Примера, 18-ый тур. Чемпионский характер

"Барса" одержала волевую победуПримера, 18-ый тур. Чемпионский характер

"Осасуна" - "Барселона" 2:3 (0:1)
Голы: Это О, 45 - 0:1; Фланьо, 62 - 1:1; Пандиани, 72 - 2:1; Хави, 80 - 2:2; Месси, 83 - 2:3
"Осасуна" : Роберто, Аспиликьета, Серхио (Хосечо, 46), Мигел Фланьо, Монреаль, Некунам, Пуньяль, Вадоч, Хуанфран, Плашил (Масуд, 83), Пандиани
"Барселона" : Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Кейта (Бойан, 76), Бускетс, Хави, Анри (Иньеста, 65), Месси, Это О (Туре, 90)
Предупреждения : Хуанфран, 32; Хосечо, 70; Пандиани, 70 - Вальдес, 71; Бускетс, 90+3
Арбитр : Тейшерия Витьенс
"Рейно де Наварро" (Памплона)

"Депортиво" - "Севилья" 1:3 (1:0)
Голы: Бодипо, 35 - 1:0; Фабиано, 51 - 1:1; Ренато, 80 - 1:2; Капель, 90+2 - 1:3
"Депортиво" : Аранссубия, Пабло, Лопо, Зе Кастро, Филипе (Рики, 84), Серхио, Хуан Родригес, Лафита, Гуардадо (Валерон, 81), Верду (Браво, 66) , Бодипо
"Севилья" : Палоп, Креспо, Скиллачи (Кануте, 47), Прието, Наварро, Ромарик, Ренато, Хесус Навас, Адриано, Фабиано ( Диего Капель, 71), Мареска
Предупреждения : Наварро, 21; Креспо, 37
Удаление: Мареска, 41 (грубая игра)
Арбитр: Рубинос Перес
"Риасор" (Ла Корунья)

В Ла-Корунье местный «Депортиво» принимал «Севилью». Невзирая на все предматчевые расклады и прогнозы, хозяевам пришлось признать превосходство гостей и проиграть им со счетом 1:3.

Начало встречи «Депортиво» ничего плохого не обещало – на34-ой минуте команда вышла вперед. Форвард Бодипо переиграл голкипера «Севильи» Андреса Палопа. В конце первого тайма гости еще больше усложнили свое положение, когда за грубый фол красную карточку перед собой увидел Энцо Мареска.

Стоило начаться второму тайму, как результат стал равным – вышедший на замену Фредерик Кануте отдал классную передачу на Луиса Фабиано, и тот сравнял счет.

Невзирая на то, что «Севилья» играла в меньшинстве, это не помешало ей на 78-ой минуте выйти вперед – и вновь после передачи Фредерика Кануте мяч в ворота «Депортиво» отправил другой бразилец Ренато.

Всего через несколько минут хозяева ответили своей опасной атакой, но удар Альберто Лопо фантастическим образом потащил голкипер Андрес Палоп.

Ну, а под конец матча все надежды взять хотя бы ничью разбил Диего Капель, отличившийся на второй добавленной минуте с передачи Хесуса Наваса. Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Севильи» со счетом 3:1, после которой команда хотя бы временно поднимается на третье место турнирной таблицы, в то время как «Депортиво» остается шестым.

"Нумансия" - "Хетафе" – 2:0 (1:0)
Голы: Баркеро, 8 (с пенальти) – 1:0; Аранда, 80 – 2:0
"Нумансия": Хуан Пабло, Хуанра, Ортега, Борис, Сисма, Нагоре, Димаш, дель Пино (Гуайре, 66), Брит (Аранда, 74), Баркеро (Бельвис, 86) , Гойриа
"Хетафе": Аббондасьери, Контра, Диас, Марио, Кортес, Селестини, Гранеро (Хакобо, 6), Гавилан (Уче, 75), Каскеро, дель Морал (Сольдадо, 56), Альбин
Предупреждения: Гавилан, 55; Альбин, 58; Селестини, 61; Гуайре, 81
Удаление: Аббондасьери, 4 (фол последей надежды)
Арбитр: Альварес Искьердо
Стадион: "Лос Пахаритос"

"Расинг" - "Рекреативо" – 1:1 (1:1)
Голы: Х. Перейра, 33 – 1:0; Камуньяс, 42 – 1:1
"Расинг": Тоньо, Валера, Гарай (Ориоль, 46), Навас, Маркано, Мунитис, Ласен (Колса, 64), Люксен, Серрано (Морал, 60), Жигич, Х. Перейра
"Рекреативо": Рьесго, Моррис, Арсо, Ламас, Касадо, Хави Фуэго (Найар, 71), Барбер, Аитор, Камуньяс, Андриан (Марко Рубен, 87), Сиси (Акале, 65)

Предупреждения: Барбер, 10; Аитор, 37; Хави Фуэго, 40; Ориоль, 69; Люксен, 87; Маркано, 90+2
Арбитр: Матеу Лаос
Стадион: "Сардинеро"

"Спортинг" - "Вальядолид" – 2:1 (2:0)
Голы: Кармело, 18 – 1:0; Д. Баррал, 35 – 2:0; Кальво, 88 – 2:1
"Спортинг": Серхио Санчес, Састре, Эрнандес, Неру, Канелья, Мичел, Камачо, Луис Моран (Мальдонадо, 71), Кармело (Лора, 82), Кастро, Д. Баррал (Билич, 65)
"Вальядолид": Вильяр, Прието, Беа, Кальво, Маркос, Рубио, В. Дорадо, П. Леон (Агирре, 65), Каноббио (Гойтом, 46), Сесма, Виктор (О. Санчес, 37)
Предупреждения: Маркос, 11; Д. Баррал, 16; Камачо, 32; Прието, 67; Мичел, 90
Удаление: Маркос, 30
Арбитр: Перес Ласа
Стадион: "Эль Молиньон"

"Бетис" - "Малага" – 1:2 (1:1)
Голы: Апоньо, 18 (с пенальти) – 0:1; Эмана, 38 – 1:1; Элисеу, 90+1 – 1:2
"Бетис": Рикардо, Нельсон, Мельи, Хуанито, Вега, Арсу, Аурелио, Хуанма (Дамиа,51), Эмана, С. Гарсиа, Павоне (Хиско, 61(Муньос, 89))
"Малага": Гойтиа, Гамес, Росарио, Велигтон, Кальеха, Лоло (Элисеу, 52), Апоньо, Дуду, Баха (А. Луке, 72), Начо, Адриан (Х. Луке, 83)
Предупреждения: Хуанито, 18; Гамес, 28; Велигтон, 34; Эмана, 46
Удаления: Мельи, 23; Эмана, 68
Арбитр: Туриенсо Альварес
Стадион: "Руис де Лопера"

"Атлетико" - "Атлетик" – 2:3 (1:1)
Голы: А. Лопес, 15 – 1:0; Койкили – 1:1, 45+1; Домингес, 51 (автогол) – 1:2; Льоренте, 65 – 1:3; Форлан, 90+1 – 2:3
"Атлетико": Лео Франко, Сейтаридис (Перниа, 46), Домингес (Банега, 62), Уйфалуши, А. Лопес, Макси Родригес (Синама-Поньолль, 74), Камачо, Манише, Симау, Форлан, Агуэро
"Атлетик": Ираисос, Ираола, А. Осио, Аморебьета, Койкили, Сусаэта (Эчеверрия, 76), Х. Мартинес, Орбаис, Д. Лопес (Габилондо, 61), Велес (Торкеро, 68), Льоренте
Предупреждения: Камачо, 25; Сусаэта, 25; Манише, 32; Койкили, 33; Аморебьета, 37; Макси Родригес, 56; Симау, 62; Синама-Понголь, 74; Банега, 87; Ираисос, 90, Льоренте, 90+4
Удаление: Манише, 73
Арбитр: Муньис Фернандес
Стадион: "Висенте Кальдерон"

"Эспаньол" - "Альмерия" – 2:2 (0:1)
Голы: Калу Уче,5 - 0:1; Калу Уче,54 - 0:2; Роман, 63 - 1:2; Парехо, - 90+5
"Эспаньол": Камени, Чика, Санчес, Жарке, Пареха, Анхель(Роман, 46), Нене, Руфете(Сориано, 82), Моизкс, Гарсия, Коро (Кальехон, 71)
"Альмерия": Диего Алвес, Бруно, Пельерано, Хуанито (Ириней, 13), Чико, Мане, Ортис, Корона (Хуанма Ортис, 72), Сориано, Крусат, Уче
Предупреждения: Санчес,58, Пареха,70, Моизес, 78, Чика, 90, Жарке, 90+3 - Корона, 34, Чико, 67, Бруно,90+3
Арбитр: Гонсалес Васкес
Стадион: "Монтжуик"

"Мальорка" - "Реал" 0:3 (0:2)
Голы: Роббен, 3 - 0:1; Рауль, 17 - 0:2; Рамос, 66 - 0:3
"Мальорка" : Ават; Скалони, Рамис (Кейта, 74), Нунес, Давид Наварро, Корралес; Марти, Марио ( Хурадо, 46), Клебер; Аранго (Трехо, 84), Вебо
"Реал" : Касильяс; Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце; Гаго, Ласс, Роббен (Паланка, 70), Снейдер, Рауль (Хунтелаар, 71), Игуаин ( ван дер Ваарт, 65)
Предупреждения : Хурадо, 50; Вебо, 62; Скалони, 71; Аранго, 74; Кейта, 89; Клебер, 90+1 - Лассана Диарра, 43; Снейдер, 44
Арбитр : Ундиано Мальенко
"Оно Эстади" (Пальма де Мальорка)

Уверенную победу на чужом поле одерживает чемпион страны мадридский «Реал», со счетом 3:0 разгромивший «Мальорку». Уже на 3-ей минуте гости вышли вперед – Арьен Роббен вышел один на один с голкипером «Мальорки» и открыл счет. На 16-ой минуте результат уже удвоился, когда с прекрасной передачи Гонсало Игуаина капитан команды Рауль всего с нескольких метров послал мяч в ворота. Под конец тайма опасной атакой ответили и хозяева, но ни Вебо, ни Давиду Наварро сократить отставание не удалось.

Второй тайм «Мальорка» начала активнее и создала, пожалуй, лучшую возможность отличиться – с прекрасной передачи Вебо головой прямо перед воротами оказался Аранго, однако последний стушевался и пробил неточно.

На 65-ой минуте шанс был уже у «Реала», но удар Арьена Роббена приняла на себя штанга. И все же через минуту гости достигли своего – Фернандо Гаго навесил, Серхио Рамос избавился от опекуна и не обрабатывая мяч послал его в сетку. В оставшееся время матча результат не менялся и «Реал» отпраздновал победу, которая позволила ему подняться на второе место турнирной таблицы.

"Валенсия" - "Вильярреал" 3:3 (2:1)
Голы: Мата, 1 - 1:0; Вилья, 10 - 2:0; Фуэнтес, 45 - 2:1: Льоренте, 77 - 2:2; Эду, 78 - 3:2; Росси, 84
"Валенсия" : Ренан; Албелда, Албиоль, Марчена, Моретти ( дель Орно, 62); Бараха, Фернандеш (Мадуро, 22) ; Хоакин, Силва, Мата; Вилья
"Вильярреал" : Лопес; Анхель, Гонсало (Фуэнтес, 56), Годин, Капдевила; Эгурен ( Эдмилсон, 46), Бруно ( Пирес, 65); Касорла, Ибагаса; Росси, Льоренте
Предупреждения : Бараха, 52 - Эгурен, 21; Бруно, 48; Фуэнтес, 59
Арбитр : Медина Канталехо