Обидное фиаско: Влашич забил, Акинфеев отбил пенальти, но ЦСКА всё равно уступил "Виктории"

Новости футбола 27 ноя 2018, 16:47
Обидное фиаско: Влашич забил, Акинфеев отбил пенальти, но ЦСКА всё равно уступил "Виктории" В преддверии важнейшего матча для ЦСКА и "Виктории" в Москве установилась по-настоящему зимняя погода, но снег и мороз не испугали болельщиков, которые солидно заполнили трибуны "Лужников". Интересно, что теперь скажут те, кто уверял, что армейский клуб в Лиге Чемпионов соберёт аншлаг на главной арене страны только когда приедет мадридский "Реал"?

В преддверии важнейшего матча для ЦСКА и "Виктории" в Москве установилась по-настоящему зимняя погода, но снег и мороз не испугали болельщиков, которые солидно заполнили трибуны "Лужников". Интересно, что теперь скажут те, кто уверял, что армейский клуб в Лиге Чемпионов соберёт аншлаг на главной арене страны только когда приедет мадридский "Реал"?

Подгоняемые болельщиками и погодой, не позволяющей стоять на месте, хозяева с первых минут бодро побежали вперёд и очень быстро организовали первый момент. Это Обляков протащил мяч к владениям гостей, после чего последовала передача под удар назад - Бистрович здорово целил в дальний угол, но немного не попал.

Армейцы не расстроились, продолжили свой блицкриг и вскоре открыли счёт. Щенников подкараулил соперника и перехватил мяч, после чего получил по ногам в штрафной. Арбитр указал на точку, Влашич круто пустил мяч в верхний угол - 1:0!

Пока "Виктория" пыталась понять, что происходит, ЦСКА едва не удвоил счёт. Сначала классную атаку с участием Влашича и Фернандеса завершал Щенников, но из отличной позиции пробил рядом с целью. А затем уже сам Влашич едва не закрутил мяч в дальний угол с правого края штрафной - кипер "Виктории" был бы не у дел, но хорват немного не попал.     

Гости отбились и к получасу встречи начали напрягать оборону ЦСКА. Было тревожно после серии угловых ударов у ворот Акинфеева, а когда показалось, что армейцы выдержали давление, грянул гром. Подопечные Гончаренко грубо ошиблись в позиционной обороне, прошёл пронзающий пас в штрафную, где Щенников дал по ногам сопернику. Трибуны принялись скандировать имя Игоря Акинфеева и тот снова стал героем, уверенно потянув пенальти от Прохазки!

Несмотря на незабитый пенальти, гости продолжили атаковать, но распечатать Акинфеева до перерыва всё же не смогли - армейцы с трудом выстояли. На второй тайм ЦСКА вышел уже без Щенникова, но игра продолжилась под диктовку "Виктории". Гости всё увереннее контролировали мяч и организовывали подходы, один из которых достаточно быстро привёл к голу.

Гончаренко хоть и снял Щенникова, проблему на левом фланге обороны решить не сумел. Очередная атака гостей по этому краю закончилась передачей под удар Прохазки, который из хорошей позиции отправил мяч в верхний угол ворот Акинфеева - 1:1.

Игра раскрылась. Влашич оперативно хотел вернуть ЦСКА преимущество, красиво крутил верхом, но Грушка был начеку и отразил удар Николы. Затем отличился пытался Ефремов, однако с хорошей точке запустил снаряд на трибуны. Не отставала "Виктория", также продолжавшая искать свои шансы впереди - Акинфеев не скучал.

На поле воцарились столь любимые болельщиками футбольные качели, команды обменивались атаками, тренеры нервничали на бровке. ЦСКА старался поддавливать, хороший шанс был у Сигурдссона,которого вывели на удар, но Грушка в воротах "Виктории" был хорош - кипер взял удар хавбека.    

Любопытный момент случился аккурат перед заменой Чалова, когда к Фёдору подбежал болельщик и успел сделать селфи, пока тот не покинул поле. Этот момент рассмешил комментаторов "Матч ТВ", но вскоре им стало не до смеха: "Виктория" заработала угловой, пошла подача на Гейду, который вырвался из-под опеки и пробил в цель - 1:2.

ЦСКА необходимо было спасать ничью, время ещё было, но психологически молодым парням Гончаренко было очень непросто. Армейцы старались, но уйти от поражения не смогли. "Виктория" обошла москвичей и теперь ЦСКА нужно брать очки в Мадриде и надеяться на неудачу чешской команды.

ЦСКА Москва - "Виктория" - 1:2

Голы: Влашич, 10 - 1:0 (с пенальти), Прохазка, 56 - 1:1, Гейда, 81 - 1:2

ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Набабкин, Бекао, Чернов, Щенников (Ефремов, 46), Бистрович, Обляков (Кучаев, 73), Бистрович, Влашич, Сигурдссон, Чалов (Жамалетдинов, 80)

"Виктория": Грушка - Ржезник, Гейда, Губник, Лимберски (Копиц, 46), Прохазка, Грошовски, Коваржик, Чермак, Петржела (Гавел, 70), Хоры (Резничек, 80)

Игорь Павелко | dailysports.net

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Вчера, 16:52 Кризис продолжается. Ювентус с трудом ушел от поражения на Сардинии Новости футбола Вчера, 16:00 Барселона начала работу над трансфером полузащитника сборной Испании Новости футбола Вчера, 15:26 Экс-голкипера сборной Аргентины дисквалифицировали на 11 матчей за глупый поступок Новости бокса Вчера, 14:57 Гарсия провалил взвешивание перед боем с Хэйни. Что теперь будет? Новости футбола Вчера, 14:43 Решение суда по Роналду может повлиять на отставку Аллегри в Ювентусе Новости футбола Вчера, 14:31 Два дебютанта. Определились финалисты Юношеской лиги УЕФА Новости футбола Вчера, 14:18 Тен Хаг увильнул от ответа на вопрос про возможное возращение Санчо в Ман Юнайтед Новости футбола Вчера, 13:58 Он остается. Легендарный защитник передумал завершать карьеру Новости футбола Вчера, 13:26 Ан-Наср без Роналду четвертый раз за сезон обыграл Аль-Фейха Новости футбола Вчера, 13:24 Зидана в Баварии не будет. Известно издание опровергло факт переговоров француза с клубом
Прогнозы на спорт
Футбол Сегодня Барселона Женщины – Челси Женщины прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года от Сергея Коваля Футбол Сегодня Барселона Женщины – Челси Женщины прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Сельта – Лас-Пальмас прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Мазембе – Аль-Ахли прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Кельн – Дармштадт прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Хоффенхайм – Боруссия Менхенгладбах прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Вольфсбург – Бохум прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Теннис Сегодня Ига Свентек – Елена Рыбакина прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Кембридж Юнайтед – Дерби прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Портсмут – Уиган прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года