"Манчестер Юнайтед" открывает сезон победой в Суперкубке

"Аристократы" не смогли остановить дружину сера Алекса Фергюсона."Манчестер Юнайтед" открывает сезон победой в Суперкубке

В основном составе "Челси" не оказалось место ни Дидье Дрогба, ни россиянину Юрию Жиркову. и нельзя сказать, что Эшли Коулу, игравший в этом матче на позиции экс-игрока, удалось занести себе этот матч в актив.

Первый гол в матче был забит практически в самой концовке первого тайма, когда Скоулз отдал передачу Руни на правый фланг, а главный неудачник английской сборной на недавнем Мундиале увидел в штрафной площадке "Челси" Валенсию, который и открыл счёт.

После перерыва "Челси" гораздо активнее заиграло в атаке, но "манкунианцы" удвоили счёт за 15 минут до конца матча. Валенсия на фланге Коула прострелил в штрафную, откуда Эрнандес, попав себе мячом в лицо, заталкивает мяч в ворота - 2:0.

Футболисты "Челси" ответили через восемь минут голом Калу, который был расторопнее всех на добивании. А окончательно добил команду Анчелотти Димитар Бербатов. Болгарина вывел Нани на свидание с Илариу, после чего форвард прекрасно перекинул португальского кипера.

Челси - Манчестер Юнайтед 1:3
Гол: Валенсия, 42, Эрнандес, 76, Бербатов, 90+2 - Калу, 86

Челси: Илариу, Иванович, Терри, Феррейра (Брума, 80), Э. Коул (Жирков, 79), Микель (Дрогба, 60), Эссьен, Малуда (Бенаюн, 73), Лэмпард, Анелька (Старридж, 61), Калу.

МЮ: Ван дер Сар, Эванс, О'Ши, Видич, Фабио (Смоллинг, 70), Валенсия, Каррик (Гиггз, 79), Парк Чжи Сун (Нани, 46), Скоулз (Флетчер, 79), Оуэн (Бербатов, 46), Руни (Эрнандес, 46)