Ловчев: есть претензии к нападающему Павлюченко

Спортивный обозреватель Евгений Ловчев остался недоволен игрой нападающего сборной России Романа Павлюченко в матче отборочного турнира Евро-2012 против Андорры (6:0).

"У меня есть претензии к нападающему Роману Павлюченко. Это ведь был тот самый момент, когда он не только получил игровую практику (скажем прямо, только из-за травмы Кержакова), но и мог отблагодарить за это Дика Адвоката. Да, Павлюченко забил один мяч, но мог-то забить куда больше! Это ведь момент для того, чтобы, как говорится, руку набить.

Но сыграл Роман так, как будто не беспокоится за место в составе. А зря – впереди ведь еще долгий сезон, и если он продолжит сидеть на скамейке запасных «Тоттенхэма», то терпению Адвоката может прийти конец", – цитирует Ловчева «Советский спорт».

В этом матче Павлюченко забил гол на 30-й минуте и был заменен на 73-й минуте на Погребняка.