Примера, 12-ый тур. Неуверенно

"Реал" едва одерживает победу, "Валенсия" и "Барса" играют вничью, "Вильярреал" проигрывает

"Севилья" - "Валенсия" 0:0 (0:0)

"Севилья": Палоп; Москера, Скилачи, Прието, Наварро; Навас, Ромарик (Ренато, 84), Душер (Мареска, 46), Адриано (Капель, 73); Луис Фабиано, Кануте.

"Валенсия": Ренан; Мигел, Албиоль, Алексис, Моретти; Марчена (Мадуро, 77); Хоакин (Пабо Эрнандес, 88), Бараха, Фернандеш (Эду, 75), Мата; Вилья.

Предупреждения: Навас, 4; Фабиано, 59; - Марчена, 55; Фернандеш, 64; Бараха, 79

Арбитр: Тейшерия Витьенс

"Рамон Санчес Писхуан" (Мадрид)

"Вильярреал" - "Вальядолид" 0:3 (0:3)

Голы: Сесма, 25 - 0:1, Сесма, 43- 0:2,Педро Леон, 46 - 0:3

"Вильярреал": Лопес, Хави Вента, Родригес, Сиган, Капдевила, Касорла (Кани, 64), Бруно, Сенна, (Ибагаса, 46), Пирес, Франко, Росси (Фернандес, 46)

"Вальядолид": Асенхо, Лопес, Прието, Гарсия Кальво (Бараха, 88), Маркос, Педро Леон, Алваро Рубио, Дорадо, Сесма, Каноббио (Санчесс, 78), Виктор

Предупреждения: Родригес, 60; Эгурен, 71 - Дорадо, 31

Арбитр: Медина Канталехо

"Мадригал" (Валенсия)

Все, в испанском чемпионате больше нет команд, не проигрывавших ни разу. Последним из могикан стал «Вильярреал», аж со счетом 3:0 прогоревший на своем поле «Вальядолиду». Счет был открыт на 25-ой минуте, когда Джонатан Сесма здорово сыграл в стенку со своим партнером, вышел один на один с Диего Лопесом и пробил мимо него.

Через двадцать минут непозволительную ошибку допустил Диего Лопес, не разобравшись с действиями своих защитников и позволив Сесме сделать дубль. Под конец тайма Педро Леон головой забил и третий мяч. Во второй половине встречи ни одному из клубов отличиться не удалось, поэтому «Вальядолид» одержал очень неожиданную победу над «Вильярреалом».

"Реал" - "Рекреативо" 1:0 (1:0)

Гол: Снейдер, 38 - 1:0

"Реал": Касильяс, Торрес, Рамос, Пепе, Марсело, Снейдер (Ван дер Ваарт, 66), Гаго, Гути, Игуаин (Савиола, 80), Рауль (Буэно, 85) , Дренте

"Рекреативо": Риесго, Моррис, Боузон, Бето, Касадо, Сиси, Хесус Васкес, Фуэго, Камуньяс, Акале ( Эрсен Мартин, 53), Герреро

Предупреждения: Марсело, 47 - Касадо, 31; Васкес, 45; Боусон, 90

Арбитр: Муньис Фернандес

"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Важную победу на своем поле одержал мадридский «Реал», с минимальным перевесом одолевший скромный «Рекреативо».

Матч начался довольно активно – на 9-ой минуте опасно по воротам хозяев бил Камуньяс, но ему немного не хватило точности. Чуть позже опасным выстрелом ответил и «Реал», но и Ройстону Дренте отличиться не удалось.

Позже забить мог Игуаин, но его попытку ликвидировал кто-то из защитников. И все же «Реалу» удалось протолкнуть мяч за спину голкиперу «Рекреативо» Риесго, но по мнению арбитра мяч секундами ранее пересек линию поля, и поэтому гол Уесли Снейдера засчитан не был.

На 39-ой минуте хозяева вновь забили вперед – на этот раз по правилам. Уесли Снейдер пробил из-за пределов штрафной, мяч коснулся кого-то из защитников гостьей, поменял траекторию и влетел в ворота. На 44-ой минуте Акале попытался сравнять счет, но его классный удар потащил Икер Касильяс.

Во втором тайме события несколько успокоились. И все же отличиться еще раз могли футболисты «Реала», но передачу Снейдера не сумел реализовать Игуаин. На 70-ой минуте в результате суматохи в штрафной площади «Реала» рукой сыграл Пепе, но арбитр пенальти не назначил. Матч так и закончился – со счетом 1:0 победил «Реал».

"Расинг" - "Эспаньол" 3:0 (2:0)

Голы: Маркано, 10 - 1:0; Серрано, 26 - 2:0; Хонатан Перейра, 59 - 3:0

"Расинг": Тоньо, Гарай, Сесар Навас, Маркано, Колса (Люксен, 65), Валера, Ласен, Чите (Хуанхо, 75 (Каналес, 81)), Мунитис, Серрано, Хонатан Перейра

"Эспаньол": Камени, Лакрус, Беранже, Финнан, Жарке, Мойсес Уртадо, Анхель, Нене (Коро, 69), Вальдо, Луис Гарсия (Сориано, 80), Тамудо (Кальехон, 69)

Предупреждения: Валера, 38 - Мойсес Уртадо, 66; Вальдо, 77; Коро, 82

Арбитр: Клос Гомес

Стадион: "Эль Сардинеро" (Сантандер)

"Спортинг" - "Бетис" 1:2 (1:0)

Голы: Диего Кастро, 25 - 1:0; Монсон, 52 - 1:1; Эмана, 58 - 1:2

"Спортинг": Куэльяр, Састр, Херард, Иван Эрнандес (Андреу, 73), Канелла, Камачо, Матабуэна, Луис Моран (Педро, 69), Баррал, Диего Кастро (Кике, 78), Билич

"Бетис": Касто, Хуанито, Хуанма, Арсу, Серхио Гарсия, Дамиа, Капи, Монсон, Эмана (Мельи, 83), Мехмет Аурелио, Нельсон

Предупреждения: Иван Эрнандес, 18; Диего Кастро, 34; Матабуэна, 72; Херард, 84 - Арсу, 9; Нельсон, 77; Серхио Гарсия, 86; Хуанма, 90

Арбитр: Родригес Сантьяго

Стадион: "Эль Молиньон" (Хихон)

"Нумансия" - "Атлетико" 1:1 (0:1)

Голы: Форлан, 33 - 0:1; Баркеро, 94 - 1:1 (пен.)

"Нумансия": Хуан Пабло, Хуанра, Павон, Борис, Сисма, дель Пино (Брит, 75), Нагоре, Баркеро, Морено (Белвис, 64), Керо, Гоириа

"Атлетико": Лео Франко, Переа, Хейтинга, Уйфалуши, Перния, Симау (Луис Гарсия, 86), Ассунсао, Маниш, Макси Родригес (Рауль Гарсия, 81), Форлан, Агуэрро (Синама Поньолль, 76)

Предупреждения: Павон, 77 - Макси Родригес, 18; Переа, 86; Синама Поньолль, 87

Арбитр: Рамирес Домингес

Стадион: "Лос Пахаритос" (Сория)

"Осасуна" - "Альмерия" 3:1 (1:1)

Голы: Негредо, 7 - 0:1 (пен.); Пандиани, 13 - 1:1; Пеллерано, 71 - 2:1 (автогол); Вадоч, 94 - 3:1

"Осасуна": Роберто, Аспиликуэта, Кручага, Мигель Фланьо, Ойер, Пуньяль, Некунам, Хуанфран, Масуд (Дельпорт, 62), Эскерро (Вадоч, 90), Пандиани (Портильо, 40)

"Альмерия": Диего Алвес, Бруно, Карлос Гарсия, Пеллерано, Гильерме, Хулио Альварес, Хуанито, Ортис, Мане, Пьятти, Негредо (Сориано, 63)

Предупреждения: Аспиликуэта, 6; Мигель Фланьо, 41; Хуанфран, 85 - Мане, 30; Пеллерано, 55; Хуанито, 56

Удаление: Гильерме, 8

Арбитр: Мегия Давила

Стадион: "Рейно де Наварра" (Памплона)

"Мальорка" - "Малага" 2:2 (1:2)

Голы: Рамис, 12 - 0:1 (автогол); Хосеми, 18 - 1:1; Баа, 23 - 1:2; Вебо, 67 - 2:2

"Мальорка": Люкс, Хосеми, Наварро, Рамис, Корралес, Клебер Сантана, Аранго, Марти, Хурадо, Кейта, Адуриц (Вебо, 46)

"Малага": Гойтиа, Хесус Гамес, Велигтон, Куадрадо, Апоньо, Кальеха, Дуда (Начо, 78), Элизеу, Мигель Анхель, Адриан (Луке, 88), Баа (Лоло, 85)

Предупреждения: Адуриц, 25; Марти, 75; Корралес, 84 - Куадрадо, 48

Арбитр: Перес Буррул

Стадион: "Оно Эстади" (Пальма де Мальорка)

"Барселона" - "Хетафе" 1:1 (0:1)

Голы: Ману, 19 - 0:1; Кейта, 71 - 1:1

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Сильвиньо (Гудьонсен, 73), Хави, Туре, Кейта, Кркич (Анри, 56), Это О, Глеб ( Педро, 56).

"Хетафе": Аббондансьери, Контра, Диас , Марио, Лихт ( Рафа, 67), Гранеро ( Кортес, 63), Полански, Каскеро (Селестини, 83), Гавилан, Ману, Альбин.

Предупреждения: Алвеш, 6; Это О, 65; Пуйоль, 90+3 - Гавилан, 22; Гранеро, 31; Лихт, 45; Рафа, 90

Арбитр: Гонсалес Васкес

"Камп Ноу" (Барселона)

«Барселона» упустила возможность увеличить отрыв от своих ближайших преследователей. На своем поле каталонцы не обыграли мадридский «Хетафе» - 1:1.

Довольно неожиданно первыми отличились гости – на 20-ой минуте Ману ударом метров с 25-ти распечатал ворота Виктора Вальдеса. Хозяева вскоре обязаны были сравнивать счет, но молодой форвард Боян Кркич не попал в пустые ворота с нескольких метров.

На 35-ой минуте прекрасный удар Сильвиньо парировал вратарь «Хетафе» Роберто Аббондансьери. Через четыре минуты уже Самуэль Это'о мощным ударом пытался сравнять счет, но ворота гостей выручила перекладина.

Второй там «Барса» начала еще активнее. С передачи Хави опасно головой бил защитник Пике, но ему не хватило точности. На 65-ой минуте гости могли удвоить преимущество, но удар Анхеля просвистел рядом со штангой.

И все же хозяевам сравнять счет удалось – на 72-ой минуте с передачи Дани Алвеса забил Сейду Кейта. Чуть позже передачу Хави вновь замыкал Пике, но на этот раз голкипер «Хетафе» сыграл удачно.

Больше ничего хорошего хозяевам создать не удалось, и финальный свисток арбитра известил об ничьей со счетом 1:1.

Депортиво – Атлетик – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Зе Кастру (20), 2:0 – Верду (43, пенальти), 2:1 – Хави Мартинес (71), 3:1 – Гуардадо (90+5).

"Депортиво": Хуан Пабло, Хуанра, Павон, Борис, Сисма, дель Пино (Брит, 75), Нагоре, Баркеро, Морено (Белвис, 64), Керо, Гоириа

Незабитый пенальти: Ираола (25, вратарь, «Атлетик»).