"МЮ" уступает "Роме"

Криштиану Роналду в Риме не смог добыть манкунианцам даже ничью.

С первых же минут "Рома" показала, что намерена атаковать. Киву опасно пробил со штрафного над перекладиной. чуть позже Тотти с метров 30-ти опять выполнял стандарт, но на этот раз мяч попал в руки ван дер Сару.

Первый раз "МЮ" огрызнулись на 20-ой минуте, когда Кэррик прекрасным пасом выводил Руни один на один с вратарём, однако Дони смело бросился в ноги английскому нападающему.

А на 34-ой минуте дьяволы остались в меньшинстве - вторую жёлтую получил Пол Скоулз. Ну а через 10 минут волки реализовали большинство. Мансини сделал передачу с левого фланга на Таддеи, тот пробил метров с одиннадцати, мяч угодил в кого-то из защитников "МЮ" и влетел в сетку ворот. 1-0! При таком счёте команды и ушли на перерыв.

После 15-минутного отдыха, дьяволы ринулись вдесятером отыгрываться. Отличный шанс упустил Роналду, который с близкого расстояния отправил мяч прямо в руки Дони. Через минуту Тотти мощно пробил над перекладиной.

На 60-ой минуте гости сравнивают счёт. "Манчестер" поймал "Рому" на контратаке, когда Роналду закинул мяч Солскьяеру на правый фланг, а тот отдал на Руни. Молодой нападающий сборной Англии убрал защитника и расстрелял ворота Дони. 1-1! Сектор с фанатами дьяволов ликует!

После гола Спалетти выпускает черногорца Вучинича, который тут же выводит волков вновь вперёд. Сначала пушечный удар Мансини с превеликим трудом парировал ван дер Сар, но тут же на добивании сработал Вучинич. 2-1!

За десять минут до конца матча был ещё один момент у Тотти, но мяч после его удара пролетает в нескольких сантиметрах от штанги. Ну а в компенсированное арбитром время ничего опасного не произошло.

В итоге манкунианцам следует при любых раскладах побеждать волков у себя на "Олд Траффорде", иначе полуфинала Лиги Чемпионов им не видать.

Рома - МЮ - 2:1

Голы: Таддеи, 43. Вучинич, 69 - Руни, 62.

Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Киву, Де Росси, Перротта, Таддеи (Роси, 81), Мансини, Кассетти, Тотти, Вильгельмсон (Вучинич, 62).

МЮ: Ван дес Сар, Хайнце, Фердинанд, Браун, О'Ши, Кэррик, Сольскьяер (Флетчер, 72), Роналду, Руни, Гиггз (Саа, 78).

Предупреждения: Перротта, 42 - Скоулз, 26, 34. Сольскьяер, 70. Хайнце, 86.

Удаления: Скоулз, 34.