"Манчестер Сити" в скандальном матче обыграл "Арсенал"

В матче 21-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Арсенал" со счетом 2:1.

В начале встречи арбитр в спорной ситуации не назначил пенальти в ворота гостей после контакта между Эдерсоном и Мартином Эдегором. На 31-й минуте счет открыл Букайо Сака. На 57-й минуте в ворота "канониров" был назначен пенальти, который реализовал Рияд Марез. В концовке встречи победу "горожанам" принес Родри.

"Манчестер Сити", набрав 53 очка, лидирует в турнирной таблице Премьер-лиги. "Арсенал" с 35 очками остался на четвертой позиции.

"Арсенал" – "Манчестер Сити" - 1:2 (1:0)