Николас Бурдиссо дисквалифицирован на 2 матча Серии А

КДК Серии А дисквалифицировал на 2 матча аргентинского защитника "Ромы" Николаса Бурдиссо, сообщает Football Italia.Николас Бурдиссо дисквалифицирован на 2 матча Серии А

Бурдиссо был удален в матче 2 тура чемпионата Италии против "Кальяри" (1:5). Бурдиссо грубо сыграл против игрока соперников Даниэле Конти и был удален уже на 22-й минуте матча. Из-за этого Бурдиссо пропустит ближайшие матчи "Ромы" против "Болоньи" дома и "Брешии" в гостях.

Бурдиссо выступает за "Рому" с 2009 года. Провел 33 матча в Серии А и забил 2 мяча. Ранее играл за "Интер" и "Бока Хуниорс". 2-кратный чемпион Аргентины, 4-кратный чемпион Италии, 2-кратный обладатель Кубка Италии, 3-кратный обладатель Суперкубка Италии. За сборную Аргентины сыграл 30 матчей и забил 2 мяча. Четвертьфиналист чемпионата мира 2010.