"Манчестер Юнайтед" - обладатель Суперкубка Англии!

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" в драмматичном дерби одерживает верх над "Манчестер Сити" и завоёвывает Суперкубок Англии. Матч завершился со счетом 3:2.

По ходу матча "МЮ" пришлось отыгрывать гандикап в 2 мяча. До перерыва "Сити" вели со счетом 2-0, голы забивали сначала на 38-й минуте Лескотт, а затем в самой концовке тайма увеличил отрыв Джеко.

После перерыва за первые 10 минут "МЮ" сумел выравнять счет при помощи голов Смоллинга (52) и Нани (58), а на 90-й минуте после сольного забега с середины поля всё тот же Нани оформляет итоговый счет.

Суперкубок Англии "Манчестер Юнайтед" завоёвывает в 19-й раз в своей истории. Первый такой трофей у "красных дьяволов" появился еще в 1908-м году.

Голы: 1:0 – Лескотт (38), 2:0 – Джеко (45), 2:1 – Смоллинг (52), 2:2 – Нани (58), 2:3 – Нани (90).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши, 73), Яя Туре, Н. де Йонг, Сильва, Милнер (Джонсон, 67), Джеко, Балотелли (Бэрри, 59).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Видич (Дж. Эванс, 46), Рио Фердинанд (Джонс, 46), Смоллинг, Эвра (Рафаэл, 72), Кэррик (Клеверли, 46), Андерсон, Эшли Янг, Нани, Уэлбек (Бербатов, 89), Руни.