Голы: Камуньяс, 47 - 1:0; Вилья, 62 - 1:1

"Рекреативо" : Риесго, Бусон, Моррис, Арсо, Поли, Камуньяс, Хесус Васкес, Хави Фуэго, Айтор (Акале, 85), Хавьер Герреро (Мартин, 67), Марко Рубен

"Валенсия": Ренан, Мигел, Албиоль, Алексис, Моретти, Албелда (Бараха, 64), Мануэл Фернандеш (Марчена, 75), Хоакин, Мата, Ангуло (Висенте, 55), Вилья

Предупреждения: Поли, 31; Арсо, 45; Мартин, 78; Хесус Васкес, 92 - Вилья, 45; Алексис, 84

Арбитр: Иттуральде Гонсалес

Стадион: "Нуэво Коломбино" (Уэльва)

Разумеется, сыграв вничью с «Рекреативо», «Валенсия» скорее потеряла два очка, нежели набрала одно. Правда, могло быть и хуже – гости проигрывали после того, как на 47-ой минуте защитник «Рекреативо» Камуньяс открыл счет в матче. Ближе к середине тайма Вилья сравнял результат. Но даже не победив, «Валенсия» остается лидером чемпионата.

"Севилья" - "Малага" 0:1 (0:1)

Голы: Адриан, 15 - 0:1

"Севилья": Палоп, Креспо (Чевантон, 57), Эскюде, Скиллачи, Фернандо Наварро, Навас, Мареска (Ромарик, 46), Душер, Адриано, Ренато (Арментерос, 70), Луис Фабиано

"Малага": Арнау, Хесус Гамес, Элдер Росарио, Велигтон, Кальеха, Элизеу, Апоно, Мигель Анхель (Альберт Луке, 86), Начо, Баа, Адриан

Предупреждения: Навас, 47; Чевантон, 61; Душер, 72 - Начо, 24; Элдер Росарио, 90

Удаление: Адриано, 66

Арбитр: Аиса Гамес

Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

«Севилья», в последнее время вроде как набравшая нормальную форму, очень неожиданно потерпела поражение в домашнем матче против «Малаги».

Гол хозяева пропустили на 18-ой минуте, когда точным ударом отметился Адриан. «Севилья» имела массу возможностей отыграться, однако вторая желтая карточка и удаление Адриано стало слишком сильным психологическим ударом для хозяев поля, и отыграться они уже так и не сумели.

"Хетафе" - "Вальядолид" 1:0 (1:0)

Голы: Даниэль Диас, 31 - 1:0

"Хетафе": Аббондансьери, Кортес, Даниэль Диас, Беленгер, Лихт, Ману (Контра, 78), Селестини (Полански, 63), Гранеро, Каскеро, Альбин (Уче, 74), Солдадо

"Вальядолид": Асенхо, Педро Лопес, Бараха, Гарсия Калво, Маркос, Альваро Рубио, Борха (Каноббио, 61), Педро Леон (Агирре, 46), Виктор (Сесма, 79), Эскудеро, Кике

Предупреждения: Беленгер, 4 - Гарсия Калво, 24; Асенхо, 32; Эскудеро, 74; Альваро Рубио, 78

Арбитр: Рамирес Домингес

Стадион: "Колисео Альфонсо Перес" (Хетафе)

"Мальорка" - "Эспаньол" 3:0 (0:0)

Голы: Адуриц, 49 - 1:0; Адуриц, 60 - 2:0; Варела, 76

"Мальорка": Мойя, Хосеми, Рамис, Давид Наварро, Корралес, Варела, Клебер Сантана, Марти, Аранго (Кейта, 80), Хурадо (Кастро, 85), Адуриц (Вебо, 83)

"Эспаньол": Камени, Серхио Санчес, Жарке, Пареха, Беранже, Коро, Де Ла Пенья (Мартинес, 78), Мойсес Уртадо, Нене (Руфете, 61), Тамудо, Луис Гарсия

Предупреждения: Адуриц, 23; Клебер Сантана, 54; Хосеми, 65 - Беранже, 31; Жарке, 67

Арбитр: Родригес Сантьяго

Стадион: "Оно Эстади" (Пальма де Мальорка)

"Нумансия" - "Расинг" 2:1 (1:0)

Голы: Баркеро, 26 - 1:0; Чите, 94 - 1:1; Сисма, 95 - 2:1

"Нумансия": Хуан Пабло, Хуанра, Павон, Борис, Сисма, Марио, Нагоре, Баркеро (Паласиос, 91), Морено, Альваро Антон, Гоириа (Белвис, 67)

"Расинг": Тоньо, Пинильос (Чите, 46), Сесар Навас, Маркано, Шепши, Валера, Колса, Ласен, Серрано (Мунитис, 60), Хуанхо, Хонатан Перейра

Предупреждения: Морено, 9; Борис, 23; Нагоре, 41 - Колса, 68; Чите, 77; Хонатан Перейра, 84

Арбитр: Гонсалес Васкес

Стадион: "Лос Пахаритос" (Сория)

"Депортиво" - "Спортинг" 0:3 (0:2)

Голы: Давид Барраль, 22 - 0:1 (пен); Кармело, 26 - 0:2; Диего Кастро, 84 - 0:3

"Депортиво": Аранссубия, Мануэль Пабло, Лопо, Диего Колотто, Луис Филипе, Де Гузман, Серхио (Родригес, 73), Пабло Алварес (Валерон, 37), Лафита, Гуардадо, Рики (Миста, 73)

"Спортинг": Куэльяр, Састр, Херард, Неру, Канелла, Камачо, Мичел, Луис Моран, Кармело (Билич, 66), Диего Кастро (Омар, 87), Давид Барраль (Матабуэна, 80)

Предупреждения: Аранссубия, 45; Лопо, 71 - Неру, 36; Камачо, 40; Мичел, 73

Удаление: Диего Колотто, 44

Арбитр: Тешейрия Витьенс

Стадион: "Риасор" (Ла Корунья)

"Вильярреал" - "Атлетико" 4:4 (0:2)

Голы: Симау, 1 - 0:1; Форлан, 22 - 0:2; Сенна, 48 - 1:2; Льоренте, 52 - 2:2; Гонсало, 57 - 3:2; Росси, 67 - 4:2; Симау, 83 - 4:3; Рауль Гарсия, 85 - 4:4

"Вильярреал": Диего Лопес; Хави Вента, Годин, Гонсало, Капдевила; Сенна, Бруно, Касорла (Кани, 70), Пирес (Мати Фернандес, 82); Льоренте, Росси

"Атлетико": Лео Франко; Сейтаридис (Антонио Лопес, 46), Хейтинга, Домингес, Перния, Ассунсао (Рауль Гарсия, 61), Банега, Манише, Макси, Симау, Форлан

Предупреждения: Сенна, 72; Гонсало, 90+2 - Банега, 17; Симау, 15; Манише, 43

Удаление: Банега, 37 (вторая желтая карточка)

Арбитр: Ундиано Мальенко

Центральным матчем этого тура был поединок между «Вильярреалом» и мадридским «Атлетико». Завершился этот поединок результативной ничьей – аж 4:4.

Начало матча было обескураживающим для футболистов «Вильярреала». Уже на первой минуте встречи после прекрасной передачи Диего Форлана отличился Симау. Чуть позже опасную атаку соорудили и хозяева, в штрафной площади был завален Джузеппе Росси, но арбитр в этой ситуации ничего противозаконного не усмотрел.

К 22-ой минуте результат был уже 2:0. Хави Вента отдал мяч вперед на Форлана, который, в свою очередь, оставил не у дел Диего Лопеса. Чуть позже вновь отличиться мог Джузеппе Росси, но удар итальянца парировал Лео Франко.

Под конец первого тайма, на 37-ой минуте, «Атлетико» остался в меньшинстве – за грубый фол против Капдевильи с поля был удален Банега. В самом конце первого тайма Пирес отквитал один мяч, но арбитр его не засчитал, поскольку еще в самом начале атаки мяч покинул пределы поля.

В начале второго тайма «Вильярреалу» все же удалось сократить разрыв – Маркос Сенна нанес пушечный выстрел из-за пределов штрафной площадь, Лео Франко, казалось бы, накрывал мяч, но снаряд скользнул по рукам аргентинца и залетел в сетку. А всего через три минуты результат стал равным – Хосеба Льоренте бьет в ворота «Атлетико» и не оставляет никаких шансов голкиперу Лео Франко.

Правда, штурм «Вильярреала» на этом не закончился – Робер Пирес собрал вокруг себя несколкьо защитников, быстро отдал мяч на Гонзало Родригеса, и тот забил третий гол своей команды.

68-ая минута, и хозяева вновь на коне – Санти Касорла отдает мяч в штрафную, Джузеппе Росси технично обрабатывает мяч и вторым касанием посылает его в сетку. 4:2.

Но болельщики на трибуне даже и не ожидали, что произойдет дальше. Сперва Симау выскакивает один на один с голкипером и сокращает отставание своей команды до одного мяча – 4:3. А еще через три минуты тот же Симау навешивает в штрафную площадь, и Рауль Гарсия головой переправляет мяч в ворота.

На 89-ой минуте Диего Форлан имел шанс вырвать и все три очка для своей команды, но не сумел толком обработать мяч и позволил вынести его защитникам «Вильярреала». Невероятно драматичный матч закончился вничью 4:4.

"Барселона" - "Альмерия" 5:0 (5:0)

Голы: Это О, 4 - 1:0; Анри, 14 - 2:0; Это О, 20 - 3:0; Это О, 24 - 4:0; Алвес, 37, - 5:0

"Барселона": Вальдес, Алвес ( Виктор Санчес, 72), Маркес, Пуйоль, Абидаль, Туре (Глеб, 59), Хави, Иньеста, Месси, Это o, Анри (Бойан, 64)

"Альмерия": Алвес; Гильерме, Пельерано, Карлос Гарсия, Бруно; Корона, Крусат (Мане, 46), Сориано, Хулио Алварес, Ортис (Наталио, 80), Негредо

Предупреждения: Крусат, 34; Ортис, 45; Сориано, 79

Удаление: Негредо, 29 (грубая игра)

Арбитр: Перес Бурруль

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Продолжает своих соперников громить «Барселона». На этот раз на своем поле она со счетом 5:0 разгромила «Алмерию».

Уже на пятой минуте матча «Барса» вела в счете – Самуэль Это'о воспользовался ошибкой защитника и ударом с близкой дистанции распечатал ворота Диего Алвеса.

На 13-ой минуте результат удвоился. Лионель Месси отдал мяч на Андреса Иниесту, тот пытался отдать его еще ближе к воротам, но уверенно сыграли защитники. И все же мяч вновь отскочил к тому же Месси, который заметил отлично открывающегося Тьерри Анри. Пас на стоящего у ворот француза, удар с нескольких метров – 2:0.

На 21-ой минуте «Барса» забила и третий мяч. На этот раз Иниеста здорово отдал мяч в штрафную площадь на забегающего Хави, тот вышел 1 на 1 с голкипером, выманил его на себя и отдал классную передачу на Самуэля Это'о, которому оставалось послать мяч в пустые ворота.

А к середине первого тайма «Барселона» уже попросту громила соперника – Месси прорвался по правому флангу и навесил во вратарскую, где Это'о в воздухе переиграл и голкипера, и кого-то из защитников «Алмерии», переправив мяч в сетку.

Через пять мину трагедия «Алмерии» продолжилась, когда за грубый фол на Рафаэле Маркесе с поля был удален нападающий Альваро Негредо.

На 38-ой минуте разгром соперника продолжился – прекрасным ударом со штрафного отметился защитник каталонцев Даниэль Алвес.

Во втором тайме, к счастью для гостей, события протекали куда спокойнее. Единственным голевым моментом можно назвать разве что шанс у Самуэля Это'о под самый занавес встречи, когда камерунец не сумел замкнуть классную подачу Карлеса Пуйоля с фланга. Правда, это не сильно расстроило подопечных Хосепа Гвардьолы, учинивших классный разгром «Алмерии» - 5:0.

"Осасуна" - "Бетис" 0:2 (0:0)

Голы: Аурелио, 51 - 0:1; Павоне, 85 - 0:2

"Осасуна": Рикардо, Аспиликьета, Фланьо, Хосечо, Ойер, Пуньяль(Эктор Фонт, 62), Некунам, Хуанфран, Эскерро, Портильо (Дади, 62), Сола (Масуд, 78)

"Бетис": Касто, Нельсон (Ривас, 86), Арсу, Хуанито, Вега, Аурелио, Капи (Мельи, 68), Дамиа, Эмана (Хуанма, 89), Серхио Гарсия, Павоне

Предупреждения:

Арбитр: Матео Лаос

Стадион: "Рейно де Наварра" (Памплона)

"Реал" - "Атлетик" 3:2 (2:2)

Голы: Cнейдер, 12 - 1:0; Игуаин, 28 - 2:0; Эччеберия, 34 - 2:1; Ираола, 44 - 2:2 (пенальти); Игуаин, 58 - 3:2

"Реал": Касильяс, Сальгадо, Пепе, Хайнце, Марсело, Снейдер (Диарра, 77), Гаго, Ван Дер Ваарт (Гути, 59), Игуаин, Роббен, Рауль (Савиола, 88).

"Атлетик": Ираисос, Беленсиага, Аморебьета, Осио, Ираола, Орбайс, Льоренте, Йесте (Сусаета, 83), Габилондо (Касас, 81) , Лопес, Эчеберрия (Гармендия, 55).

Предупреждения: Пепе, 36; Марсело, 44+2: Снейдер, 45+3; Сальгадо, 64 - Эччеберия, 45+3; Орбаис, 63

Удаление: Аморебьета,

Арбитр: Алварес Искердо

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)