"Марсель" на последних минутах вырвал победу над "Монако"

Неудачники стартовых матчей Лиги 1 встретились между собой в четвертом туре. "Марсель" одержал волевую победу, забив гол на последних минутах, хотя в целом гости должны были решать все вопросы раньше.

"Марсель" интереснее смотрелся в первой половине игры, он строил свои атаки в основном через левый край. Амави своими кроссами находил Митроглу и Сарра. Костас проверил реакцию Бенальо, а Буна пробил в защитника. Митроглу постоянно искал возможности для удара, он снова отметился неплохим выстрелом на 38 минуте, а уже в концовке тайма забил гол Пайе отобрал мяч, навесил на нападающего, который головой вколотил игровой снаряд в сетку.

"Монако" в первом тайме не впечатлял, но игра перевернулась во второй половине. Фаькао вышел один на один с Пеле, пробивал мимо вратаря, но Рами команду спас. Однако, как оказалось, не на долго. Тилеманс подоспел на добивание и счет сравнял. После удачного действия, пусть и завершившееся голом, Рами привез мяч в свои ворота. От Адила мяч отскочил к Фалькао, который на 54 минуте вывел "Монако" вперед.

Провансальцы некоторое время приходили в себя, а затем выдали ударную концовку. Решающей стала замена Сарра на Товена, а также выход Жермена. На 75 минуте Флориан обыгрался с Сакаи, японец прострелил с фланга, а француз завершил хорошим ударом атаку, которую сам же и начал. На последней же минуте Товен уже стал ассистентом, он навесил на голову Жермену, который пробил в Бенальо, от рук вратаря мяч влетел в сетку.

"Марсель" одержал волевую победу и поднялся на 5 место, "Монако же лишь 14-й.

"Монако" - "Марсель" 2:3

Голы: Митроглу, 45 - 0:1; Тилеманс, 49 - 1:1; Фалькао, 54 - 2:1; Товен, 75 - 2:2; Жермен, 89 - 2:3

"Монако": Бенальо, Хенрикс, Глик, Жамерсон, Баррека (Мбула, 82) Грандсир (Сидибе, 67), Ахолу, Тилеманс (Пеллегри, 86), Беннаасер, Лопеш, Фалькао.

"Марсель": Пеле, Сакаи, Рами, Амави, Стротман, Сансон, Густаво, Сарр (Товен, 63), Пайе (Жермен, 87), Окампос, Митроглу (Камара, 90).