Примера, 14-ый тур. Футбол как панацея

Тьерри Анри задолжал своей жене 9 миллионов фунтов, зато отвел душу в матче с "Валенсией"Примера, 14-ый тур. Футбол как панацея

"Барселона- "Валенсия" 4:0 (2:0)

Голы: Анри, 19 - 1:0; Анри, 27 - 2:0; Алвеш, 45 - 3:0; Анри, 79 - 4:0

"Барселона": Вальдес; Алвеш, Пуйоль, Маркес, Абидаль; Хави (Кейта, 83), Туре, Гудьонсен; Глеб (Бойан, 72), Анри, Месси (Педро, 81)

"Валенсия": Ренан; Мигел, Албиоль, Мадуро, дель Орно; Фернандеш, Албельда, Бараха (Мичел, 70); Хоакин (Пабло Эрнандес, 80), Вилья, Мата (Висенте, 80)

Предупреждения: Албиоль, 6 ; Албелда, 38; Вилья, 68; Мигел, 70; Дель Орно, 73

Арбитр: Фернандес Борбалан

"Камп Ноу" (Барселона)

«Барселону» нынче просто не остановить. В прошлом туре легко разобрались с «Севильей», а теперь вот со счетом 4:0 разнесли по закоулочкам «Валенсию»!

Уже на второй минуте встречи хозяева могли открыть счет, но мяч после удара Хави в сантиметрах разминулся со штангой. Первый гол был забит на 20-ой минуте – Яя Туре сделал длинную передачу на забегающего длинноногого Анри, тот убежал от защитников, вышел на свидание с голкипером и красиво его перебросил.

Еще одного точного удара долго ждать не пришлось – на 28-ой минуте с передачи Александра Глеба отличился тот же Анри. 2:0, впереди «Барса». Под конец первого тайма великолепный момент был у Лионеля Месси, но попытку форварда предотвратил голкипер «Валенсии» Ренан.

В дебюте второго тайма результат увеличился еще раз. Хави отдал шикарную передачу на Дани Алеса, тот прорвался по правому краю и плотным ударом забил гол. На 63-ей минуте вновь поработать пришлось Ренану, когда тот отражал очень сложный и опасный удар Глеба.

К 79-ой минуте установился окончательный результат – 4:0. Боян Кркич прекрасно прошел по правому краю, собрал вокруг себя сразу несколько защитников, откинул мяч на Анри и тот без труда оформил хет-трик в этой встрече.

Таким образом, заслуженная и уверенная победа «Барселоны». Что называется, в одну калитку. Теперь каталонцы хорошо оторвались от ближайших преследователей.

"Спортинг" - "Атлетико" 2:5 (1:2)

Голы: Билич, 4 - 1:0; Агуэро, 6 - 1:1; Агуэро, 41 - 1:2; Форлан, 58 - 1:3; Барраль, 60 - 2:3; Макси Родригес, 72 - 2:4; Форлан, 75 - 2:5

"Спортинг": Куэльяр, Састре, Барраль ( Педро, 70), Эрнандес, Канелья, Матабуэна, Камачо, Матео (Моран, 70), Кармело, Кастро, Билич

"Атлетико": Франко, Сейтаридис, Хейтинга, Уйфалуши, Перния, Родригес, Ассунсао, Симау, Рауль Гарсия ( Манише, 67), Агуэро (Синама Поньолль, 78), Форлан ( Банега, 83)

Предупреждения: Матабуэна,40; Эрнандес, 63 - Симау,43; Ассунсао, 57; Сейтаридис, 52; Уйфалуши, 74

Арбитр: Туриенсе Альварес

"Молиньон" (Хихон)

"Вильярреал" - "Хетафе" 3:3 (0:3)

Голы: Гранеро, 8 - 0:1; Гавилан, 17 - 0:2; Каскеро, 30 - 0:3; Пирес, 55 - 1:3; Эгурен, 83 - 2:3, Росси, 85 - 3:3

"Вильярреал": Лопес; Хави Вента (Анхель, 42), Гонсало, Годин, Капдевилa; Сенна (Нихат, 76), Эгурен; Касорла, Пирес (Ибагаса, 63); Росси, Алтидор

"Хетафе": Пато; Контра, Ката Диас, Марио (Рафа, 46) , Лихт; Полански, Каскеро, Гранеро, Гавилан; Албин, Уче ( Солдадо, 80)

Предупреждения: Гонсало, 58 - Каскеро, 27; Марио, 34; Гавилан, 52

Арбитр: Тейшерия Витьенс

"Мадригал" (Валенсия)

"Расинг" - "Атлетик" 1:1 (0:0)

Голы: Йесте, 49 - 0:1; Колса, 89 - 1:1

"Расинг": Тоньо, Пинильос (Гонкалвес, 70), Гарай, Маркано, Шепши (Хуанхо, 55), Ласен (Люксен, 77), Колса, Серрано, Мунитис, Хонатан, Чите

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Осио, Аморебьета, Койкили, Орбайс, Хави Мартинес, Давид Лопес (Эчеберрия, 93), Йесте (Гурпеги, 64), Велес (Гармендия, 74), Льоренте

Предупреждения: Серрано, 25; Хонатан, 90 - Орбайс, 67

Удаление: Орбайс, 77

Арбитр: Рафаэль Рамирес

Стадион: "Эль Сардинеро" (Сантандер)

"Нумансия" - "Альмерия" 2:1 (1:1)

Голы: Солари, 11 - 0:1; Дель Пино, 19 - 1:1; Гоириа, 52 - 2:1

"Нумансия": Хуан Пабло, Хуанра, Павон, Серхио Ортега, Сисма, Нагоре, Димас, Дель Пино (Белвис, 66), Баркеро, Керо (Марио, 85), Гоириа (Брит, 87)

"Альмерия": Диего Алвес, Бруно, Карлос Гарсия, Сориано (Корона, 46), Гильерме, Хуанито (Уче, 64), Хулио Альварес, Крусат, Хуанма Ортис (Хосе Ортис, 73), Пьятти, Солари

Предупреждения: Сисма, 10; Хуан Пабло, 11; Серхио Ортега, 14; Баркеро, 22; Гоириа, 84 - Хуанма Ортис, 23; Диего Алвес, 36; Гильерме, 60; Карлос Гарсия, 70; Мане, 75

Удаление: Баркеро, 68

Арбитр: Муньис Фернандес

Стадион: "Лос Пахаритос" (Сория)

"Депортиво" - "Малага" 2:0 (0:0)

Голы: Жоан Верду, 65 - 1:0; Браво, 68 - 2:0 (пен.)

"Депортиво": Аранссубия, Пабло, Филипе, Лопо, Зе Каштру, Родригес, Де Гузман, Лафита, Гуардадо (Рики, 61), Жоан Верду (Серхио, 84), Миста (Браво, 46)

"Малага": Гойтиа, Хесус Гамес, Кальеха, Велигтон, Куадрадо, Элизеу (Пабло, 87), Дуда, Мигель Анхель (Начо, 70), Апоньо, Баа (Фернандо, 70), Луке

Предупреждения: Лопо, 35; Жоан Верду, 71 - Куадрадо, 42; Мигель Анхель, 60

Арбитр: Клос Гомес

Стадион: "Мунисипаль де Риасор" (Ла Корунья)

Третью победу кряду на свой счет записал «Депортиво». На сей раз на своем поле со счетом 2:0 было сломлено сопротивление «Малаги».

Первый гол был забит аж на 65-ой минуте встречи, когда ударом со штрафного отличился Жоан Верду. Еще через четыре минуты результат удвоился, когда Веллингтон в своей штрафной завалил Омара Браво и арбитр назначил одиннадцатиметровый, который сам Браво и реализовал. Скромно, надежно и уверенно – вот девиз нынешнего «Депортиво».

"Осасуна" - "Вальядолид" 3:3 (2:0)

Голы: Дади, 17 - 1:0; Некунам, 43 - 2:0; Дади, 57 - 3:0; Гоитом, 60 - 3:1; Гоитом, 65 - 3:2; Огбече, 85 - 3:3

"Осасуна": Роберто, Аспиликуэта, Серхио, Мигель Фланьо, Монреаль, Пуньяль, Некунам, Хуанфран, Эскерро (Фонт, 66), Плашил (Сола, 85), Дади

"Вальядолид" : Виллар, Педро Лопес, Луис Прието, Гарсия Калво, Маркос, Вивар Дорадо, Медуньянин (Гоитом, 34), Педро Леон, Каноббио (Бараха, 61), Сесма (Огбече, 77), Виктор

Предупреждения: Хуанфран, 49; Пуньяль, 62; Мигель Фланьо, 69; Монреаль, 89 - Маркос, 48; Педро Леон, 89

Арбитр: Хосе Луис Парадас

Стадион: "Рейно де Наварра" (Памплона)

"Мальорка" - "Рекреативо" 2:3 (2:2)

Голы: Наварро, 16 - 1:0; Марко Рубен, 25 - 1:1; Хурадо, 35 - 2:1; Колунга, 42 - 2:2; Хави Фуэго, 53 - 2:3

"Мальорка": Люкс, Скалони, Наварро, Нунес, Айосе Диас, Марти (Варела, 67), Клебер Сантана, Аранго, Хурадо, Вебо (Адуриц, 57), Кейта

"Рекреативо" : Риесго, Бусон (Ламас, 46), Арсо, Моррис, Поли, Хави Фуэго, Хесус Васкес, Колунга (Герреро, 80), Камуньяс, Акале, Марко Рубен (Мартин, 90)

Предупреждения: Кейта, 74; Аранго, 81; Скалони, 83; Наварро, 84 - Бусон, 23; Акале, 57; Поли, 78

Арбитр: Антонио Рубинос Перес

Стадион: "Оно Эстади" (Пальма де Мальорка)

Начала самого интересного действа ждать долго не пришлось: уже на 16-ой минуте Давид Наварро «рыбкой» замкнул подачу Хуана Аранго со штрафного и открыл счет в матче. «Рекреативо» тут же отыгрался – Хави Камуньям отдас на Маркоса Рубена, а тот замкнул передачу своего партнера. Ровно через десять минут Хосе Мануэль Хурадо вновь вывел вперед «Мальорку», логически завершив классную комбинацию, в которой кроме него поучаствовали Лионель Скалони, Альхассане Кейта и Хуан Аранго.

До перерыва был забит и еще один, уже четвертый гол. И вновь отыграться сумели гости – Адриан Колунга сыграл в стеночку с Маркосом Рубеном и пробил мимо Люкса. И все же домой «Рекреативо» уехал ни с чем – Хави Фуэго со штрафного удара с линии штрафной забил третий, решающий мяч в этой встрече.

“Реал” – “Севилья” – 3:4

Голы: 0:1 – Адриано (3), 1:1 – Рауль (19), 1:2 – Ромарик (22), 1:3 – Кануте (39), 2:3 – Игуаин (67), 3:3 – Гаго (69), 3:4 – Ренато (85).

РЕАЛ: Касильяс, Сальгадо, С.Рамос, Каннаваро, Марсело (Буэно, 88), Гаго, Гути, ван дер Варт (Дренте, 46), Роббен, Игуаин, Рауль.

СЕВИЛЬЯ: Палоп, Конко, Скиллачи, Эскюде, Наварро, Душер, Ромарик (Фасио, 76), Х.Навас, Ренато, Адриано (Капель, 72), Кануте.

Предупреждения: Марсело (21), Х.Навас (31), Эскюде (49), Роббен (50), Кануте (55), Гаго (66), Наварро (68), Ренато (78).

Удаление: Роббен (77, второе предупреждение).