Лига чемпионов, 1/8 финала. Обзор матчей среды

"Бавария", "Челси" и "Ливерпуль" одержали победыЛига чемпионов, 1/8 финала. Обзор матчей среды

"Реал" - "Ливерпуль" 0:1
Голы: Бенаюн 82
"Реал": Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Каннаваро, Рауль, Гаго, Роббен, Марсело (Гути 46), Хайнце, Игуаин, Диарра
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Торрес (Бабел 62), Риера (Джеррард 88), Аурелио, Хаби Алонсо, Бенаюн, Арбелоа, Кейт (Лукас 90+1), Маскерано, Каррагер, Шкртел
Предупреждения: Каннаваро 47, Гаго 87 - Торрес 56, Маскерано 67, Риера 83

Очень интересный матч состоялся в Испании, где мадридский «Реал» сражался с «Ливерпулем» и признал превосходство гостей с минимальным результатом 0:1.

«Ливерпуль» прекрасно справлялся с потугами хозяев организовать опасные атаки и первым создал опасный шанс – на 21-ой минуте Фернандо Торрес опасно пробивал по воротам, но прекрасно в этом эпизоде сыграл Икер Касильяс.

На 30-ой минуте гол забил «Реал», однако засчитан он не был – Гонсало Игуаин оказался в достаточно спорном, но все же имевшем место быть офсайде. Под конец тайма Икера Касильяса на внимательность проверил Хави Алонсо – полузащитник заметил, что голкипер немного вышел из ворот, и пробил аж с центральной линии поля, и все же Касильяс успел отразить этот удар.

«Ливерпуль» продолжал успешно обороняться, однако один раз защита «мерсисайдцев» дала серьезный сбой – на 71-ой минуте опасным ударом отличился Арьен Роббен, но выше всяких похвал сыграл Пепе Рейна.

Ну, а на 82-ой минуте гостям, усердно шедшим к своей цели, удалось забить гол – Фабио Аурелио со штрафного навесил в штрафную площадку, где никем не прикрытый Юсси Бенаюн практически в упор расстрелял Икера Касильяса.

В оставшееся время результат не изменился, и «Ливерпуль» сделал большой шаг в сторону четвертьфинала.

"Челси" - "Ювентус" 1:0
Гол: Дрогба 12
"Челси": Чех, Э.Коул, Лэмпард, Дрогба, Микел, Баллак (Мэнсьенн 81), Босингва, Калу (Малуда 72), Терри, Алекс, Анелька
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Мельберг, Амаури, Дель Пьеро, Недвед, Каморанези (Маркьонни 52), Сиссоко (Трезеге 86), Молинаро,Тьягу (Маркизио 61), Легротталье
Предупреждения: Баллак 58 - Молинаро 52, Сиссоко 82, Маркизио 90

Детальный обзор этого поединка вы можете прочитать здесь

"Вильярреаль" - "Панатинаикос" 1:1
Голы: Росси 67 (пен.) - Карагунис 59
"Вильярреаль": Д.Лопес, Годин, Эгурен (Пирес 62), Касорла, Ибагаса (Кани 70), Льоренте (Нихат 62), А.Лопес, Сенна, Фуэнтес, Бруно, Росси
"Панатинаикос": Галинович, Сумаррага, Гумас (Габриэль 46), Жилберто, Карагунис (Салпингидис 86), Жуниор, Винтра, Вавжиняк, Манциос, Нильссон, Спиропулос
Предупреждения: Сенна 89 - Гумас 39, Жилберто 69

"Спортинг" - "Бавария" 0:5
Голы: Рибери 42, 63 (пен), Клозе 57, Тони 84, 90
"Спортинг": Тьягу, Полга, Измайлов (Вукчевич 61), Дерлей (Джало 71), Канейра, Тонел, Рошембак, Моутинью, Романьоли, Лиедсон, Абель (Перейринья 61)
"Бавария": Ренсинг, Лусио (ван Бюйтен 78), Демикелис, Рибери, Тони, Роберто, ван Боммель, Клозе, Лам, Оддо (Лелль 67), Швайнштайгер (Хамит Алтынтоп 71)
Предупреждения: Тонел 45, Перейринья 80 - ван Боммель 31

Несказанно легкую и солидную победу на чужом поле одержала мюнхенская «Бавария», которая отправила целых пять безответных мячей в ворота бедного лиссабонского «Спортинга».

Первый тайм складывался достаточно спокойно, однако продолжалось это только до 42-ой минуты, когда «Бавария» открыла счет. Франк Рибери в своем фирменном стиле обошел несколько оппонентов и точным ударом вывел свою команду вперед.

На 57-ой минуте «Бавария» удвоила результат – прекрасной передачей воспользовался форвард Мирослав Клозе. Совсем скоро арбитр матча назначил одиннадцатиметровый удар в ворота хозяев, поскольку в штрафной площади Филиппа Лама сбил Фабио Рошембак. Прекрасного шанса не упустил Франк Рибери – счет стал 3:0 в пользу гостей.

На 77-ой минуте шанс забить имел и «Спортинг», но удар Лиедсона метров с 12-ти прошел немного выше ворот «Баварии».

На это гости ответили немного более точным ударом – после углового гол забил Лука Тони. Ну, а последний гвоздь в гроб «Спортинга» забил тот же Тони, который в самом конце матча воспользовался очередной прекрасной передачей Франка Рибери. «Бавария» выиграла со счетом 5:0, и вряд ли что-то может помешать мюнхенцам выйти в следующий этап турнира.