"Манчестер Сити" сокрушил "Порту"

В ответном матче 1/16 Лиги Европы "Манчестер Сити" уверенно расправился с португальским "Порту" со счетом 4:0. Начало матча выдалось обескураживающим для гостей. Грубая ошибка Отаменди привела к голу Серхио Агуэро уже на 19 секунде матча. "Порту" огрызнулся на это лишь однажды. На 17 минуте "Порту" создал свой первый голевой момент. Активный Халк сделал отличную передачу на Сильвестра Варелу, но удар того уверенно парировал Джо Харт. Вскоре Жоао Моутиньо неточно пробил со штрафного с 23 метров.

Во втором тайме "Драконы" смотрелись еще слабее и ничего не могли противопоставить крепкой обороне и игре "горожан". В оставшееся время "Порту" получил в свои ворота еще 3 мяча - это Джэко, Сильва и новичок команды Д.Писарро довели счет до крупного.

"Манчестер Сити" - "Порту" - 4:0

Голы: Агуэро, 1, Джеко, 76, Силва, 84, Писарро, 86

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Барри (Милнер, 58), де Йонг, Яя Туре, Насри (Джеко, 69), Силва, Агуэро (Писарро, 80)

Порту: Элтон, Майкон, Роланду, Алекс Сандро, Отаменди (Сапунару, 63), Фернандо, Лучо, Моутиньо, Х. Родригес (Дефур, 81), Халк, Варела (К. Родригес, 64)

Предупреждения: Яя Туре - Роланду, Отаменди, Лучо
Удаление: Роланду, 77 (вторая желтая)

6:1 - по сумме двух встреч и действующий обладатель трофея покидает турнир, в котором еще год назад ему не было равных. Теперь "Сити" ждет своего соперника во встрече "Спортинга" и "Легии".