"Рекреативо": Риесго, Боусон, Серрано, Моррис, Арсо,Бето, Сиси (Рубен, 77), Колунга, Аитор ( Акале, 58), Васкес, Герреро ( Камуньяс, 58)

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль (Силвиньо, 71), Пике, Маркес, Бускетс, Туре ( Кейта, 79), Хави, Анри, Месси, Это О (Бойан, 86)

Предупреждения: Сиси, 37; Бето, 90 - Алвес, 32; Это О, 73

Арбитр: Перес Ласа

"Нуэво Коломбино" (Уэльва)

Победу, позволившую еще крепче засесть на первой строчке турнирной таблице, «Барселона» одержала в выездном матче против «Рекреативо».

Как и следовало ожидать, инициативу в матче с первых минут прикарманила «Барса», контролировавшая мяч гораздо чаще соперника. Правда, первый опасный оммент у ворот хозяев возник только на 21-ой минуте, когда дальним ударом счастья попытал Лионель Месси, но на месте оказался глолкипер «Рекреативо» Асьер Риесго.

Через несколько минут шанс отличиться был и у Серхио Бускетса, но с передачи Тьерри Анри молодой талант «Барсы» пробил выше. Чуть позже опасным выпадом ответили и хозяева, но очную ставку у Адриано выиграл Виктор Вальдес.

На 37-ой минуте еще один шанс имели гости – Лионель Месси собрал вокруг себя несколько защитников, отдал мяч налево Тьерри Анри, но француз решил неопасно пробить в руки голкиперу «Рекреативо», нежели протащить мяч еще дальше и пробить с более выгодной позиции.

Второй тайм вновь начался с атак «Барселоны», одна из которых и завершилась первым голом – Хави отдал прекрасную передачу на Месси, а последний сильным ударом пробил Риесго.

В середине тайма хозяева чуть не забили ответный мяч – сперва Акале пробил совсем рядышком со штангой, а затем Васкес проверил на прочность перекладину ворот «Барселоны». Ответа «сине-гранатовых» долго ждать не пришлось и уже вскоре с передачи Хави отличиться мог Самуэль Это'о, но нападающему не хватило точности в фазе завершения.

И все же еще один гол гостям забить удалось. На 85-ой минуте Это'о убрал защитника, отдал мяч вперед, и вышедший на замену Сейду Кейта с нескольких метров расстрелял голкипера «Рекреативо». Под занавес встречи отличиться мог и Рафаэль Маркес, но мексиканскому защитнику сделать это не удалось, и матч закончился с на удивление скромным счетом 2:0.

"Валенсия" - "Спортинг" 2:3 (0:1)

Голы: Моран, 19 - 0:1; Барраль, 52 - 0:2, Вилья, 69 - 1:2 (пенальти); Кастро, 81 - 2:3; Мата, 90 - 2:3

"Валенсия": Ренан, Мигел, Албиоль, Марчена, Моретти, Албелда (Эду, 77), Фернандеш ( Бараха, 59), Хоакин, Висенте ( Морьентес, 46) , Мата, Вилья

"Спортинг": Куэльяр, Састре, Херард, Неру, Канелла, Диего Камачо, Мичел, Луис Моран ( Матео, 88), Диего Кастро (Педро, 81), Барраль ( Матабуэна, 77), Билич

Предупреждения: Албельда, 57 - Неру, 39; Барраль, 55

Арбитр: Парадас Ромеро

"Месталья" (Валенсия)

"Вальядолид" - "Реал" 1:0 (0:0)

Голы: Каннобио, 48 - 1:0

"Вальядолид": Асенхо; Педро Лопес, Луис Прието, Гарсия Кальво, Маркос; Педро Леон (Борха, 69), Альваро Рубио, Вивар Дорадо, Каннобио (Бараха, 82); Сесма, Виктор (Санчес, 90)

"Реал": Касильяс; Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце, Марсело (Дренте, 70); Хави Гарсия, Гаго, Гути; Игуаин (Савиола, 83), Ван дер Ваарт ( Снейдер, 62), Рауль.

Предупреждения: Педро Леон, 53; Каннобио, 77 - ван дер Ваарт, 33; Гути, 36; Гаго, 74; Хайнце, 89

Удаление: Хайнце, 90 (вторая желтая карточка)

Арбитр: Фернандес Борбалан

"Хосе Сорилья" (Вальядолид)

По-прежнему выбраться из ямы не удается футболистам мадридского «Реала». На этот раз подопечные Бернда Шустера (которого, кстати, обещали уволить в случае неудачи в матче с «Вальядолидом») уступили скромному «Вальядолиду».

Первый тайм проходил довольно спокойно. Обе команды больше контролировали в середине поля, нежели на половине поля соперника. Выделить можно разве что удар Гарсии Кальво головой, который отразил Икер Касильяс, и удар Гонсало Игуаина, который также прилетел прямо в стража ворот Серхио Асенхо. Под конец тайма способности Асенхо проверил и Рауль, но и этот удар стал легкой добычей голкипера «Вальадолида».

А вот в самом начале второго тайма был забит гол. Леон Санчес с правого края шикарно выдал пас на Фабиана Каноббио, и последний, не дождавшийся никакого сопротивления от защитников «Реала», не оставил никаких шансов Икеру Касильясу.

Но даже пропустив мяч, футболисты «Реала» не зашевелились и не сумели перестроить свою игру нужным образом. Более того, на исходе часа игрового времени они едва не пропустили и еще один гол – Фабио Каннаваро пытался выбить мяч, поданный с углового, и срезал его прямо на ногу Каноббио, но автору первого гола в этой встрече не хватило точности.

Только в последней десятиминутке «Реал» стал атаковать, как подобает одной из сильнейших команд чемпионата. Вышедший на замену Уесли Снейдер дважды пытался пробить голкипера «Вальядолида», но тот сделал два первоклассных сейва.

Пожалуй, лучший шанс отыграться «Реал» упустил на 87-ой минуте. Борха пытался отдать пас назад голкиперу и совершил просто фатальную ошибку. Рауль вышел один на один с голкипером, не переиграть блиставшего Асенхо ему было не суждено.

Чуть позже за слишком длинный язык с поля был удален Габриэль Хайнце, но «Реал» и в меньшинстве сумел создать еще один опаснейший момент. Каннаваро классно головой пробил по воротам, но мяч прямо с ленточки вынес кто-то из защитников «Вальядолида».

Финальный свисток арбитра возвестил о заслуженной минимальной победе «Вальядолида».

"Хетафе" - "Севилья" 0:2 (0:1)

Голы: Луис Фабиано, 36 - 0:1; де Муль, 91 - 0:2

"Хетафе": Аббондансьери, Контра, Беленгер (Рафа, 74), Марио, Лихт, Гранеро, Полански (Солдадо, 74), Каскеро, Гавилан, Альбин, Уче

"Севилья": Палоп, Москера, Скиллачи, Давид Прието, Фернандо Наварро, Мареска, Фассио, Ромарик (де Муль, 85), Хесус Навас, Луис Фабиано (Ренато, 69), Кануте

Предупреждения: Гранеро, 39; Полански, 51 - Мареска, 53; Фернандо Наварро, 62

Арбитр: Делгадо Феррейро

Стадион: "Колисео Альфонсо Перес" (Хетафе)

"Малага" - "Вильярреал" 2:2 (1:1)

Голы: Росси, 7 - 0:1; Дуда, 29 - 1:1; Льоренте, 49 - 1:2; Элдер Росарио, 90 - 2:2

"Малага": Арнау, Хесус Гамес, Куадрадо, Элдер Росарио, Кальеха, Элизеу, Апоньо, Мигель Анхель (Начо, 77), Дуда (Луке, 81), Баа (Фернандо, 77), Адриан

"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Касорла, Сенна, Эгурен (Бруно, 72), Пирес (Ибагаса, 60), Льоренте (Гилье Франко, 75), Росси

Предупреждения: Мигель Анхель, 43; Хесус Гамес, 53; Кальеха, 80; Куадрадо, 91 - Годин, 27; Пирес, 39

Арбитр: Рубинос Перес

Стадион: "Ла Росаледа" (Малага)

Очень важные очки потерял «Вильярреал». Матч «подводников» с «Малагой» закончился результативной ничьей – 2:2. Куда успешнее начали поединок гости, которые уже на 7-ой минуте благодаря голу Джузеппе Росси повели. Но ближе к перерыву Пауло Дуда шикарным ударом в девятку метров с 20-ти сравнял результат.

В самом начале второго тайма Хосеб Льоренте воспользовался грубейшей ошибки в обороне соперника и вновь вывел «Вильярреал» вперед. Но гости и вновь умудрились упустить победу. Когда казалось, что три очка обязательно уедут из Малаги, в дело вмешался Элдер Росарио и на 90-ой минуте счет сравнял. Ничья – 2:2.

"Альмерия" - "Мальорка" 2:1 (1:0)

Голы: Негредо, 44 - 1:0; Негредо, 67 - 2:0 (пен.); Кейта, 93 - 2:1

"Альмерия": Диего Алвес, Бруно, Карлос Гарсия, Пеллерано, Гильерме, Хуанито, Ортис (Мичел Маседу, 87), Мане, Хулио Альварес, Пьятти (Корона, 92), Негредо (Сориано, 93)

"Мальорка": Люкс, Корралес, Наварро, Нунес, Хосеми, Хурадо, Марио Суарес (Кейта, 65), Клебер Сантана, Варела (Кастро, 47), Адуриц (Вебо, 79), Аранго

Предупреждения: Гильерме, 72 - Корралес, 17; Хосеми, 64

Арбитр: Турьенсо Альварес

Стадион: "Медитерранео" (Альмерия)

"Атлетико" - "Депортиво" 4:1 (1:0)

Голы: Хейтинга, 26 - 1:0; Форлан, 52 - 2:0; Макси Родригес, 67 - 3:0; Форлан, 81 - 4:0; Филипе, 86 - 4:1

"Атлетико": Лео Франко, Переа, Хейтинга, Уйфалуши, Перния, Ассунсао (Банега, 75), Маниш (Рауль Гарсия, 75), Симау, Макси Родригес, Форлан, Агуэрро (Синама Поньолль, 83)

"Депортиво": Аранссубия, Мануэль Пабло, Лопо, Адриан Лопес, Филипе, Серхио, Хуан Родригес, Лафита, Верду (Пабло Алварес, 64), Гуардадо, Рики (Бодипо, 64)

Предупреждения: Лопо, 38; Хуан Родригес, 61

Арбитр: Матеу Лахос

Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Крайне важную победу в психологическом (да и в турнирном) отношении одержал мадридский «Атлетико». Причем победу чисто в своем стиле – со счетом 4:1 был повержен «Депортиво». В первом тайме хозяева выглядели очень активно, но забили всего однажды – на 26-ой минуте головой забил Джон Хейтинга.

А вот во втором тайме «матрасники» играли уже похуже, но забили гораздо больше. Дважды отличился Диего Форлан, один точный удар на свой счет записал Макси Родригес. Автором гола престижа стал Филипе.

"Эспаньол" - "Нумансия" 3:4 (1:1)

Голы: Нагоре, 14 - 0:1; Мойсес Уртадо, 35 - 1:1; Гоириа, 52 - 1:2; Жарке, 63 - 2:2; Тамудо, 72 - 3:2; Баркеро, 84 - 3:3; Белвис, 93 - 3:4

"Эспаньол": Камени, Финнан, Серхио Санчес, Жарке, Беранже, Мойсес Уртадо, Роман Мартинес, Коро (Вальдо,57), Нене, Луис Гарсия (Смилянич, 77), Тамудо

"Нумансия": Хуан Пабло, Хуанра, Борис, Павон, Сисма, Нагоре, дель Пино (Белвис, 78), Морено, Керо, Баркеро, Гоириа

Предупреждения: Нагоре, 23; Морено, 23; Павон, 42

Арбитр: Дауден Ибаньес

Стадион: "Олимпико де Монжуик" (Барселона)

"Бетис" - "Расинг" 3:1 (2:0)

Голы: Серхио Гарсия, 27 - 1:0; Эмана, 37 - 2:0; Серхио Гарсия, 71 - 3:0; Мунитис, 86 - 3:1

"Бетис": Касто, Нельсон, Хуанито (Мельи, 53), Арсу, Фернандо Вега, Мехмет Аурелио, Капи (Хуанде, 92), Дамиа, Хуанма, Эмана (Ривера, 84), Серхио Гарсия

"Расинг": Тоньо, Пинильос, Сесар Навас, Маркано, Шепши, Колса (Каналес, 73), Мехди Ласен (Эду, 73), Мунитис, Перейра, Серрано (Хуанхо, 46), Чите

Предупреждения: Нельсон, 20; Хуанито, 46 - Пинильос, 22

Арбитр: Айса Гамес

Стадион: "Руиз де Лопера" (Севилья)

"Атлетик" - "Осасуна" 2:0 (1:0)

Голы: Гармендия, 15 - 1:0; Льоренте,88 - 2:0

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Осио, Устариц (Эчейта, 32), Баленсиага, Сусаета (Габилондо, 74), Мартинес, Орбаис, Лопес, Гармендия (Эчеберрия, 57), Льоренте

"Осасуна": Робертo, Аспиликьета, М. Фланьо, Кручага, Ойер, Хуанфран (Эскерро, 61), Вадоч, Некунам, Хокин (Сола, 61), Схойаей, Пандиани (Портильо, 81)

Предупреждения: Гармендия, 27; Баленсиага, 47; Орбаис, 60 - Некунам, 25; Пандиани, 30; Хокин, 33; Схойаей, 79