадани, Батха, Торасса, Экубан, Барди (Фили, 64). | http://soccernews.ru