Мата и Ибрагимович принесли победу "МЮ" над "Вест Хэмом" в Лондоне

Серию матчей 20-го тура английской Премьер-лиги продолжало противостояние в Лондоне, где "Вест Хэм" принимал "Манчестер Юнайтед". К этому поединку соперники успели хорошо изучить друг друга, ведь в течение последних 40 дней они в третий раз встречались между собой.

К отчетной встрече манкунианцы подошли с пятиматчевой победной серией в активе, практически приблизившись к зоне Лиги чемпионов. А, учитывая потери "Ливерпуля", команда Жозе Моуринью могла сократить отрыв до второго места на 5 очков. Но для этого "красными дьяволам" нужно было обыгрывать неуступчивый "Вест Хэм", который в первом круге на на "Олд Траффорд" смог отобрать очки у манкунианцев.

Первый тайм гостям откровенно не удался, и это притом, что с 15-й минуты "Юнайтед" имел на поле на одного игрока больше. Фегули прорываясь к воротам Де Хеа немного отпустил от себя мяч, и вынужден был прыгнуть в ноги Джонсу. Риск нанести травму защитнику гостей был очень высок и именно поэтому арбитр матча Майк Дин после небольших раздумий зажег "красный свет" перед "молотобойцем". К счастью для Джонса, он смог продолжить игру.

В тоже время большинство "Манчестер Юнайтед" ровным счетом не отразилось на рисунке игры. Да, гости имели территориальное преимущество, но за первые 45 минут они только раз создали железный голевой момент. Но какой! На 36-й минуте затяжная атака манкунианцев завершалась прострелом на Мхитаряна, который не стал бить по воротам, а вернул мяч Валенсии. Удар колумбийца с ленточки вытянул Рэндолф, а после повторного удара Лингард угодил в штангу.

Команда Славена Билича, по понятным причинам, в большей степени защищалась. Но и при этом хозяева поля дважды заставили Де Хеа изрядно потрудиться. В обоих случаях воротам манкунианцев угрожал Лансини, но испанский голкипер "Юнайтед" блестяще сыграл в этих эпизодах.

В дебюте второй половины матча игра проходила в центре поля. Хозяева поля продолжали умело защищаться, а на 60-й минуте обязаны были открывать счет. После разрезающей передачи от Лансини, Антонио вывалился на свидание с Де Хеа, но пробил прямо во вратаря. Спустя две минуты команда Жозе Моуринью организовала ответный выпад, и пара игроков вышедших на замену сотворила первое взятие ворот. Рэшфорд ворвался в штрафную, после чего выкатил мяч на одиннадцать метров под удар Мате. Хуан в касание отправил мяч в дальний угол – 0:1.

Взломав оборону "Вест Хэма", гости заиграли увереннее, и в последующие 15 минут игры дважды могли удвоить результат. Но сначала Рэшфорд, а затем и Погба не попали по воротам из выгодных ситуаций. Однако на 78-й минуте "Манчестер Юнайтед" все же добился своего. Огбонна, выбивая мяч в поле, угодил в Эрреру, от которого сфера попала в ноги Ибрагимовичу. Златан, находясь в офсайде, развернулся и пробил в ближний угол. Судейская бригада гол засчитала – 0:2.

Игра была сделана, но за пять минут до конца матча Эррера должен был оформлять разгром. Рэшфорд набросил мяч на дальнюю штангу, откуда испанец пробивал слета, но Рэндолф спас свою команду. Но и без этого команда Моуринью добилась своего, догнав в турнирной таблице "Тоттенхэм".

"Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед" – 0:2

Голы: Мата, 63 – 0:1. Ибрагимович, 78 – 0:2.

"Вест Хэм": Рэндолф, Нортвейт, Огбонна, Рид, Крессвэлл, Куяте (Фернандеш, 82), Обьянг, Антонио, Пайет (Кэрролл, 69), Лансини (Айю, 89), Фегули.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан (Мата, 46), Рохо, Джонс, Валенсия, Кэррик, Эррера, Мхитарян (Смоллинг, 65), Лингард (Рэшфорд, 58), Погба, Ибрагимович.

Также читайте: "Манчестер Юнайтед" назван самым популярным клубом мира