Кубок Англии: "Арсенал" одержал волевую победу над "Астон Виллой"

"Арсенал" одержал победу над "Астон Виллой" в Кубке Англии, проигрывая после первого тайма с разницей в два мяча. Голы Робина ван Перси и Тео Уолкотта позволили "канонирам" пробиться в следующий этап соревнований. Отметим, все три свои гола лондонцы забили в течении семи минут, а голландец оба свои мяча забил с 11-метровой отметки.

АрсеналАстон Вилла3:2 (0:2, 3:0)

Голы: 0:1 – Р. Данн (32), 0:2 – Бент (45), 1:2 – ван Перси (54, пенальти), 2:2 – Уолкотт (56), 3:2 – ван Перси (61, пенальти).

АРСЕНАЛ: Фабиански, Косьельни, А.Сонг, Мертезакер, Вермален, Коклен, Росицки (Артета, 72), Рэмзи, Окслейд-Чемберлен (Анри, 89), Уолкотт (Санья, 89), ван Перси.

АСТОН ВИЛЛА: Гивен, Кларк, Р. Данн, Куэльяр, Уорнок, Айрленд, Хаттон, Ст. Петров (Бэннан, 82), Агбонлахор (Гарднер, 72), Роб. Кин, Бент.

Предупреждения: Р. Данн (44), Косьельни (80).

СандерлендМидлсбро1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Робсон (16), 1:1 – Ф. Кэмпбелл (59).

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Бардсли, Браун (Тернер, 60), О’Ши, Гарднер, Макклин, Ларссон, Сессеньон, Воэн (Колбэк, 80), Ричардсон, Уикхэм (Ф. Кэмпбелл, 46).

МИДЛСБРО: Койн (Рипли, 80), Хайнс, Макмэхон, Уильямс, Бэйтс, Робсон, Харун, Хойт, Юткевич, Эмнес, Макдоналд.

Предупреждения: Хойт (44), Ричардсон (45), Уильямс (70).