Победа в дерби выводит "Рому" на первое место серии А

Дубль Мирко Вучинича приносит "волкам" волевую победу над "Лацио"Победа в дерби выводит "Рому" на первое место серии А

"Рома" новь возглавляет Серию А, обойдя "Интер". Причём победа над "Лацио" была одержана с величайшими трудностями. Скорее всего, все болельщики подопечных Раньери к 46-ой минуте матча были уверены, что их любимцы уступят в дерби.

А дело было так. Уже на 14-ой минуте номинальные хозяева выходят вперёд. Ледесма забросил мяч в штрафную на Рокки, которому не составило труда переиграть Жулио Сержио. Но самое интересное случилось после перерыва, когда в дебюте второго тайма Касетти сфолил на Коларове. Но Флоккари пробил по центру, не изменив счёт.

Спустя шесть минут уже фолит Коларов на Таддеи, но Мирко Вучинич пенальти пробил чётко - 1:1. А ещё через десять минут черногорец оформляет дубль и приносит "Роме" важнейшие три очка, которые возвращают её на лидирующую позицию чемпионата.

Лацио - Рома 1:2
Голы: Рокки, 14 - Вучинич, 53 (с пенальти), 65

Лацио: Муслера, Стендардо (Бьява, 7), Раду, Диас, Маури, Брокки, Ледесма, Коларов, Лихтштайнер (Сарате, 65), Рокки, Флоккари (Круз, 74)

Рома: Жулио Сержио, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Кассетти, Де Росси (Таддеи, 46), Писарро, Перротта, Тотти (Менез, 46), Вучинич (Бриги, 82), Тони

Предупреждения: Брокки, Коларов - Риизе, Де Росси, Тотти, Жуан, Таддеи, Тони, Менез

Удален: Ледесма, 90

На 47-ой минуте Флоккари не реализовал пенальти (вратарь)