Прудников забил второй гол за сборную Европы

В четверг в Барселоне был сыгран второй матч между сборными Европы и Африки в рамках Meridian Cup. Подопечные испанского специалиста Иньяки Саеса завершили поединок уверенной победой со счетом 4:0.

Сборная Европы открыла счет в конце первого тайма. После удара со штрафного форварда московского "Спартака" Александра Прудникова мяч отскочил от штанги, и Немет переправил его в пустые ворота. После перерыва игрок сборной Африки Си был удален с поля за вторую желтую карточку.

Европейская команда сумела воспользоваться численным преимуществом. Забитым мячом отметился вышедший на замену немецкий нападающий Фишер.

Вскоре Прудников сумел отличиться сам, однако линейный арбитр зафиксировал офсайд. Все же Александру удалось занести в свой актив второй гол на этом турнире, воспользовавшись отменной передачей с правого фланга.

В добавленное арбитром время венгр Дудаш, вышедший на замену вместо Прудникова, установил окончательный счет, послав мяч в дальний угол ворот африканского голкипера.