"Милан" и "Ливерпуль" выходят в полуфинал Лиги Чемпионов

Завершились последние игры 1\4 финала Лиги чемпионов. «Бавария» принимала на своем поле «Милан», а ПСВ пытался отыграться в гостях у «Ливерпуля»."Милан" и "Ливерпуль" выходят в полуфинал Лиги Чемпионов

«Милан» в первом матче с «Баварией» на своем поле не сумел создать себе преимущество перед ответной игрой на выезде, сыграв вничью 2:2. Но в гостях подопечные Карла Анчелоти не сникли под оглушающим ревом трибун и, не без труда, добились победы над «Баварией» со счетом 2:0.

Итоговый результат был оформлен уже к середине второго тайма. На 27-й минуте благодоря ошибке «Баварии» на правом фланге с мячом оказывается Кака, который отдает точную передачу на Зидорфа, а голландец точным ударом из-под защитника посылает мяч в дальний угол. А спустя всего 4 минуты «Милан» укрепляет результат вторым голом – после изумительной передачи все того же Зидорфа пяткой, один на один оказывается с мячом Индзаги, который без труда посылает мяч в сетку ворот за спину Кану.

После забитых голов «Милан» грамотно отыграл в обороне и итоговый счет по сумме 2-х матчей стал 4:2 в пользу итальянцев. Таким образом, в полуфинале «Милану» предстоит встреча с «Манчестером Юнайтед», переигравшем вчера на своем поле «Рому» со счетом 7:1.

ПСВ в первом матче дома пропустил 3 безответных мяча и для победы сегодня голландцам необходимо было забить минимум 4 раза. Но после первого тайма счет так и остался 0:0, а ПСВ не смог создать почти ни одного действительно опасного момента у ворот Рейна. На 64-й минуте Дирк Марселлис за жесткий удар в подкате по ногам Розетти получает красную, а спустя всего 4 минуты Питер Крауч вколачивает мяч в ворота Гомеша, и, тем самым, устанавливает итоговый счет в этом матче 1:0, а так же обеспечивает выход своей команды в полуфинал.

В полуфинале «Ливерпулю» покидать английские острова уже не понадобится – им предстоит 2 игры со своими соотечественниками из «Челси». Полуфинал «Челси» - «Ливерпуль» станет повторением полуфинала Лиги чемпионов сезона-2004/04, когда верх взял «Ливерпуль», который затем выйграл и турнир.

Напомним, что первые игры полуфинала Лиги чемпионов состоятся 24 апреля между "МЮ" и "Миланом" на "Олд Траффорд" и 25 апреля между "Челси" и "Ливерпулем" на "Стэмфорд Бридж".

Все голы обеих встреч вы можете посмотреть на этой странице.