"Барса" громит "Атлетико", а "Реал" теряет очки на своем полеПримера, 6-ой тур. Мадридцев лихорадит

Голы: Дамиа, 20 - 0:1; Гонсало, 68 - 1:1; Льоренте, 70 - 2:1

"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Хави Вента, Сенна (Пирес, 61), Эгурен, Касорла, Ибагаса, Льоренте (Кани, 77), Росси (Гилье Франко, 60)

"Бетис": Касто, Нельсон, Арсу, Хуанито, Вега (Хуанма, 77), Аурелио, Капи, Дамиа, Марк Гонсалес (Ривас, 60), Эмана, Хосе Мари (Павоне, 86)

Предупреждения: Хави Вента, 47; Ибагаса, 52: Гонсало, 64; Пирес, 82; Бруно, 90+4 - Хосе Мари, 54; Эмана, 87

Арбитр: Гонсалес Васкес

Стадион: "Мадригал" (Валенсия)

"Барселона"- "Атлетико" 6:1 (5:1)

Голы: Маркес, 5 - 1:0; Это о, 6 - 2:0; Месси, 8 - 3:0; Макси, 11 - 3:1; Это о, 16 - 4:1; Гудьонсен, 28 - 5:1; Анри, 73 - 6:1

"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Пике, Маркес, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 72), Гудьонсен, Месси (Бойан, 70), Это о (Анри, 59), Иньеста

"Атлетико": Купе; Переа, Хейтинга, Уйфалуши, Лопес (Перни, 46), Ассунсао, Рауль Гарсия, Макси (Де Лас Куэвас , 18) Луис Гарсия, Агуэро (Банега, 57), Синама-Поньолль

Предупреждения: Лопес, 9; Лопес, 31; Хейтинга, 32; Агуэро, 54 - Анри, 62

Арбитр: Иттуральде Гонсалес

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Просто невероятную победу на своем поле одержала «Барселона». Как признался капитан мадридского «Атлетико», гости «играли как дети», а тренер матрасников и вовсе отметил, что матч можно было заканчивать уже на восьмой минуте. 6:1 – с таким счетом «Барса» разгромила довольно сильного соперника.

Вперед каталонцы вышли уже на 3-ей минуте, в первой же своей атаке – Хави навесил с углового, а мексиканский защитник Рафаэль Маркес переправил мяч в сетку. Еще через три минуты в ворота мадридского «Атлетко» был назначен 11-метровый, который успешно реализовал Самуэль Это'о.

Не успели гости оклематься от двух быстрых голов, как тут же получили и третий. Гол получился несколько курьезным. Так или иначе, удар Месси со штрафного был засчитан, несмотря на долгие апелляции гостей к арбитру. Результат уже стал разгромным.

Голевая фиеста в Барселоне продолжалась – на 13-ой минуте Макси Родригес прекрасным ударом обводит Виктора Вальдеса и сокращает разрыв до двух мячей. Но уже на 18-ой минуте после передачи Хави камерунец Это'о накручивает нескольких защитников «Атлетика» и забивает еще один гол своей команды.

К 28-ой минуте матча, к середине первого тайма счет уже был 5:1 – после передачи Андреса Иниеста отличился исландец Эйдур Гудьонсен. Первый тайм закончился с невероятным результатом – 5:1 в пользу «Барсы».

В конце второго тайма был забит последний гол этого матча. На 73-ец минуте здорово сыграли Хави и Боян Кркич, последний отдал пас на Тьерри Анри и тот вколотил еще один гол. 6:1 в пользу хозяев поля.

Красноречивее любых выводов звучит послематчевая речь тренера «Атлетико» Хавьера Агирре: "Я не могу объяснить, как такое могло произойти. Пропустить три гола к восьмой минуте - это просто несчастный случай. По сути, после этого уже можно было не продолжать матч. Представляю, сколько критики нам придется услышать в ближайшее время, и хочу сразу сказать, что всю ответственность за такой результат я беру на себя".

"Рекреативо"- "Малага" 0:4

Голы: Элизеу, 1 - 0:1; Баа, 39 - 0:2; Дуда, 48 - 0:3; Элизеу, 62 - 0:4

"Рекреативо": Риесго, Боусон, Морис, Арсо, Камуньяс, Поли, Фуэго (Барбер, 74); Аитор (Акале, 54), Герреро, Адриан, Рубен (Мартин, 59)

"Малага": Арнау, Росарио, Велигтон, Гамес, Кальеха, Апоньо, Анхель, Элизеу Гаспар, 80), Баа (Фернандо, 56), Дуда (Начо, 75), Адриан

Предупреждения: Боусон, 4 - Элизеу, 4; Эли, 80

Арбитр: Ундиано Мальенко

Стадион: "Нуэво Коломбино" (Уэльва)

"Хетафе"- "Альмерия" 2:2 (0:0)

Голы: Уче, 6 - 1:0; Каскеро, 71 - 2:0; Негредо, 87 - 2:1; Чико, 0+1 - 2:2

"Хетафе": Якобо, Кортес, Ката Диас, Марио, Лихт, Геррон (Уче, 60), Селестини, Каскеро, Гранеро (Гонсалес, 75), Ману, Албин

"Альмерия": Алвес, Бруно,Чико , Пельерано, Мане, Хулио Альварес, Хуанито, Корона, Хуанма (Калу Уче, 62), Пьятти (Крусат, 20; Наталио, 72), Негредо

Предупреждения: Ката Диас, 44; Беленгер, 60 - Ортис, 45; Пельерано, 83

Арбитр: Матео Лаос

Стадион: "Колизеум Альфонсо Перес" (Мадрид)

"Севилья"- "Атлетик" 4:0 (2:0)

Голы: Кануте, 26 - 1:0; Ренато, 40 - 2:0; Адриано, 76 - 3:0; Чевантон, 80 - 4:0

"Севилья": Палоп, Конко, Скиллачи, Эскюде, Наварро, Навас, Мареска, Ромарик (Душер, 57), Капель (Адриано, 62), Ренато (Чевантон, 78), Кануте

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Осио, Аморебьета, Баленсиага, Дави Лопес, Орбаис, Хави Мартинес (Гармендия, 61), Габилондо (Сусаета, 46), Йесте, Льоренте (Велес, 54)

Предупреждения: Ромарик, 21, Наварро, 22 - Осио, 15; Орбаис, 19; Лопес, 79; Баленсиага, 70

Арбитр: Родригес Сантьяго

Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

"Мальорка"- "Спортинг" 0:2(0:1)

Голы: Кармело, 11 - 0:1; Канелья, 50 - 0:2

Нереализованный пенальти: Вебо, 75 - вратарь

"Мальорка": Мойя; Хосеми (Клебер Сантана, 47), Д. Наварро, Нунес, Корралес; Варела, Марти (Кейта, 85), Хурадо, Аранго, Вебо, Адуриц (Трехо, 64)

"Спортинг": Куэльяр; Састре, Херард, Неру, Канелья; Моран, Матабуэна, Камачо, Кастро (Матео, 90), Кармело, Билич (Бараль, 86)

Предупреждения: нет - Диего Кастро, 70; Куэльяр, 74

Арбитр: Рамирес Домингес

Стадион: "Оно Эстади" (Пальма де Мальорка)

"Осасуна"- "Расинг" 0:1(0:0)

Голы: Валера, 90+1 - 0:1

Нереализованный пенальти: Гарай, 37 - вратарь

"Осасуна": Рикардо, Аспиликьета, Роверсио, Фланьо, Ойер, Пуньяль, Некунам, Хуанфран (Дель Порте, 60), Масуд, Плашил, Дади (Портильо, 68)

"Расинг": Тоньо, Пинильос, Маркано, Гарай, Навас, Моратон (Люксен, 74), Лакен, Валера, Бедиа (Каналес, 81), Перрейра, Серрано (Гонсалвеш, 64)

Предупреждения: Серрано, 26; Маркано, 27 Масуд, 45+2 - Гарай, 35

Удаление: Плашил, 38 (грубая игра); Дель Порте, 83

Арбитр: Рубинос Перес

Стадион: "Рейно де Наварра" (Памплона)

"Депортиво"- "Нумансия" 1:0 (1:0)

Голы: Лафита, 13 - 1:0

"Депортиво": Аранссубия, Пабло, Лопо, Колотто, Луис, Родригес, Серхио, Рики, Лафита, Гуардадо, Браво (Миста, 53)

"Нумансия": Пабло, Хуанра, Паласиос, Борис, Сиса, Нагоре, Марио (Пино, 48), Фелипе (Гоириа, 61), Баркеро, Беллвис (Керо, 67), Брит

Предупреждения: Лопо, 43 - Дель Пино, 63

Арбитр:

Стадион: "Риасор" (Ла Корунья)

"Вальядолид"- "Валенсия" 0:1 (0:0)

Голы: Фернандеш, 54 - 0:1

"Вальядолид": Асенхо, Бараха (Гоитом, 83) Маркос, Педро Лопес, Луис Прието, Виктор Фернандес (Медуньянин, 71), Рубио, Вивар Дорадо (Эскудеро, 65),Сесма, Педро Леон, Огбече

"Валенсия": Ренан, Эльгера, Моретти (Дель Орно, 46), Мигел, Алексис, Албелда, Мануэл Фернандеш, Хоакин, Ангуло (Бараха, 85), Вилья, Мата (Висенте, 81)

Предупреждения: Педро Леон, 26 - Мигел, 37, Вилья, 52; Ренан, 86

Арбитр: Фернандес

Стадион: "Хосе Сорилла" (Вальядолид)

«Летучие мыши» одерживают победу и сохраняют за собой первое место в турнирной таблице. На этот раз набравшая недурный ход «Валенсия» обыграла полуразобранный «Вальядолид», в преддверии матча лишившийся сразу четырех основных защитников.

Первый тайм на события был небогат. Команды долго принюхивались друг к другу и боялись открываться. Первый более-менее осмысленный момент создали гости – Мигел вывел на ударную позицию Вилью, тот неудачно пробил, на добивание подскочил Мата, но и у молодого испанца удар вышел не ахти как. «Вальядолид» запомнился неназначенным пенальти в ворота Ренана – Педро Леон, по мнению арбитра, симулировали и поэтому получил желтую карточку, хотя на самом деле нарушение правил имело место быть.

В принципе, не намного лучше «Валенсия» заиграла и во втором тайме. У команды по-прежнему ничегошеньки не клеилось в атаке. Единственный гол в матче от части можно назвать случайным - Альбельда откатил на Фернандеша, и тот пальнул метров с 25-ти. Асенхо свою команду спасти не смог. Хозяева поля попытались отыграться, но все, на что они оказались способны – это несколько неопасных дальних ударов. 1:0, минимальная победа «Валенсии» при не самой лучшей игре, однако лидерство все же остается за «летучими мышами».

"Реал"- "Эспаньол" 2:2 (2:2)

Голы: Тамудо, 21 - 0:1 (пен), Рауль, 25 - 1:1, Рауль Гарсия, 37 - 1:2, Рауль, 41 - 2:2

"Реал": Камени, Серхио Санчес, Жарке, Пареха (Лакрус, 46), Лакруз, Беранже, Моизес, Де ла Пенья ( Коро, 76), Роман (Анхель, 64), Нене, Луис Гарсия, Тамудо

"Эспаньол": Касильяс, Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце, ван дер Ваарт (Роббен, 46, Дренте, 70 ), Диарра, Де ла Ред ( Снейдер, 67), Рауль, ван Нистелрой, Игуаин

Предупреждения: Де ла Пенья, 69 - Рамос, 37; Пепе, 42; Диарра, 90+2

Арбитр: Перес Бурруль

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Мадридцы выглядели несколько уставшими – как-никак матч против «Зенита» отобрал немало сил, да и перелет в Россию сказался. К тому же, наставнику «Реала» Берндту Шустеру стоит думать и о грядущем мадридском дерби и поединке против «Ювентуса» в Лиге чемпионов. Короче говоря, сливочные выглядели достаточно вяло, поэтому и не обыграли на «Саньяго Бернабеу» каталонский «Эспаньол».

Первый тайм начался со своеобразных качелей. Атаки «Реала» сменялись атаками «Эспаньола». Сперва Игуаин нанес замечательный удар с убойной позиции, но пробил чуть выше. Тут же ответили гости – удар Тамудо не без труда потащил Касильяс. Затем на неплохой удар ван дер Ваарта своим выстрелом ответил Роман.

В ходе одной из атак лидер «Эспаньола» Тамудо (надо отметить, форвард каталонского клуба просто таки летал по полю) был сбит Габриэлем Хайнце в штрафной площади, что не ускользнуло мимо внимания арбитра. С точки неотразимо пробил сам Тамудо – 1:0.

Почуяв неладное, сливочные быстренько подсобрались и пошли отыгрываться. Отыгрались, надо сказать, быстро – не прошло и четырех минут, как капитан «Реала» Рауль Гонсалес отличился после передачи Серхио Рамоса. Статус-кво был восстановлен, и хозяева наверняка подумали, что матч уже в их руках. Как бы не так – под занавес первого тайма «Эспаньол» вновь вышел вперед. На этот раз голевая передача на счету Романа, а точный удар – Луиса Гарсии. К счастью для мадридцев, на перерыв они ушли при равном счете – на первой компенсированной арбитром минуте Рауль как в старые добрые времена оказался самым расторопным в штрафной площадке и послал мяч в сетку ворот «Эспаньола» после хорошей передачи ван дер Ваарта. 2:2, перерыв.

Во втором тайме одним не хватило силы, другим – желания. Причем интересно, что желания не хватило «Эспаньолу», а сил – «Реалу». Даже замены ничего толкового не принесли – разве что Роббен активно смотрелся на левом фланге и однажды нанес очень даже неплохой удар с острого угла, однако на месте был Камени. «Эспаньол» запомнился нереализованным выходом Нене 1 на 1 с голкипером. Создалось впечатление, что обе команды были согласны на ничью, поэтому так все и закончилось – 2:2 на «Сантьяго Бернабеу».