Кубок Англии: "Челси" разгромил "Портсмут" и другие результаты

"Челси" одержал уверенную крупную победу над "Портсмутом" в третьем раунде кубка Англии. "Аристократы" открыли счет только в начале второго тайма и этот мяч в исполнении Хуана Маты долго оставался единственным в этой встрече. А под самый занавес матча синих прорвало: Рамирес в течении двух минут оформил дубль, а на самой последней минуте матча капитан лондонцев Фрэнк Лэмпард поставил жирную точку в этом поединке.

ЧелсиПортсмут4:0 (0:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Мата (48), 2:0 – Рамирес (85), 3:0 – Рамирес (87), 4:0 – Лэмпард (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва, Давид Луиз, Терри, Э.Коул (Бертран, 86), Мейрелеш, Лэмпард, Малуда (Ромеу, 78), Рамирес, Мата, Торрес (Лукаку, 88).

ПОРТСМУТ: Хендерсон, Уард, Пирс, Роша (Уильямс, 70), Халфорд, Мокуна, Норрис, Маллинз (Хусеклепп, 67), Л. Лоуренс, Футач, Китсон.

Предупреждения: Пирс (37), Малуда (40), Халфорд (44), Терри (75), Уильямс (76), Китсон (81), Мейрелеш (90).

Шеффилд УэнсдейВест Хэм1:0 (0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – О'Грэйди (88).

ШЕФФИЛД УЭНСДЕЙ: Уивер, Беннетт (Лав, 87), Батс, Джонс, Тавернье (Д. Джонс, 72), Джонсон (К. Моррисон 59), Отсемобор, Линс, Семедо, Д. Джонсон, О'Грэйди.

ВЕСТ ХЭМ: Боффин, Д. О′Брайен, Поттс, Рид, Маккартни, О'Нил (Монтенегро, 78), Коллисон, Лэнсбери, Карью (Нубл, 65), Болдок, Сирс (Холл, 72).

Предупреждения: О'Нил (17), Маккартни (72), C. Morrison (90), Поттс (90).