Плетикоса: я не позволял себе ни секунды расслабленности

Хорватский вратарь Стипе Плетикоса провел первый матч за "Спартак" в нынешнем сезоне в товарищеской игре против молдавской "Дачии" (1:0).

- Хорошо, что я сыграл все 90 минут, - признался после матча Плетикоса. - Хотя преимущество нашей команды было ощутимым, я не позволял себе ни секунды расслабленности.

Во-первых, ребята проявили максимальную концентрацию в обороне, во-вторых, четко и разумно контролировали мяч и, в-третьих, создали немало опасных моментов. В начале второго тайма Павленко пробил с разворота метров с восьми, но угодил во вратаря. А незадолго до конца Баженов предпочел сделать передачу, хотя мог поставить точку сам. Но не стоит забывать, что все эти дни мы усердно трудимся на тренировках, - вот, как мне показалось, в последние четверть часа свежести и не хватило.