"Ливерпуль" уверенной победой в Лондоне закрыл программу второго тура АПЛ

Новости футбола 20 авг 2018, 19:52
"Ливерпуль" уверенной победой в Лондоне закрыл программу второго тура АПЛ В понедельник вечером "Кристал Пэлас" и "Ливерпуль" закрывали программу 2-го тура английской Премьер-лиги. Болельщики обеих команд, впрочем, как и нейтральный зритель, были вправе ожидать интересный поединок. Встречались играющие команды, любящие атаковать и вести игру. Мерсисайдцы по итогам первого игрового дня прибыли в Лондон в качестве номинального лидера и, естественно, рассчитывали добыть очередные три очка. Иного мнения были хозяева "Селхерст Парк". Команда Роя Ходжсона была намерена дать бой фавориту поединка, заручившись поддержкой трибун.

В понедельник вечером "Кристал Пэлас" и "Ливерпуль" закрывали программу 2-го тура английской Премьер-лиги. Болельщики обеих команд, впрочем, как и нейтральный зритель, были вправе ожидать интересный поединок. Встречались играющие команды, любящие атаковать и вести игру. Мерсисайдцы по итогам первого игрового дня прибыли в Лондон в качестве номинального лидера и, естественно, рассчитывали добыть очередные три очка. Иного мнения были хозяева "Селхерст Парк". Команда Роя Ходжсона была намерена дать бой фавориту поединка, заручившись поддержкой трибун.

Дебютный отрезок матча навряд ли можно было назвать интенсивным в исполнении обеих команд. "Ливерпуль" не рисковал идти большими силами вперед, ограничиваясь попытками вывести к воротам кого-то из форвардов. Мане и Салах постоянно маневрировали на грани с офсайдной линией, но оборона "стекольщиков" не давала сбоя. В свою очередь, хозяева поля играли довольно осторожно. Раскрываться лондонцы не имели права, а в одиночку Захе и Бентеке продраться к владениям Алиссона было нелегко.

А вот в середине тайма команды немного взбодрили публику, обменявшись опасными моментами. В первую очередь это касается игроков "Кристал Пэлас", которые имели верный шанс открыть счет на 25-й минуте. Ошибся на своей половине поля Кейта, подарив мяч Таунсенду, тот сместился с правого фланга чуть в центр, после чего пробивал в дальний угол. Сфера, направляясь по фантастической траектории, влетела в перекладину и отскочила в поле, после чего на добивании играет уже Бентеке, но волею судьбы попадает в ногу Гомесу.

Спустя три минуты Кейта мог исправиться, но как-то слабо пробил с линии штрафной и Хеннесси без труда парировал мяч. Был еще хороший момент у Салаха, когда он попытался перекинуть снаряд через голкипера "стекольщиков". Но египтянину немного не хватило точности – мяч опустился за воротами.   

Совсем по-другому Салах сыграл перед самым перерывом. Получив мяч на линии штрафной, Мохаммед взял игру на себя и своими активными действиями просто вынудил Сако нарушить правила. Арбитр усмотрел подножку и без раздумий указал на "точку". Пенальти исполнил Милнер, сделав это безукоризненно – 0:1. Вот так благодаря мастерству египтянина "Ливерпуль" ушел на перерыв, ведя в счете.  

В перерыве ни один из тренеров замен не произвел. Но, несмотря на это, скорости в игре заметно выросли. Команда Роя Ходжсона заметно осмелела, да и положение заставляло "стекольщиков" искать моменты у чужих ворот. А когда лондонцы заигрывались, мерсисайдская пружина мгновенно раскрывалась. Так в одной из контратак Салах сделал все, чтобы Кейта забил второй мяч ливерпульцев, но тот не попал в створ с семи метров.

Мохамед, тем временем, продолжал феерить, оставаясь самым полезным игроком в составе гостей. После одного из угловых он классно положил корпус и пробил с линии штрафной. К счастью для болельщиков, мяч в последний момент срикошетил от чьей-то головы и просвистел рядом с девяткой.

Но и на этом Салах не успокоился. На 75-й минуте он в одиночку убежал к воротам Хеннесси, а Ван-Биссаке ничего не оставалось, как заплести ноги египтянину. Фол случился до штрафной, Мохамед пробил со стандарта не лучшим образом, но без одного игрока в составе шансы "Кристал Пэлас" на спасение выглядели еще меньшими.   

Однако хозяева поля и в таком положении пошли на отчаянный штурм в последние минуты матча. В череде прострелов и навесов был один, который мог завершиться взятием ворот Алиссона. Гомес мощно послал мяч вдоль лицевой, но Бентеке не успел подставить ногу. Защита "Ливерпуля" трудилась в этот отрезок игры в полную силу, пока Салах и Мане не убежали в контратаку. Первый отдал пас на ход, второй устоял на ногах после единоборства с Сако. Затем сенегалец переиграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота – 0:2.

"Ливерпуль" побеждает и во втором туре, делает это уверенно и остается единственной командой в Премьер-лиге, которая еще не пропускала.  

"Кристал Пэлас" – "Ливерпуль" – 0:2

Голы: Милнер, 45, с пенальти – 0:1. Мане, 90+2 – 0:2.  

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Ван-Биссака, Томкинс, Сако, Анхольт, Миливоевич, Макартур, Шлупп (Мейер, 83), Таунсенд (Уорд, 79), Заха, Бентеке (Сорлот, 70).

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Милнер (Хендерсон, 67), Кейта (Лаллана, 87), Салах, Мане, Фирмино (Старридж, 90+4).

Удаление: Ван-Биссака, 75.

Александр Никитин | https://dailysports.net/

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Вчера, 18:08 Реал официально подал жалобу на арбитра матча против Осасуны Новости футбола Вчера, 18:00 С Ноттингем Форрест сняли четыре очка, Ньюкасл обиделся на Ман Юнайтед. Daily Digest за 18.03 Новости футбола Вчера, 17:32 Нападающий Ливерпуля пропустит ближайшие матчи своей сборной Новости футбола Вчера, 16:59 Легенда АПЛ покинет лондонский клуб, чтобы стать главным тренером африканской сборной Новости футбола Вчера, 16:31 (ВИДЕО) Холанд или Мбаппе? Футболисты Реала поспорили друг с другом Новости футбола Вчера, 16:04 Месси пропустит два предстоящих матча сборной Аргентины Новости футбола Вчера, 15:37 Манчестер Юнайтед близится к продлению контракта со своим звездным юниором Новости MMA Вчера, 15:22 Около 5000 фанатов в аэропорту устроили невероятную встречу чемпиону UFC Новости футбола Вчера, 15:02 Фиорентина рассказала о состоянии генерального директора, который пережил остановку сердца Новости футбола Вчера, 15:02 Один из лидеров дортмундской Боруссии хочет покинуть команду летом
Прогнозы на спорт
Баскетбол Сегодня Анадолу Эфес – Олимпиакос прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол Сегодня Аякс Женщины - Челси Женщины прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Теннис Сегодня Клара Бюрель – Каролин Возняцки прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Теннис Сегодня Элизабетта Коччаретто – Наоми Осака прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол Сегодня Жальгирис – Виртус Болонья прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Баскетбол Сегодня Альба – Реал Мадрид прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Баскетбол Сегодня Маккаби Тель-Авив – АСВЕЛ прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Баскетбол Сегодня Партизан – Баскония прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол Сегодня Брэдфорд – Ноттс Каунти прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол Сегодня Бенфика – Лион прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года