Примера, 22-ой тур. Чемпионская игра "Реала"

"Реал" и "Барселона" не теряют очковПримера, 22-ой тур. Чемпионская игра "Реала"

"Барселона" - "Спортинг" 3:1
Голы: Это'О, 23, 39, Алвеш, 65 - Матео, 67
"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш (Санчес, 87), Пуйоль (Силвиньо, 68), Касерес, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста (Гудьйонсен, 83), Месси, Анри, Это'О
"Спортинг": Лафуэнте, Састре (Анхель, 61), Херард, Эрнандес, Камара, Матабуэна, Мичел, Моран, Кармело (Матео, 67), Кастро (Билич, 61), Баррал
Предупреждены: Абидаль, 45, Анри, 56 – Херард, 10, Матабуэна, 38, Мичел, 73

"Осасуна" - "Валенсия" 1:0
Гол: Фланьо, 58
"Осасуна": Роберто, Аспиликуэта, Серхио, Фланьо, Монреаль, Некунам, Пуньяль, Хуанфран (Фонт, 86), Масуд, Плашил (Дади, 72), Пандиани (Маргайраз, 89)
"Валенсия": Сесар, Мигел, Марчена, Албиоль, Моретти, Албельда (Фернандеш, 78), Бараха, Ангуло (Мориентес, 67), Сильва, Мата (Висенте, 67), Вилья
Предупреждены: Фланьо, 23, Пуньяль, 39, Дади, 90, Роберто, 90, Вадош, 90 - Албельда, 18, Марчена, 52, Албиоль, 90, Фернандеш, 90, Мигел, 90

"Рекреативо" - "Атлетико" 0:3
Голы: Агуэро, 2, Форлан, 26, 35
"Рекреативо": Риесго, Неф, Моррис, Арсо, Касадо (Майдана, 46), Хави Фуэго, Барбер, Айтор, Камуньяс (Хави Герреро, 75), Адриан, Сиси (Марко Рубен, 57)
"Атлетико": Лео Франко, Переа, Пабло Ибаньес, Уйфалуши, Перниа, Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия (Манише, 79), Синама-Понголль, Антонио Лопес, Агуэро (Де лас Куэвас, 90+2), Форлан (Банега, 85)
Предупреждены: Неф, 33 – Пабло Ибаньес, 19, Переа, 35

"Вильярреал" - "Нумансия" 2:1
Голы: Росси, 15, 65 – Аранда, 39
"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель, Годин, Гонсало, Капдевила, Сенна, Эгурен (Пирес, 64), Кани, Ибагаса (Касорла, 65), Росси (Бруно, 86), Льоренте
"Нумансия": Хуан Пабло, Хуанра, Рауль Браво, Борис, Сисма, Баркеро (Бальвис, 73), Дель Пино (Марио, 76), Аранда, Брит (Керо, 83)
Предупреждены: Эгурен, 29, Годин, 48, Гонсало, 51, Льоренте, 80 – Борис, 60, Рауль Браво, 90

"Мальорка" - "Депортиво" 1:1
Голы: Адуриц, 55 – Верду, 77
"Мальорка": Ават, Скалони, Давид Наварро, Нуньес, Корралес, Варела (Вебо, 83), Марти, Марио Суарес (Клебер Сантана, 67), Аранго, Хурадо, Адуриц (Хосеми, 85)
"Депортиво": Арансубия, Писку (Лауре, 81), Лопо Зе Каштру, Филипе Луис, Антонио Томас, Де Гузман (Хуан Родригес, 60), Верду, Лафита, Валерон (Лассад, 71), Рики
Предупреждены: Корралес, 52, Варела, 78, Хосеми, 90 – Де Гузман, 39, Томас, 67, Хуан Родригес, 90
Удалён: Корралес, 82

«Мальорка» упустила отличную возможность облегчить свою судьбу в зоне вылета, не сумев удержать победу на своем поле в матче с «Депортиво».

Обе команды по первым порам имели немало хороших шансов – Анхель Лафита промахнулся у одних ворот, а затем Лионель Скалони заставил потрудиться Даниэля Арансубию у других. Главный форвард гостей Рики тоже не скучал и был особенно активен, однако и ему отметиться в воротах хозяев не удавалось.

Если в первом тайме не было одной команды, которая бы беспрекословно доминировала, то во втором тайме все сумел изменить Аритц Адуриц, на 10-ой минуте второго тайма выведший «Мальорку» вперед после классной передачу Корралеса с левого фланга.

Тем не менее, за двенадцать минут до конца встречи Дуду Ават был переигран своим бывшим одноклубником Хоаном Верду, безукоризненно исполнившим штрафной удар. Затем Энрике Корралес затмил очень хорошую игру ненужной второй желтой карточкой и досрочным уходом с поля, вместо Адурица вышел Хосеми, но дожать гостей «Мальорке» так и не удалось.

"Малага" - "Альмерия" 3:2
Голы: Луке, 48, Сальва, 64, 75 – Уче, 25, Негредо, 44
"Малага": Гойтиа, Гамес, Росарио, Велигтон, Кальеха, Лоло, Анхель (Сальва, 46), Элисеу, Баха, Начо (Дуда, 46), Луке (Де Баррос, 73)
"Альмерия": Диего Алвеш, Бруно, Карлос Гарсия, Пельерано, Мане, Сориано, Ириней, Ортис (Корона, 64), Крусат (Пьятти, 70), Негредо, Уче
Предупреждены: Гамес, 27, Луке, 51, Элисеу, 51, Велигтон, 53, Дуда, 58 – Ортис, 22, Пельерано, 40
Удалён: Мане, 84

"Вальядолид" - "Атлетик" 2:1
Голы: Виктор, 38, с пенальти, 58 – Орбаис, 63, с пенальти
"Вальядолид": Вильяр, Педро Лопес, Прието, Гарсия Кальво (Беа, 43), Нано, Борха, Альваро Рубио, Педро Леон (Вивар Дорадо, 90+1), Виктор (Медуньянин, 82), Сесма, Гойтом
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Айтор Осио, Устаритц (Этчейта, 43), Койкили, Сусаета (Эчеберрия, 60), Хави Мартинес (Дель Ольмо, 46), Орбаис, Йесте, Велес, Льоренте
Предупреждены: Гарсия Кальво, 41 – Йесте, 38
Удалён: Йесте, 90

"Хетафе" - "Эспаньол" 1:1
Голы: Солдадо, 25 – Иван Алонсо, 7
"Хетафе": Хакобо, Кортес (Контра, 78), Кас, Ката Диас, Лихт, Полански (Геррон, 90), Гранеро, Каскеро, Гавилан (Альбин, 78), Солдадо, Уче
"Эспаньол": Альварес, Серхио Санчес, Харке, Торрехон, Давид Гарсия (Беренгер, 80), Смилянич, Роман Мартинес (Чика, 46), Руфете, Луис Гарсия, Короминас (Де ла Пенья, 61), Иван Алонсо
Предупреждены: Солдадо, 20, Кортес, 57, Контра, 90 – Харке, 24, Давид Гарсия, 33, Серхио Санчес, 57
Удалён: Торрехон, 64

"Севилья" - "Бетис" 1:2
Голы: Кануте, 90+2 - Серхио Гарсия, 70, Оливейра, 83
"Севилья": Палоп, Москера, Скилаччи, Эскюде, Наварро, Душер, Ромарик (Мареска, 75), Навас, Акоста (Ренато, 65), Капель (Адриано, 61), Кануте
"Бетис": Рикардо, Нельсон (Одонкор, 90+3), Мельи, Хуанито, Вега, Арсу, Аурелио, Серхио Гарсия, Эмана, Гонсалес (Дамиа, 53), Оливейра (Хуанма, 88)
Предупреждены: Душер, 36, Наварро, 45, Эскюде, 86 – Гонсалес, 8, Арсу, 28, Оливейра, 32, Нельсон, 55, Дамиа, 75
Удалён: Душер, 70

Поздние голы Серхио Гарсии и Рикардо Оливейры позволили «Бетису» триумфовать со счетом 2:1 в эмоциональном и накаленном андалузском дерби на поле «Севильи». Эта субботняя победа «Бетиса» стала первой выездной победой над соседом по городу за последние 13 лет.

За двадцать минут до финального свистка Гарсия вывел «Бетис» вперед сразу после того, как «Севилья» осталась играть вдесятером – красную карточку получил Альдо Душер. А за семь минут до конца встречи январское приобретение «Бетиса» Оливейра в своем втором матче за новую команду забил второй гол в ворота Палопа. Уже в компенсированное арбитром время Фредерик Кануте головой забил гол надежды, но гостям удалось выстоять еще две минуты и одержать победу в этом дерби.

По сути, ни одна из команд не находилась в хорошей форме накануне матча. «Севилья» подошла к матчу на третьем месте турнирной таблицы, однако она проиграла две последних игры не самым сильным командам – сантандерскому «Расингу» и хихонскому «Спортингу». Форма «Бетиса» - еще хуже. Команда Пако Чапарро проиграла пять из шести последних встреч. Но такие вещи, как форма, отходят на второй план в таких принципиальных дерби.

Собственно, первый тайм получился слабеньким по содержанию – ни одной из команд не удавалось нащупать свою лучшую игру. «Севилья» выглядела поживее и поуспешнее, на 26-ой минуте даже имела очень неплохой момент, но удар Хесуса Наваса в блестящем прыжке отразил кипер «Бетиса» Рикардо. Это был первый по-настоящему опасный момент в этом матче. Второй шанс также принадлежит хозяевам – на 37-ой минуте Кануте не попал по воротам из пределов штрафной площадки.

Однако «Бетис» имел ровно столько же – два – острых момента перед самым перерывом. Интересно, что запороли их именно Гарсия и Оливейра – те самые футболисты, которые позднее решили исход всей встречи.

Таким образом, к перерыву команды подошли примерно в равных условиях, однако второй тайм вновь ярче начали футболисты «Севильи». Сперва Диего Капель был близок к цели после удара головой, а затем Рикардо с огромным трудом парировал непростой удар Лаутаро Акосты.

На другой стороне поля Гарсия проверил голкипера «Севильи» мощным дальним ударом, а затем он же вывел на ударную позицию Оливейру, однако бразилец толковый удар нанести не смог. Хозяева ответили ударом Жульена Эскюде – рядом со штангой.

Надежды хозяев на победу были подкошены на 69-ой минуте, когда Душер повалил Фернандо Вегу и заслуженно получил вторую желтую карточку.

И «Бетис» незамедлительно воспользовался численным преимуществом, когда Гарсия откликнулся на длинный пас Мели и пробил мяч мимо запоздавшего Палопа.

Хозяева попытались отыграться, Энцо Мареска очень даже недурно пробил со штрафного за 14 минут до конца встречи, однако непробиваем был Рикардо. У противоположных ворот Ачилле Эмана пробил прямо в Палопа.

Тем не менее, за семь минут до конца встречи Оливейра получил пас от Арзу и пробил по воротам «Севильи», мяч скользнул под Палопом и во второй раз в этом матче оказался в сетке ворот хозяев.

Кануте своим голом в добавленное арбитром время сделал концовку встречи очень нервозной, однако это было слишком мало и слишком поздно для хозяев поля. Команда Хименеса опускается на четвертую строчку турнирной таблицы (разумеется, если не подведет «Валенсия»), а «Бетис» благодаря этой победе поднимается из зоны вылета на 15-ую строчку.

"Реал" - "Расинг" 1:0
Гол: Игуаин, 49
"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце, Роббен (Фобер, 60), ван дер Ваарт (Марсело, 76), Л.Диарра, Снейдер (Хави Гарсия, 71), Рауль, Игуаин
"Расинг": Тоньо, Валера, Ориоль, Сесар Навас, Маркано, Кольса, Ласен (Люксен, 61), Серрано, Перейра, Чите (Мораль, 58), Жигич
Предупреждены: Л.Диарра, 43, Роббен, 57, ван дер Ваарт, 75 - Ориоль, 57, Валера, 85, Люксен, 90

Мадридский «Реал» - ну чем не чемпион?! Очередную победу одерживает, уже которую подряд, причем довольно-таки уверенную и заслуженную. На этот раз никаких контраргументов найти не сумел сантандерский «Расинг» - 1:0 в пользу «сливочных» на «Сантьяго Бернабеу».

Правда, разгонялись хозяева достаточно долго. Первый по-настоящему опасный момент образовался только к 30-ой минуте, когда удар Арьена Роббена с трудом парировал голкипер «Расинга» Тоньо. Еще через несколько минут момент был и у другого голландца Рафаэля ван дер Ваарта, но и вновь прекрасно в этой ситуации сыграл страж ворот гостей.

Ну, а гол к мадридскому «Реалу» пришел только в начале второй половины встречи. Рауль головой отдал мяч вперед, Гонсало Игуаин подхватил снаряд, обманул защитника и сильным ударом вывел свою команду вперед.

На 54-ой минуте тот же Игуаин мог отличиться еще раз, однако Тоньо удар отразил. Игра постепенно выровнялась, хозяева стали давать играть и сопернику. На 74-ой минуте подопечных Хуанде Рамоса чуть не наказал Джонатан, однако Икер Касильяс на непростой удар среагировал, а защитники «Реала были первыми на подборе.

За пять минут до конца матча форвард гостей Никола Жигич имел свой шанс, но его удар головой прошел выше ворот «Реала». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Реала» со счетом 1:0.