"Нумансия": Хуан Пабло, Хуанра (Брит, 76), Серхио Ортега, Рауль Браво, Сисма, Нагоре, Димас (Керо, 61), Дель Пино, Баркеро, Гойриа, Аранда
"Мальорка": Ават, Скалони, Нуньес, Давид Наварро, Айосе, Варела (Вебо, 77), Клебер Сантана, Марио Суарес, Аранго, Хурадо (Хосеми, 77), Адуриц (Кейта, 89)

"Депортиво": Арансубиа, Лауре, Лопо, Зе Каштру, Филипе Луис, Хуан Родригес, Де Гузман, Верду, Лафита, Валерон, Лассад (Миста, 73)
"Осасуна": Роберто, Аспиликуэта, Кручага, Мигель Фланьо, Монреаль, Некунам, Пуньяль, Хуанфран, Идальго (Вадош, 90+3), Плашил (Дельпорт, 62), Дади (Масуд, 71)
Предупреждены: Де Гузман, 57, Зе Каштру, 71 – Некунам, 65, Монреаль, 78

Голы: Рауль, 15, 76, Хунтелаар, 38, Марсело, 50
"Спортинг": Лафуэнте, Сото, Херард, Канелла, Састре, Камачо, Мичел (Кике Мартинес, 58), Баррал, Кармело, Диего Кастро (Матабуэна, 58), Моран (Билич, 46)
"Реал": Касильяс, Каннаваро, Пепе, Хайнце (Торрес, 58), Серхио Рамос (Парехо, 79), Диарра, Марсело, Гаго (Хави Гарсия, 70), Игуаин, Рауль, Хунтелаар
Предупреждены: Мичел, 25 – Марсело, 51

Восьмую победу подряд в чемпионате одержал защищающий титул мадридский «Реал», на сей раз со счетом 0:4 на чужом поле разгромивший хихонский «Спортинг». Гости с первых минут захватили инициативу в свои руки и уже на 14-ой минуте имели шанс выйти вперед, однако удар Гонсало Игуаина прошел совсем рядом с перекладиной ворот «Спортинга». Но уже через минуту «Реал» был вперед – Рауль воспользовался прекрасной передачей Серхио Рамоса с фланга и открыл счет. К слову, этот гол позволил капитану Королевского клуба отныне называться самым результативным футболистом за всю историю «Реала».

На 32-ой минуте тот же Рауль мог отличиться еще раз, но его удар прекрасно отразил голкипер «Спортинга». И все же до перерыва «Реалу» удалось удвоить преимущество, когда прекрасной передачей Игуаина воспользовался Клаас Ян Хунтелаар.

А в самом начале второго тайма «Реал» был впереди уже со счетом 3:0 – Гонсало Игуаин вновь выдал прекрасную передачу на Марсело, тот убежал один на один с голкипером и отправил мяч в сетку. На 72-ой минуте гости отличились еще раз, но гол засчитан не был – по ложному мнению арбитра, Хунтелаар был в положении вне игры.

И все же через несколько минут «Реал» забил и четвертый гол – удар активного Игуаина, поучаствовавшего в трех взятиях ворот «Спортинга», голкипер отразил, однако мяч отскочил к Раулю, который отпраздновал свой юбилей еще одним точным ударом в этой встрече.

Под конец встречи отличиться мог и молодой полузащитник «Реала» Даниэль Парехо, но прекрасно сыграл страж ворот «Спортинга» Иньяки Лафуенте. Через несколько минут стопроцентный момент был и у хозяев поля, но удар Давида Баралло пришелся прямо в перекладину. Таким образом, «Реал» одержал уверенную победу со счетом 4:0, которая позволила сократить отставание от лидера до десяти очков.

"Валенсия" - "Малага" 1:1
Голы: Вилья, 53 - Албиоль, 59, в свои ворота
"Валенсия": Сесар Санчес, Мадуро, Албиоль, Марчена, Моретти (Тиаго Карлето, 15), Албельда, Бараха (Фернандеш, 64), Хоакин, Силва, Висенте (Мата, 70), Вилья
"Малага": Гоитиа, Гамес, Веллигтон, Куадрадо, Кальеха, Лоло, Апоньо, Элисеу, Дуда (Баррос, 86), Баха (Сальва Бальеста, 56), Луке (Начо, 76)
Предупреждены: Албельда, 36, Бараха, 57, Албиоль, 76 – Луке, 6, Куадрадо, 81, Элисеу, 90

"Бетис" - "Барселона" 2:2
Голы: Мелли, 18, Марк Гонсалес, 24 - Это'О, 45+3, 84
"Бетис": Рикардо, Илич, Мелли, Хуанито (Лима, 9; Монсон, 45+2), Вега, Гарсия, Эмана, Аурелио, Хуанде, Марк Гонсалес (Хуанма, 58), Оливейра
"Барселона": Вальдес, Алвеш, Касерес, Пике, Абидаль, Бускетс (Кркич, 80), Хави, Кейта (Анри, 57), Иньеста, Глеб (Месси, 57), Это'О
Предупреждены: Эмана, 45, Хуанма, 84, Оливейра, 90 – Пике, 36, Бускетс, 77
Нереализованный пенальти: Это’О, 45+3 (вратарь)

Лидер первенства «Барселона» потеряла два очка в выездном матче против севильского «Бетиса» - 2:2. Первый гол в матче был забит на 18-ой минуте, когда защитник Алесандро Мелли головой переиграл стража ворот «Барсы» Виктора Вальдеса. Уже через шесть минут хозяева удвоили преимущество, когда точным ударом отличился полузащитник Марк Гонсалес. Вскоре забить могли и гости, однако надежно сыграли защитники «Бетиса».

На 45-ой минуте «Барса» добилась своего – один из футболистов хозяев поля нарушил правила на Андресе Иньесте в штрафной площади, и арбитр назначил одиннадцатиметровый. Первый удар Самуэля Это'о был отражен Рикардо, однако со второй попытки камерунский форвард все-таки забил.

Второй тайм начался очень напряженно, ибо «Барса» пыталась сравнять счет, а «Бетис» для спокойствия хотел забить третий мяч. Сделать им это удалось, однако гол Рикардо Оливейры засчитан не был, поскольку форвард был в офсайде. Чуть позже тот же Оливейра имел еще один замечательный шанс отличиться, но его удар парировал Вальдес. «Барса» не скромничала и отвечала своими опасными атаками – удар Это'о пролетел в сантиметрах от ворот хозяев поля, а вскоре очень острый удар Пике взял голкипер Рикардо.

И все же за пять минут до конца основного времени «Барса» сравняла результат – Самуэль Это'о одурачил соперников и мощным ударом забил гол. В оставшееся время счет изменен не был. «Барселона» оступилась и позволила ближайшим преследователям сократить отставание в турнирной таблице.

"Эспаньол" - "Севилья" 0:2
Голы: Кануте, 84, 90+2
"Эспаньол": Камени, Серхио Санчес, Торрехон, Пареха, Давид Гарсия, Лола, Роман (де ла Пенья, 46), Короминас (Анхель, 66), Луис Гарсия (Тамудо, 87), Нене, Иван Алонсо
"Севилья": Палоп, Москера, Скиллачи, Прието, Наварро (Адриано, 69), Фасио (Перотти, 76), Ромарик, Хесус Навас, Капель (Хосе Карлос, 88), Ренато, Кануте
Предупреждены: Давид Гарсия, 34, Смилянич, 55, де ла Пенья, 64 – Москера, 21, Наварро, 39
Удалён: Смилянич, 64

"Атлетико" - "Хетафе" 1:1
Голы: Форлан, 33 – Альбин, 88
"Атлетико": Франко, Сейтаридис, Ибаньес (Хейтинга, 80), Уйфалуши, Перниа, Ассунсао, Макси Родригес, Рауль Гарсия (Манише, 55), Симао, Агуэро (Синама-Понголль, 66), Форлан
"Хетафе": Хакобо, Кортес (Контра, 54), Ката Диас, Марио Альварес, Лихт, Полански (Селестини, 71), Гавилан (Геррон, 80), Каскеро, Альбин, Уче
Предупреждены: Ассунсао, 22, Форлан, 43, Перниа, 71, Ибаньес, 78, Синама-Понголль, 89 – Альбин, 40, Контра, 60, Марио Альварес, 75