"Депортиво": Арансубия; Филипе , Колотто, Лопо, Мануэль Пабло; Де Гузман, Серхио (Томас, 60) , Лафита, Хуан Родригес, Пабло Альварес (Верду, 81), Миста (Рики, 59)

Предупреждения: Пинильос, 7; Серрано, 29 - Фелипе, 19; Мануэль Пабло, 90+2

Удаление: Люксен, (вторая желтая карточка)

"Атлетик": Ираисос; Ираола, Аморебьета, Аитор Осио, Баленсиага; Лопес, Орбаис (Гурпеги, 76), Габилондо (Велес, 75) ; Гармендия (Сусаета, 62) , Льоренте

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Маркес (Пуйоль, 65), Абидаль, Кейта, Туре, Виктор Санчес, Иньеста, Это о, Анри

Предупреждения: Аморебьета, 36; Гармендия, 49; Баленсиага, 74 - Маркес, 50; Бускетс, 89; Это о, 90

Арбитр: Ундиано Мальенко

Стадион: "Сан Мамес" (Бильбао)

«Барселона» одержала минимальную победу на выезде. Только благодаря голу Самуэля Это'о каталонцы обыграли «Атлетик Бильбао».

Уже на третьей минуте матча хозяева могли выйти вперед, но прекрасный удар Давида Лопеса здорово потащил Виктор Вальдес.

Вскоре «Атлетик Бильбао» создал еще одну опасную атаку, но сперва передачу Йестеса перехватил Рафаэль Маркес, а затем удар Габилондо головой оказался неточным.

Чуть позже опасными выпадами ответили и гости – сперва Это'о пробил прямо во вратаря, а затем точности не хватило Андресу Иниесте.

На 37-ой минуте вновь опасную атаку организовали хозяева – Габилондо отдал великолепную передачу в штрафную площадь на Гармендию, однако тот из выгодной ситуации пробил выше ворот.

В начале второго тайма команды обменялись несколькими опасными атаками, но забить гол так никому и не удавалось. Вплоть до 63-ей минуты, когда гости все же вышли вперед – Тьерри Анри отдал на Это'о, тот обыграл защитника и не оставил никаких шансов голкиперу Горке Ираизоре.

Пропустив мяч, хозяева раскисли и собраться с силами уже не смогли. «Барселона» же, напротив, могла забить и второй мяч, но все тот же Это'о не сумел воспользоваться классной передачей Иниесты, и счет остался прежним.

В оставшееся время ни одной из команд отличиться не удалось, и гости из Барселоны праздновали минимальную победу.

"Альмерия" - "Севилья" 0:1 (0:0)

Голы: Адриано, 52 - 0:1

"Альмерия": Алвес; Бруно, Чико, Пельерано, Мане, Хуанито, Сориано (Наталио, 62), Хулио Алварес, Ортис (Калу, 66), Корона, Негредо

"Севилья": Палоп; Конко, Прието, Эскюде, Наварро; Душер, Мареска (Фассио, 67), Ромарик; Навас, Де Муль, Адриано (Арментерос, 74), Акоста (Фернандо, 88)

Предупреждения: Наталио, 72 - Ромарик, 77

Арбитр: Дауден Ибаньес

Стадион: "Медитерранео" (Альмерия)

"Эспаньол" - "Вильярреал" 0:0

Голы: нет

Нереализованный пенальти: Тамудо, 70 (вратарь)

"Эспаньол" : Камени; Санчес, Жарке, Пареха, Беранже (Лакрус, 89); Моизес, Роман (Анхель, 80), де ла Пенья ; Луис Гарсия (Коро, 72), Нене, Тамудо

"Вильярреал": Лопес, Хави Вента, Гонсало, Годин, Капдевила, Сенна, Бруно; Кани (Касорла, 64), Пирес, Росси (Гилье Франко, 75), Льоренте (Алдитор, 81)

Предупреждения: Роман, 19; Луис Гарсия, 50; Моизес, 79 - Бруно, 6; Сенна, 71

Арбитр: Фернандес Борбалан

Стадион: "Мадригал" (Валенсия)

"Атлетико" - "Реал" 1:2(0:1)

Голы: ван Нистелрой,1 - 0:1; Симау, 90+1 - 1:1; Игуаин, 90+6 - 1:2

"Атлетико" : Лео Франко; Переа, Хейтинга, Уйфалуши ( Луис Гарсия, 70), Перниа (Симау, 46), Рауль Гарсия (А. Лопес, 83), Ассунсао , Банега, Манише; Форлан, Агуэрро

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Каннаваро, Марсело; Де ла Ред (Хави Гарсия, 78), Снейдер (ван дер Ваарт, 67), Гаго; Игуаин, Рауль (Дренте, 85), ван Нистелрой

Предупреждения: Переа, 8; Ассунсао, 45+2 ; Хейтинга, 78; Симау, 90+1 - Хави Гарсия, 90+3

Удаление: Переа, 30 (вторая желтая карточка) - ван Нистелрой, 38 (грубая игра)

Арбитр: Клос Гомес

Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Драматичную победу в долгожданном мадридском дерби одержал чемпион страны «Реал», со счетом 2:1 обыгравший «Атлетико».

Королевский клуб начал матч более чем убедительно – не сыграв и одной минуты, Рууд ван Нистелрой получил мяч, находясь метрах в 25-ти от ворот, ловко развернулся и прекрасным ударом не оставил никаких шансов голкиперу Лео Франко.

Хозяева очевидно пребывали в шоке и тут же едва не пропустили второй мяч, когда Уэсли Снейдер нанес фирменный пушечный удар, и ворота «Атлетика» спасла лишь перекладина.

И только игра «Атлетико» стала налаживаться, как на 30-ой минуте подопечные Хавьера Агирре остались вдесятером, когда за удар соперника ладонью поле покинул Луис Переа.

Правда, уже на 39-лй минуте «Реал» потерял численно преимущество – в довольно спорной ситуации заваливший португальца Манише на красную карточку наработал автор первого гола ван Нистелрой.

После большого перерыва территориальное преимущество было на стороне «Реала», имевшего массу возможностей удвоить преимущество. К примеру, очень техничный удар по воротам наносил Гонсало Игуаин, но начеку был кипер «Атлетико» Франко. У противоположных ворот тем временем самым активным был Серхио Агуеро, весь матч державший защитников «сливочных» в напряжении.

После одной из передач этого футболиста из прекрасной ситуации прямо в Икера Касильяса пробил Манише, а еще через енсколкьо минут стражу ворот пришлось отразить неплохой удар Диего Форлана.

Под занавес встречи «Атлетико» все больше и больше нагнетал обстановку у ворот «Реала» и искал ключи от обороны соперника. И хотя опасных моментов непосредственно с игры создать не удавалось, на 90-ой минуте Симау восстановил равновесие точным ударом со штрафного с 22-ух метров.

И хотя показалось, что команды поделят по одному очку, добавленные арбитром шесть минут позволяли надеяться на драматическую концовку. И «Реал» этим воспользовался – защитник Джонни Хейтинга в своей штрафной завалил Ройстона Дренте, а назначенный за это одиннадцатиметровый реализовал вышедший на замену Гонсало Игуаин. 2:1, тяжелая победа подопечных Берндта Шустера в мадридском дерби.