Лукашенко раскритиковал сборную Белоруссии за поражение от Испании

Президент Белоруссии Александр Лукашенко остался крайне недоволен поражением сборной своей страны от Испании (0:4) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

"Такого позора нации я не видел, как играла наша сборная, хоть и с чемпионами. Простите, "обкакавшись", выйти на поле, с дрожащими руками и ногами… Грузия с испанцами билась до последней минуты, а мы?

Я включил административный ресурс - соберем людей для этой сборной и посмотрим, как сыграем. Вот, собрали народ, 40 тысяч человек на трибуны, и что получили?", - заявил Лукашенко.

Напомним, что в этом матче испанцы забили по 2 гола в каждом из таймов. При этом, сборная Испании создала еще уйму моментов и могла забивать с десяток голов.