Лига Чемпионов. Группа E. "Барселона" обыграла "Рейнджерс"

Подопечные Франка Райкарда обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

На "Камп Ноу" встечались лидеры квартета E. Первый гол зрители увидели на шестой минуте матча. Тьерри Анри после прострела Месси открыл счет в матче. А в конце первого тайма сумел отличится и сам аргентинец. После удара Роналдиньо голкипер гостей неудачно отбил мяч и Лионель добил мяч в пустые ворота.

"Барселона": Вальдес, Абидаль, Милито, Тюрам, Пуйоль (Олегер, 85), Иньеста (Гудьонсен, 71), Яя Туре, Хави, Роналдиньо (Кркич, 77), Анри, Месси.

"Рейнджерс": Макгрегор, Папач, Уир, Куэльяр, Хаттон, Маккалох, Адам (Даршевиль, 62), Эмдани, Фергюсон, Бизли (Ново, 69), Кузен (Нейсмит, 78).

7 ноября. «Камп Ноу».

Судья: Эрик Брамхар (Нидерланды).

Чемпион Германии продолжает "радовать" своих болельщиков. После поражения на "Жерлан" футболисты немецкого клуба практически обеспечили себе последнее место в группе.

Уже на 15-й минуте матча хозяева поля выигрывали со счетом 2:0. Точными ударами отметились Чельстрем и Бен-Арфа. Перспективный нападающий забил и третий гол своей команды. Также не ушел с поля без забитого мяча и Жуниньо. В составе же гостей дублем отметился Гомес.

"Лион" – "Штутгарт" – 4:2 (3:1)

Голы: 1:0 – Бен-Арфа (10), 2:0 – Чельстрем (15), 2:1 – Гомес (16), 3:1 – Бен-Арфа (37), 3:2 – Гомес (55), 4:2 – Пернамбукано (90).

Незабитый пенальти: Ревейер (60).

"Лион": Веркутр, Гроссо, Андерсон, Скилаччи, Ревейр, Чельстрем, Фабио Сантос, Пернамбукано, Бен-Арфа (Кейта, 70), Гову (Клер, 90+2), Бензема (Белхадж, 82).

"Штутгарт": Шефер, Маньин (Фарнеруд, 81), Дельпьер, Тасчи, Бек (Осорио, 77), Хитцльшпергер, Хедира, Фернанду Мейра, Баштюрк, Какау (Марика, 58), Гомес.

Предупреждения: Баштюрк (51), Ревейер (56), Таши (74), Гроссо (75), Гову (89), Кейта (90+1).