Мгновения Мундиаля. 1/4 финала

Кадры, которые останутся в нашей памяти на долгие годы...

Бразилец Робиньо демонстрирует свои нервы полузащитнику голландской дружины Марку ван Боммелю в очередном спорном эпизоде

Переломный момент в матче между сборными Бразилии и Голландии. Бразилец Фелипе Мело срезает мяч в собственные ворота после навеса Уэсли Снейдера, сравняв, таким образом, счёт в практически проигранном голландцами матче

Японский арбитр Юичи Нишимура выгоняет с поля бразильца Фелипе Мело, который умышленно наступил на лидера сборной Голландии Арьена Роббена

Амстердам празднует победу своей сборной в четвертьфинале над бразильцами

Уругвайский форвард Луис Суарес спасает свою команду от вылета на последней минуте второго экстра-тайма в матче с Ганой, выбив мяч рукой с линии ворот. Спустя мгновения он покинет поле со слезами на глазах, а ещё через полчаса станет национальным героем

Форвард сборной Ганы Асамоа Гьян не забивает пенальти на последней минуте второго экстра-тайма в матче с Уругваем. В серии пенальти его команде также не повезло

Голкипер сборной Уругвая Фернандо Муслера целует перекладину, в которую несколькими мгновениями раньше с одиннадцатиметровой отметки угодил ганец Асамоа Гьян

Ганский нападающий Асамоа Гьян не может успокоиться после вылета от сборной Уругвая в серии послематчевых пенальти

Сборная Германии празднует свой третий мяч в ворота аргентинцев. No comments

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель радуется очередному голу своей команды в ворота сборной Аргентины

Наставник сборной Германии Йоахим Лев решил подарить свой синий кашемировый свитер, газете Bild, которая выставит его на аукцион. Во всех трех матчах, когда Лев надевал его, немцы побеждали, непременно забивая соперникам четыре мяча. Исключение - испанцы

Впервые на этом Мундиале можно было увидеть Диего Марадону, который в конце против сборной Германии матча не мог улыбаться и радоваться победе своей команды

Лидер аргентинцев Лионель Месси с трудом сдерживает слёзы после поражения от сборной Германии со счётом 0-4. Обладатель Золотого мяча-2009 так и не смог отличиться на этом Мундиале

Испанский голкипер Икер Касильяс берёт намертво удар парагвайца Оскара Кардосо с одиннадцатиметровой отметки. Как оказалось позже, этот промах оказался роковым

Радость футболистов сборной Испании после гола Давида Вильи в концовке поединка с Парагваем. Этот гол их вывел в полуфинал на сборную Германии

Парагваец Нельсон Вальдес, по окончанию проигранного четвертьфинального матча испанцам, пытается успокоить своего товарища по команде Оскара Кардосо, не реализовавшего пенальти по ходу поединка

Бразильцу Фелипе Мело пришлось больше остальных слышать оскорбления в свой адрес по возвращению на родину после вылета на чемпионате мира от сборной Голландии

Народ Аргентины, несмотря на довольно ранний вылет своих любимцев в четвертьфинале Чемпионата мира с разгромным счётом от немцев, встретили футболистов подобно героям