«Луч-Энергия» сыграл вничью с "Металлургом" и получил право на участие в чемпионате России-2007

Находящийся на кипрском сборе владивостокский "Луч-Энергия" провел контрольный матч с латвийским "Металлургом".

В первом тайме в составе «Луча» на поле вышли Чех, Лобов, Киренкин, Рытов, Кузнецов, Резников, Луценко, Войдель, Козлов, Кожанов, Кировски, во втором – Чихрадзе, Новкович, Кралевски, Штанюк, Семочко, Р. Аджинджал, Б. Аджинджал, Д.А. Смирнов, Базаев, Иванов, Оспешинский.

В первом тайме преимуществом владел латвийский клуб, что и вылилось в итоге в забитый мяч. Во втором тайме счет сравнял Оспешинский и матч так и закончился 1-1.

В понедельник «Луч-Энергия» прошел лицензирование в РФС и получил лицензию на 2007 год. Таким образом владивосточники получили право на участие в Чемпионате России.