"Краснодар" выцарапал волевую победу у "Севильи" благодаря чудо-голу Окриашвили

Новости футбола 04 окт 2018, 19:59
"Краснодар" выцарапал волевую победу у "Севильи" благодаря чудо-голу Окриашвили Во втором туре группового этапа Лиги Европы "Карснодару", который неплохо начал турнир, предстояло померяться силами с фаворитом группы – испанской "Севильей". Очки во встречи были бы очень кстати перед решающим двухматчевым противостоянием со "Стандартом" в следующих турах. Перед матчем стало известно, что "быкам" не поможет форвард Ари, который обычно дает российской команде такие качества как напор и мощь в атаке. В передней линии "Севильи" тоже вышли далеко не те игроки, которые уже три матча подряд разносят всех в Ла Лиге. Зато в Россию вернулся Промес – недавно играл против "Краснодара" в футболке "Спартака", а теперь вот померял похожее по цветам одеяние "нервионцев".

Во втором туре группового этапа Лиги Европы "Карснодару", который неплохо начал турнир, предстояло померяться силами с фаворитом группы – испанской "Севильей". Очки во встречи были бы очень кстати перед решающим двухматчевым противостоянием со "Стандартом" в следующих турах. Перед матчем стало известно, что "быкам" не поможет форвард Ари, который обычно дает российской команде такие качества как напор и мощь в атаке. В передней линии "Севильи" тоже вышли далеко не те игроки, которые уже три матча подряд разносят всех в Ла Лиге. Зато в Россию вернулся Промес – недавно играл против "Краснодара" в футболке "Спартака", а теперь вот померял похожее по цветам одеяние "нервионцев".

Уже в начале матча "Краснодар" имел возможность выйти вперед. Высокий прессинг "быков" привел к ошибке испанцев. Банега ошибся: Каборе выцарапал мяч, который в итоге достался Классону. Виктор не стал обрабатывать мяч и ударил сходу. Мяч прошел чуть выше правой девятки. На этот опасный выпад "нервионцы" ответили не сразу. На 12 минуте подачу с правого фланга чуть было не замкнул Муриэль, но игровой снаряд после удара головой полетел чуточку мимо.

В течении 21-25 минут "быки" дважды могли выходить вперед, но дважды мяч попадал в перекладину. Сначала Павел Мамаев замыкал подачу с углового, но "кожаный снаряд" лишь "облизал" каркас ворот и ушел за пределы поля. А через 3 минуты Каборе оказался на линии штрафной площадки и мощным ударом с правой мог класть мяч под перекладину после скидки назад, но перекладина снова сыграла за гостей.

Под конец тайма Шарль Каборе снова оказался в центре эпизода, но теперь уже у своих ворот. После красивого розыгрыша углового Нолито оказался в центре штрафной и первым касанием пробивал в сторону ворот, а точнее – в руки, Крицюка, но краснодарский представитель Буркина-Фасо неудачно подставил ногу и переправил "снаряд" в сетку – 1:0, первый же угловой "нервионцев", и первый же удар в створ в матче заканчивается голом.

В районе 55 минуты сразу два хороших момента "Краснодара" не реализовал Виктор Клаэссон. Сначала вингер получил отличную навесную передачу с левого края и первым касанием без опеки пробивал метров с пяти, но мяч снова угодил перекладину. А через минуту партнеры вывели шведа на свидание с голкипером, но он бежал настолько быстро, что не смог сориентироваться и пробил черт знает куда. Но все же это была лишь разминка перед забитым голом. На 72 минуте "быки" разыграли отличную комбинацию перед чужими воротами, которую точным ударом в дальний угол завершил Перрейра – 1:1.   

После забитого гола "Севилья" заметно поддавила "Краснодар" и могла сразу же отыграться, но не Промес, ни Васкес (дважды) не смогли довести свои шансы до логического завершения. Зато "Краснодар" вышел из-под давления и забил. Торнике Окриашвили мощным ударом первым касанием через себе отправил мяч в сетку ворот Вацлика во второй фазе атаки после неиспользованного удара со штрафного – 2:1. Это взятие ворот и стало решающим в матче: "Краснодар" впервые обыграл испанцев на своем новом стадион и параллельно поднялся на первое место в своем квартете, имея в активе 6 очков после 2 туров. Поздравляем!

"Краснодар" – "Севилья" – 2:1

Голы: Каборе, 43 (автогол) – 0:1; Перрейра, 72 – 1:1; Окриашвили, 88 – 2:1.

"Краснодар": Крицук – Петров, Спаич, Мартынович, Рамирез – Каборе (Перрейра, 69), Мамаев (Сулейманов, 73), Газинский – Вандерсон (Окриашвили, 84), Клаэссон, Куэва.

"Севилья": Вацлик – Гнаньон, Кьер, Гомес – Навас, Банега, Меса, Нолито (Васкес, 76), Арана – Промес (Бен Йеддер, 77), Муриэль (Силва, 61).

Игорь Малиенко | dailysports.net

Популярные новости
Последние новости
Новости баскетбола Сегодня, 17:15 Плей-офф Евролиги: расписание, результаты и турнирная сетка Новости футбола Сегодня, 17:11 Определилась пара финалистов Кубка Италии Новости футбола Сегодня, 16:59 Ливерпуль сенсационно проигрывает в Мерсисайдском дерби Новости футбола Сегодня, 16:58 Манчестер Юнайтед с дублем Бруну Фернандеша вырвал победу у Шеффилда Новости футбола Сегодня, 16:48 Бавария провела переговоры с одним из претендентов на должность тренера Новости футбола Сегодня, 16:09 Защитник Ман Юнайтед забил в этом сезоне столько же голов, сколько за предыдущие три вместе взятые Новости бейсбола Сегодня, 16:09 Команда МЛБ повторила уникальное достижение, которое держится с 1888 года Новости футбола Сегодня, 15:52 Эвертон прервал длительную голевую засуху в ливерпульском дерби Новости футбола Сегодня, 15:43 «Он солгал нам», - Тони Кроос о мотивации от главного тренера Реала Новости футбола Сегодня, 15:28 Барселона снова сможет побороться за лучших игроков. Причина известна
Прогнозы на спорт
Хоккей Сегодня Даллас Старз – Вегас Голден Найтс прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Оклахома-Сити Тандер – Нью-Орлеан Пеликанс прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Теннис 25 апр 2024 Донна Векич – Мария Саккари прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Теннис 25 апр 2024 Дарвин Бланч — Рафаэль Надаль прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Футбол 25 апр 2024 Херенвен — ПСВ Эйндховен прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Теннис 25 апр 2024 Ига Свентек – Сию Ван прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Снукер 25 апр 2024 Джадд Трамп – Том Форд прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Баскетбол 25 апр 2024 Реал Мадрид — Баскония прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Баскетбол 25 апр 2024 Панатинаикос – Маккаби Тель-Авив прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Футбол 25 апр 2024 Антверпен – Юнион Сент-Жиллуаз прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года