Кубок УЕФА отправится в Испанию

В четверг проходили первые матчи 1/2 финала Кубка УЕФА, в которых играли три испанских и один немецкий клуб.

Действующий обладатель Кубка «Севилья» потерпела второе поражение в нынешнем розыгрыше – на выезде в Памплоне от «Осасуны» со счетом 0:1. Единственный гол в матче был забит после розыгрыша штрафного в начале второго тайма, когда после навеса Пуньяля Сольдадо перепрыгнул в воздухе защитников «Севильи» и перевел мяч головой в сетку.

Выход Александра Кержакова на замену вместо получившего горчичник Луиса Фабиано расклад практически не изменил. Отметим также необычную ситуацию на 65-й минуте, когда поле покинул главный судья голландец Эрик Брамхар (вероятно, из-за травмы), а вместо него минут через 10 вышел резервный судья Петер Винк.

Во втором матче дня «Эспаньол» дома не оставил камня на камне от «Вердера» - 3:0. Дежурным голом (уже 11-м!)отметился лучший бомбардир Кубка УЕФА Вальтер Пандиани, а у «Вердера» в середине второго тайма за фол последней надежды к тому же был удален голкипер Тим Визе. «Эспаньол», сыграв уже 13 матчей в нынешнем розыгрыше, до сих пор ни разу не проиграл – 10 побед и 3 ничьих.

Ответные матчи 1/2 финала пройдут 3 мая.