Мгновения Мундиаля. Групповой этап, второй тур

Кадры, которые останутся в нашей памяти на долгие годы...

Уругваец Диего Форлан, забив два мяча в ворота сборной ЮАР, становится первым автором дубля на Мундиале

Аргентинец Гонсало Игуаин (№9) забивает четвёртый гол в ворота Южной Кореи, причём лично для него этот мяч становится третьим за матч

Игрок сборной Нигерии Санни Кейта (№14) зарабатывает удаление в матче против греков. По завершению поединка нигериец получит по электронной почте сотни писем с угрозами в свой адрес

Форвард сборной Франции Николя Анелька в перерыве матча с мексиканцами (0:2) разругается с главным тренером Раймоном Доменеком, после чего тот его заменит в перерыве. Сам Николя после матча объявит о завершении своей международной карьеры

Сборная Камеруна, продемонстрировавшая прекрасную игру в атаке в игре с датчанами, в итоге уступила со счётом 1-2 и первой досрочно покинула Мундиаль по итогам второго тура

Форвард сборной Бразилии Луис Фабиано забивает свой второй гол в ворота сборной Кот-д`Ивуара, правда, при этом дважды подыграв себе рукой. По окончанию матча он заявит, что это была "рука Бога", после чего Диего Марадона лишь улыбнётся

Французский арбитр Стефан Ланнуа выгоняет с поля бразильца Кака, в которого мгновением раньше врезался, а после корчился от боли, ивуариец Санни Кейта

Под проливным дождём сборная Португалии громит КНДР, забив в ворота азиатов семь безответных мячей, оформив, таким образом, самую крупную победу на этом чемпионате