Гол: Брит, 43 - 1-0, Касорла, 55 - 1-2, Льоренте, 76 - 1:2

"Нумансия": Хуан Пабло, Хуанра, Беллвис (Алваро, 80), Сисма, Нагоре, Марио (Дель Пино, 58), Паласиос, Морено, Баркеро, Борис, Брит (Гоириа, 71)

"Вильярреал" : Лопес, Гонсало, Годин, Капдевила, Эгурен (Пирес, 46), Гилье Франко (Нихат, 68), Касорла, Ибагаса (Эдмилсон, 77), Льоренте, Хави Вента, Сенна

Предупреждения: Нагоре, 90+1 - Капдевила, 87, Гонсало, 41

Судья: Ундиано Мальенко

"Лос Пахаритос" (Сория)

Два абсолютно разных тайма наблюдали собравшиеся на трибунах «Лос Пахаритос» болельщики. Первая половина встречи полностью осталась за хозяевами поля, которые уверенно атаковали и на 43-ей минуте подтвердили свое преимущество голом Горки Брита. Но стоило «Вильярреалу» пропустить мяч, как хозяева закрылись в обороне, что и сыграло с ними злую шутку. Настроившиеся должным образом на второй тайм гости уже на десятой минуте второго тайма усилиями Санти Касорлы сравняли счет, а затем, на 76-ой минуте, только появившийся на поле после травмы Нихат выдал шикарную передачу на Льоренте, который промахиваться не имел никакого права. 2:1 – не совсем заслуженная, но вымученная победа «Вильярреала».

"Депортиво" - "Мальорка" 0:0 (0:0)

"Депортиво": Аранссубия; Лауре, Лопо, Зе Кастро, Филипе; Томас (Родригес, 59), Де Гузман; Пабло Алварес (Бодипо, 78), Верду (Лафита, 61), Гуардадо, Омар Браво

"Мальорка" : Мойя; Марти, Наварро, Нунес, Айосе; Марио Суарес, Клебер Сантана; Варела (Урадо, 65), Трехо (Вебо, 67), Аранго, Адуриц (Рамис, 82)

Предупреждения: Родригес, 67; Лопо, 52; Лауре, 77 - Суарес, 64; Нунес, 59; Айосе, 68; Наварро; 72

Удаление: Браво, 58 (грубая игра) - Наварро, 77 (вторая жёлтая карточка)

Судья: Гамес

"Риасор" (Ла Корунья)

«Депор» и «Мальорка» устроили настоящую феерию. Но не в плане опасных моментов или голов, а в плане желтых карточек. Если первый тайм проходил в более-менее мирной обстановке, то как только на 58-ой минуте с поля за грубую игру был удален Браво, футболисты обеих команд думали только о том, как бы пожестче сыграть и врезать по ногам соперника. Семь желтых и одна красная карточка за менее чем двадцать минут игрового времени – яркое тому подтверждение…

"Альмерия" - "Малага" 1:0 (0:0)

Гол: Негредо, 74 - 1:0

"Альмерия" : Алвес; Бруно, Чико, Пельрано, Мане; Ортис ( Наталио, 57), Хулио Альварес, Хуанито, Пьятти, Корона, Негредо (Сориано, 83)

"Малага" : Арнау; Гамес, Куадрадо, Веллигтон, Начо (Элизеу, 71); Дуда, Баррос, Мигель Анхель, Кальеха; Баха (Фернандо, 76), Луке (Адриан, 67)

Предупреждения: Мане, 60 - Кальеха, 69, Гамес, 76; Куадрадо, 26; Баррос, 65

Удаления: Ортис, 86 (грубая игра) - Мигель Анхель, 80 (грубая игра)

Судья: Мехуто Гонсалес

"Медиатерранеос" (Альмерия)

"Атлетик" - "Вальядолид" 2:0 (0:0)

Гол: Льоренте, 50 - 1:0; Ираола, 80 - (пен) 2:0

"Атлетик" : Ираисос, Ираола, Осио, Аморебьета, Балензиага,Сусаета, Хави Мартинес, Гурпеги (Иттураспе, 78), Лопес (Де Ольмо, 63), Велес (Эччеберия, 86), Льоренте

"Вальядолид" : Асенхо, Бараха, Прието, Нано (Каннобио), Маркос, Агирре,Борха (Виктор, 57),Рубио, Дорадо, Сесма, Огбече (Агирре, 58)

Предупреждения: Ираола, 74; Гурпеги, 40 - Рубио, 56

Судья: Рубинос Перес

"Сан Мамес" (Бильбао)

"Бетис" - "Севилья" 0:0

"Бетис": Касто, Нельсон, Хуанито, Арсу, Вега; Аурелио, Капи (Ривера, 67), Эмана; Серхио Гарсия, Гонсалес, Павоне (Хосе Мари, 70)

"Севилья" : Палоп, Москера, Прието, Эскюде, Драгутинович; Душер, Ромарик (Мареска, 56), Акоста, Адриано; Кануте, Луис Фабиано (Капель, 70)

Предупреждения: Аурелио, 64 - Палоп, 41; Душер, 42

Судья: Перес Бурруль

"Руис де Лопера" (Севилья)

"Эспаньол" - "Хетафе" 1:1 (0:0)

Гол: Ману, 47 - 0:1 (пен); Санес, 57 - 1:1

"Эспаньол": Камени; Санчес, Жарке, Пареха, Беранже (Финнан, 78); Мартинес, Уртадо, Коро, Луис Гарсия (Кальехон, 83), Нене, Тамудо (Сориано, 74)

"Хетафе" : Якобо; Кортес, Ката Диас, Марио, Лихт; Геррон (Сольдадо, 66), Селестини, Каскеро, Гавилан (Контра, 75) ; Ману, Албин (Уче, 88)

Предупреждения: Жарке, 36; Уртадо, 37; Пареха, 51; Беранже, 70 - Каскеро, 6; Ману, 38

Судья: Дельгадо Феррейра

"Монтжуик" (Барселона)

Лидер чемпионата Испании после двух первых туров едва отскочил на своем поле от крепкого «Хетафе». Гости доминировали на протяжении всего матча, а хозяева реализовали практически единственный опасный момент в матче.

"Атлетико" - "Рекреативо" 4:0 (1:0)

Голы: Агуэрро, 7 - 1:0; Манише, 52 - 2:0; Синама-Поньолль, 77 - 3:0; Синама-Поньолль, 88 - 4:0

"Атлетико": Купе; Сейтаридис, Переа, Уйфалуши, Лопес; Макси, Манише, Рауль Гарсия, Симау (Луис Гарсия, 56); Агуэрро (Де лас Куэвас, 60), Синама-Поньолль

"Рекреативо" : Риесго; Оливейра, Моррис, Арсо,Поли; Камуньяс (Акале, 71), Васкес, Фуэго (Сиси, 58), Аитор (Герреро, 71); Рубен, Колунга

Предупреждения: Камуньяс, 57;

Судья: Тейшерия Витьенс

"Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Очередную разгромную победу одержал мадридский «Атлетико», явно не имеющий проблем с амбициями в этом сезоне. На этот раз жертвой столичного клуба стал «Рекреативо».

Ждать первого мяча долго не пришлось – уже на 8-ой минуте Серхио Агуэро головой переправил мяч в ворота соперника и вывел «Атлетико» вперед.

Забив гол, хозяева не успокоились и продолжили владеть инициативой. На 15-ой минуте Макси Родригес опасно выстрелил по воротам, но мяч с ленточки вынес кто-то из защитников «Рекреативо». А на 24-ой минуте Серхио Агуэро забил и второй мяч, который, правда, арбитр не засчитал из-за нарушения правил. Под конец первого тайма неплохую атаку удалось провести и гостям, однако мощный удар Колунги отразил голкипер «Атлетико» Грегори Купе.

В самом начале второго тайма результат стал 2:0 – прекрасным фирменным ударом из-за пределов штрафной площади Манише удвоил преимущество своей команды. На 78-ой минуте результат изменился еще раз – Мигель здорово прошел по левому краю, отдал мяч в штрафную площадь, а находившийся там Флорен Синама-Поньолль забил третий мяч своей команды.

В конце матча тот же Синама-Поньолль забил еще раз – в результате красивой и молниеносной контратаки форвард отправил мяч в дальний угол ворот «Рекреативо».

"Расинг" - "Реал" 0:2 (0:0)

Голы: де ла Ред, 54 - 0:1; ван Нистелрой, 74 - 0:2

"Расинг": Тоньо; Пинильос, С.Навас, Маркано, Кристиан; Лакен (Люксен,58), Кольса, Валера (Чите, 66), Серрано (Гонсалвеш, 78); Перейра, Хуанхо

"Реал" : Касильяс; Серхио Рамос, Каннаваро, Пепе, Хайнце; Диарра, де ла Ред, Гути (ван дер Ваарт, 45), Игуаин (Савиола, 84); Рауль (Роббен, 69), ван Нистелрой.

Предупреждения: Хайнце, 24; Игуаин, 35; Каннаваро, 40; де ла Ред, 80

Судья: Перес Ласа

"Сардинеро" (Сантандер)

Мадридский «Реал», не сильно измученный игрой в Лиге чемпионов против борисовского БАТЭ, одержал еще одну типичную победу на классе. На этот раз жертвой Королевского клуба стал «Расинг», также игравший в еврокубках и на прошедшей неделе и потерявший там не мало сил.

"Валенсия" - "Осасуна" 1:0 (0:0)

Гол: Мата, 87 -1:0

"Валенсия": Ренан; Мигел, Албиоль, Алексис, Моретти; Фернандеш (Албельда, 62), Эду (Эрнандес, 70); Хоакин, Мата, Вилья Морьентес (Ангуло, 58)

"Осасуна" : Рикардо; Аспиликьета, Роверсио, М. Фланьо, Монреаль; Некунам, Вадоч (Пуньяль, 73); Хокин (Масуд, 57), Фонт, Плашил, Портильо (Фланьо, 66)

Предупреждения: Эду, 64 - Аспиликьета, 53; Рикардо, 65

Удаление: Аспиликьета, 63 (вторая жёлтая карточка)

Судья: Фернандес Борбалан

"Месталья" (Валенсия)

Очень тяжелую победу одержала «Валенсия». Решающий мяч в ворота «Осасуны» удалось забить только на 87-ой минуте матча.

Немного активнее матч начали гости – уже на 7-ой минуте хороший момент был у Хавьера Портильо, однако его удар был неточен. Через десять минут опасным ударом ответил и Давид Вилья, однако и ему точности не хватило.

На 32-ой минуте матча «Валенсия» могла выйти вперед, однако мяч предательски пролетел совсем рядом со штангой после удара Маты. Под конец тайма хозяева имели еще не одну возможность открыть счет, но Фернандо Морьентесу и уже упомянутому Мате не хватило чуточки везения.

Во втором тайме за грубый фол на Мате вторую желтую карточку получил защитник «Осасуны» Аспиликьета, оставивший свою команду вдесятером.

Имея численное преимущество, «Валенсия» придушила соперников, но забить гол им никак не удавалось. На 82-ой минуте все тот же Мата пытался распечатать ворота голкипера «Осасуны» Рикардо, но и на этот раз ничего хорошего из этого не получилось.

И все же за три минуты до конца встречи хозяева поля добились своего – Давид Вилья здорово отдал пас забегавшему в штрафную Мате, и тот метров с десяти пробил мимо Рикардо.

В самой концовке встречи нападающий Давид Вилья мог запросто и удвоить результат, но ему этого сделать не удалось. Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу «Валенсии».

"Спортинг" - "Барселона" 1:6 (0:2)

Голы: Хави, 27 - 0:1; Это о, 33 - 0:2; Хорхе, 49 - 0:3 (авт); Малдональдо, 50 - 1:3; Иньеста, 70 - 1:4; Месси, 85 - 1:5; Месси, 89 - 1:6

"Спортинг": Серхио Санчес, Састре, Херард, Хорхе, Камара, Матабуэна (Мичел, 46), Андреу, Мальдонадо (Матео, 62), Диего Кастро, Кармело, Билич (Боррал, 60)

"Барселона" : Вальдес, Дани Алвес, Маркес, Пуйоль, Абидаль, Серхио Бускетс (Касерес, 81), Кейта (Гудьонсен, 71), Хави, Месси, Это’о (Бойан, 67), Иньеста.

Предупреждения: Камара, 6; Кармело, 40

Удаление: Херард, 57 (грубая игра)

Судья: Мехия Давила

"Молиньон" (Хихон)

Тут, как говорится комментарии излишни. «Барса» устроила погром главному аутсайдеру и претенденту на вылет. Интересно, что во вторник «Барселона» уже обыграла «Спортинг», только не хихонский, а лиссабонский. Героем матча можно назвать Месси – молодой аргентинец, слабовато отыгравший в Лиге чемпионов несколько дней назад, сперва отдавал налево и направо голевые передачи, а за последнюю пятиминутку сам дважды внес мяч в ворота Серхио Санчеса и довел счет до совсем уж непристойного.