Лига Европы: Киевское "Динамо" устроило перестрелку с "Актобе"

В первом матче квалификации плей-офф Лиги Европы киевское "Динамо" благодаря большим усилиям обыграл казахстанский "Актобе". Матч начался без раскачки и уже к 16 минуте "Динамо" повел в счете - отличился Андрей Ярмоленко. Ближе к концу тайма Гейнрих выполнил прострельную передачу, а Тремулина неудачно прервал её, отправив мяч в свои же ворота.

Оставшиеся голы пришлись на второй тайм, когда отличились Идейе и новичок киевской команды полузащитник Юнес Бельханда. В составе гостей на 66 минуте отличился красивым ударом в касание нападающий Хайруллин.

Теперь все решится в Киеве.

"Актобе" – "Динамо" (Киев) – 2:3 (1:1)

Голы: Ярмоленко 16’ – 0:1, Тремулина 36’ (автогол) – 1:1, Идейе 52’ – 1:2, Бельханда 58’ – 1:3, Хайруллин 66’ – 2:3

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Бадло, Арзуманян, Логвиненко, Ковальчук (Лисенков 61), Харабара (Примус 60), Кападзе, Давыдов Сергей (Тагыберген 86), Хайруллин, Гейнрих

"Динамо": Шовковский, Драгович, Вида, Тремулина, Хачериди, Вукоевич, Аруна, Бельханда (Безус 80), Ярмоленко (Гусев 67), Дуду (Ленс 52), Идейе

Предупреждения: Аруна 34’, Драгович 49’, Мулдаров 68’, Примус 75’, Ленс 76’, Логвиненко 79’, Бельханда 79’