Мадридский "Реал" – сильнейший клуб мира!

Только в тринадцатом розыгрыше клубного чемпионата мира представитель Японии впервые вышел в финал турнира. Команда "Касима Антлерс" действительно этого заслужив, пройдя три этапа соревнований. Однако в решающем матче чемпионата самураев ждал непростой соперник – мадридский "Реал", с лучшим футболистом мира в составе. Так что встреча между двумя сильнейшими командами планеты ожидалась с большим интересом.

Гости из Европы прогнозируемо завладели мячом с самого начала матча и довольно быстро открыли счет. На 9-й минуте позиционная атака "сливочных" завершалась ударом Модрича с 15-ти метров. Согахата отбил мяч прямо перед собой и Бензема одним касанием переправил мяч в ворота – 1:0. Буквально в ответной атаке японцы получили возможность ударить по воротам, но выстрел Огасавары пришелся чуть выше перекладины.

В дальнейшем "Реал" продолжал контролировать ход матча, позволяя сопернику лишь изредка подходить к своим владениям. При этом голевых моментов ни у одних, ни у других ворот не наблюдалось. Отчасти таким можно считать удар Бензема на 27-й минуте, с которым Согахата справился без проблем. А на 44-й минуте хозяева неожиданно сравняли счет. После прострела Дои в штрафную мадридцев, Варан проиграл борьбу Сибасаки и тот с разворота отправил мяч в дальний угол – 1:1.

Успех настолько вдохновил игроков "Касима Антлерс", что практически сразу после перерыва японцы вышли вперед. Защитники "Реала" позволили Сибасаки принять мяч недалеко от штрафной, продвинуться чуть вперед и прицельно пробить в ближний угол. Навас был бессилен в этом эпизоде – 1:2.

К чести гостей они довольно быстро отыгрались. Васкеса вывели к воротам, но пробить Лукас не успел, так как Ямамото буквально снес его с ног – пенальти! К "точке" подошел Роналду и безукоризненно выполнил удар – 2:2. И тут "Реал" завелся по-настоящему! Уже через пару минут "бланкос" провели стремительную атаку, в которой Роналду откровенно пожадничал. Собрав на себя двух защитников, Криштиану предпочел пробить по воротам, хотя напрашивался пас на Бензема и Васкеса, которые одиноко набегали на ворота. Еще через несколько минут после паса Бензема в упор бил Марсело, но удар получился несильным и Согахата забрал мяч.

До завершения второго тайма еще как минимум трижды "Реал" имел возможность вырвать победу. Так Бензема бил с разворота, однако вратарь хозяев с трудом, но все-таки отбил мяч. А чуть позже два момента имел Роналду. В первом случае португалец пробил головой чуть выше ворот, а во втором убежал к воротам после паса Бензема, но голкипер японцев выручил команду, отбив ногой удар от Криштиану. Овертайм!

Первый экстра-тайм стал звездным часом Роналду. С интервалом в 7 минут португалец забил два мяча. Сначала Криштиану после паса от Бензема вышел на ворота соперника и переиграл Согахата – 3:2. А на 104-й минуте мяч попал к португальцу после неудачного выстрела Крооса и лучший футболист планеты сильным ударом вколотил сферу под перекладину – 4:2. Собственно после этого все в этом матче стало понятно: мадридский "Реал" – сильнейший клуб мира!

"Реал" М – "Касима Антлерс" – 4:2

Голы: Бензема, 9 – 1:0. Сибасаки, 44 – 1:1. Сибасаки, 52 – 1:2. Роналду, 60, с пенальти – 2:2. Роналду, 98 – 3:2. Роналду, 104 – 4:2.

"Реал": Навас, Марсело, Варан, Рамос (Начо, 108), Карвахаль, Каземиро, Кроос, Модрич (Ковачич, 105), Васкес (Иско, 81), Роналду (Мората, 112), Бензема.

"Касима Антлерс": Согахата, Ямамото, Содзи, Уэда, Ниси, Огасавара (Фабрисио, 68), Сибасаки, Дои (Судзуки, 88), Канадзаки, Эндо (Ито, 103), Нагаки (Акасаки, 114).

Не пропустите! "Реал" М – "Касима Антлерс" – 4:2 (обзор)