Легенда "Спартака" назвал лучший матч 2018 года

Бывший нападающий "Спартака" и сборной России Роман Павлюченко назвал встречу Чемпионата Мира-2018 Россия - Испания лучшим матчем года.

"Для меня самое значимое событие года - Чемпионат Мира в России. Наша сборная сделала большой толчок и совершила прогресс. Безусловно, этот год запомнится победой нашей сборной над испанцами. Это самый лучший матч года. Пускай мы почти весь матч провели в обороне, но в конечном итоге обыграли испанцев в серии пенальти. Это мало кому удается в мире", - приводят слова Павлюченко российские СМИ.

Напомним, что Россия и Испания встретились в 1/8 финала Чемпионата Мира. Счет в начале встречи открыли испанцы, защитник сборной России Сергей Игнашевич отправил мяч в собственные ворота. Но в концовке первого тайма равновесие восстановил Артем Дзюба, который реализовал пенальти. Основное и дополнительное время завершились вничью и матч дошел до серии пенальти, в которой со счетом 4-3 сильнее оказались россияне. В четвертьфинале Россия встретилась с Хорватией. Матч завершился вничью 2:2 и вновь дошел до серии 11-метровых, в которой победили хорваты 4-3.