"Реал" вновь проиграл в местном дербиПримера, 13-ый тур. "Хетафе" Шустеру не поддается

Голы: Альбин, 2, 47, Уче, 80 - Савиола, 54

"Хетафе": Аббондансьери, Контра (Кортес, 58), Диас, Марио, Лихт, Полански (Селестино, 71), Гранеро, Гавилан, Каскеро, Солдадо (Уче, 60), Альбин

"Реал": Касильяс, Торрес (Сальгадо, 35), Серхио Рамос, Пепе, Марсело (Буэно, 75), Гаго, Гути, Снейдер (ван дер Варт), Дренте, Рауль, Савиола

Предупреждены: Альбин, 40 - Пепе, 45, ван дер Варт, 63, Сальгадо, 65, Рамос, 69, Гути, 77

Еще одну неудачу потерпел действующий чемпион страны мадридский «Реал». Новой напастью команды Бернда Шустера стало гостевое поражение «Хетафе».

Ждать первого гола долго не пришлось – уже на 3-ей минуте прекрасную передачу Гавилано с правого фланга головой замкнул Хуан Альбин. Всего через две минуты игрока «Хетафе» Эстебана Гранеро в открытую держали за майку в штрафной площади, но арбитр встречи фола Икера Касильяса в этом моменту не усмотрел и пенальти не назначил.

Через десять минут «Реал» мог сравнять результат, но прекрасным пасом Ройстона Дренте не воспользовался Рауль. Его удар отразил вратарь «Хетафе» Роберто Аббондансьери.

На 16-ой минуте продолжились беды гостей – травму получил Весли Снейдер, покинувший поле только при помощи носилок. И все же скоро «Реал» получил шанс сравнять счет, однако его успешно запорол Марсело.

На 37-ой минуте «Реал» имел еще одну возможность, но удар Фернандо Гаго с лету просвистел над перекладиной «Хетафе». Вскоре хозяева стали просить еще один пенальти, но арбитр и в этой ситуации, когда Серхио Рамос откровенно врезал по ногам Роберто Солдадо, пенальти не усмотрел.

Стоило начаться второму тайму, как вновь на быстрый гол сподобились хозяева – все тот же Альбин воспользовался ошибкой Гаго, убежал от оппонентов и почти в упор расстрелял Касильяса. «Реал», правда, сдаваться не собирался и уже вскоре с передачи Гути отличился Хавьер Савьола. Результат стал 2:1 в пользу хозяев.

Чуть позже Альбин мог оформить хет-трик, но не сумел переиграть один в один Икера Касильяса. На 63-ей минуте «Хетафе» упустил еще одну возможность, когда сначала удар Генусо Полансси отразила перекладина, а затем команду спас вратарь «Реала».

Гости бросили все свои силы в нападение, полностью ослабив свою оборону. Именно этим футболисты «Хетафе» и воспользовались на 81-ой минуте – Альбин убежал и здорово увидел забегающего в штрафную Уче, который хладнокровно поразил ворота соперника.

В оставшееся время голов забито уже не было. «Хетафе» одержал победу, которая позволила ему подняться всего лишь на девятое место.

"Валенсия" - "Бетис" 3:2 (2:0)

Голы: Вилья, 10 - 1:0; Мата, 20 - 2:0; Хуанма, 56 - 2:1; Эмана (пен), 64 - 2:2; Бараха, 75 - 3:2

"Валенсия": Ренан; Мигел, Марчена, Алексис (Албиоль, 49), Моретти; Албелда; Хоакин (Мадуро, 79), Бараха, Эду (Фернандеш, 34), Мата; Вилья.

"Бетис": Касто; Нельсон (Сегура, 87), Арсу, Хуанито, Монсон; Мехмет Аурелио, Капи (Павоне, 85); Дамиа, Эмана, Хуанма; Серхио Гарсия.

Предупреждения: Бараха, 69; Ренан, 90 - Дамиа, 27; Нельсон, 75; Хуанма, 78

Удаление: Марчена, 64 (грубая игра)

Тяжелой победы добилась «Валенсия», на своем поле очень тяжело обыгравшая севильский «Реал Бетис».

Долго ждать первого гола не пришлось. Уже на 10-ой минуте Давид Вилья использовал прекрасную передачи Эду и хладнокровно отправил мяч в ворота. Через десять минут «Валенсия» уже вела 2:0 – прекрасным проходом и ударом отличился Хуан Мата.

«Реал Бетис» сократил отставание на 56-ой минуте, когда Хуанма точно поразил уголок ворот Ренана. Но на этом проблемы хозяев не закончились – на 64-ой минуте арбитр зафиксировал фол Карлоса Марчены в штрафной площади. Рефери не только назначил одиннадцатиметровый, но еще и показал защитнику красную карточку. Пенальти удачно реализовал Ачилле Эмана. Счет стал равным.

И все же «Валенсия» не сдалась. Рубен Бараха первым откликнулся на передачу Мануэля Фернандеса и головой забил третий гол своей команды. В оставшееся время гости не создали ровным счетом ничего, а вот «Валенсия» могла и увеличить разрыв, но удар Давида Вильи пришелся в перекладину.

Финальный свисток арбитра возвестил о тяжелой победе «Валенсии» со счетом 3:2.

«Севилья» – «Барселона» 0:3

Голы: Это'О, 20, Месси, 79, 90

"Севилья": Палоп, Москера, Скилаччи (Ренато, 74), Эскюде, Наварро, Де Мул (Капель, 54), Мареска (Ромарик, 63), Фацио, Адриано, Фабиано, Кануте

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маркес, Пуйоль, Туре, Кейта (Бускетс, 75), Хави (Гудйонсен, 88), Месси, Анри (Глеб, 90), Это'О

Предупреждены: Это'О, 32; Маркес, 62; Пике, 76

Удален: Фабиано, 86

«Альмерия» – «Депортиво» 0:1

Гол: Верду, 75

"Альмерия": Алвеш, Бруно, Гарсиа, Пеллерано, Мане, Хуанито (Корона, 79), Альварес, Хосе Ортиц (Хуанма Ортиц, 57), Крусат, Пьятти, Негредо

"Депортиво": Арансубиа, Пабло, Лопо, Зе Кастро, Луис, Родригес, Томас (Де Гузман, 86), Лафита (Кристиан, 78), Верду, Гвардадо, Миста (Рики, 62)

Предупреждены: Негредо, 51, Гарсиа, 61, Корона, 90 - Лопо, 17, Лафита, 47, Томас, 77

Удален: Негредо, 51

Нереализованный пенальти: Верду, 68 (мимо)

«Эспаньол» – «Спортинг» Х 0:1

Гол: Кармело, 29

"Эспаньол": Камени, Серхио Санчес, Харке, Лакрус, Берангер, Мойсес (Роман Мартинес, 46), Анхель, Короминас, Нене, Луис Гарсия, Рауль Тамудо (Сориано, 57)

"Спортинг" Х: Куэльяр, Састре, Херард, Иван Эрнандес, Канелья, Камачо, Матабуэна, Педро (Барраль, 66), Кармело, Диего Кастро, Билич (Кике Матео, 81)

Предупреждены: Мойсес, 34, Луис Гарсия, 78 - Матео, 83

«Атлетик» – «Нумансия» 2:0

Голы: Льоренте, 9, 30

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Осио, Эчейта, Балензиага, Давид Лопес, Йесте (Гурпеги, 60), Хави Мартинес, Сусаета (Дель Ольмо, 46), Гармендиа (Эчеберрия, 70), Льоренте

"Нумансия": Хуан Пабло, Хуанра, Павон, Ортега, Сисма, Нагоре, Дель Пино (Бельвис, 61), Димас, Керо (Точе, 46), Баркеро, Гойриа

Предупреждены: Этчейта, 1, Йесте, 51, Гурпеги, 82 – Гойриа, 3, Ортега, 22, Павон, 66

Удален: Этчейта, 90

«Вальядолид» – «Мальорка» 3:0

Голы: Гарсия Кальво, 28, Вивар Дорадо, 55, Гойтом, 65

"Вальядолид": Серхио Асенхо, Педро Лопес, Луис Прието, Карсия Кальво, Маркос, Вивар Дорадо, Альваро Рубио, Педро Леон, Сесма (Эскудеро, 76), Каноббио, Гойтом

"Мальорка": Люкс, Хосеми, Нуньес, Давид Наварро (Рамис, 43), Корралес, Варела (Хурадо, 63), Марти, Клебер Сантана (Кастро, 77), Аранго, Вебо, Адуриц

Предупреждены: Кальво, 48, Дорадо, 59, Гойтом, 69 – Варела, 30, Корралес, 75

«Малага» – «Осасуна» 4:2

Голы: Апоньо, 56, с пенальти, Баха, 61, Луке, 83, Элисеу, 90+1 – Некунам, 79, Мигель Фланьо, 80

"Малага": Гойтиа, Гамес, Куадрадо, Велигтон, Кальеха, Мигель Анхель, Апоньо, Элисеу, Баха (Смилянич, 84), Дуда (Начо, 76), Адриан (Луке, 64)

"Осасуна": Рикардо, Аспиликуэта, Серхио, Мигель Фланьо, Ойер, Пуньяль (Дельпорт, 74), Некунам, Хуанфран (Сола, 62), Плашил, Масуд, Портильо (Вадош, 74)

Предупреждены: Гамес, 26, Дуда, 73, Куадрадо, 86 – Хуанфран, 12, Ойер, 33, Пуньяль, 52

«Рекреативо» – «Вильярреал» 1:2

Голы: Адриан Колунья, 83, с пенальти - Касорла, 26, Ибагаса, 44

"Рекреативо": Риесго, Бузон, Моррис, Арсо, Касадо, Сиси (Хави Герреро, 56), Хесус Васкес, Хави Фуэго (Найар, 70), Акале, Марко Рубен, Комуньяс (Ардиан Колунья, 61)

"Вильярреал": Диего Лопес, Хави Вента, Фуэнтес, Сиган, Капдевила, Эгурен, Бруно, Касорла, Ибагаса (Матиас Фернандес, 71), Росси (Нихат, 90), Алтидор (Эдмилсон, 77)

Предупреждены: Арсо, 44 – Вента,69, Сориано, 73, Диего Лопес, 83

"Атлетико" - "Расинг" 4:1 (2:1)

Голы: Чите, 5 - 0:1; Симау, 22 - 1:1; Агуэро, 33 -2:1; Форлан, 77 - 3:1; Форлан, 80 - 4:1

"Атлетико": Лео Франко; Сейтаридис, Хейтинга, Уйфалуши, Перния; Макси Родригес ( Банега, 80), Ассунсао, Маниш (Рауль Гарсия, 80), Симау ( Луис Гарсия, 80); Агуэро, Форлан

"Расинг": Тоньо; Пинильос (Гонсалвеш, 73), Гарай, Навас, Маркано; Мунитис, Кольса, Ласен, Серрано; Чите, Перейра.

Предупреждения: Хейтинга, 6; Родригес, - Серрано, 10

Удаление: Навас, 30 (грубая игра)