"Реал" и Лопетеги поплатятся за сборную Испании: мы предупреждали

Новости футбола 29 окт 2018, 18:23
"Реал" и Лопетеги поплатятся за сборную Испании: мы предупреждали Мадридский "Реал" во главе с Хуленом Лопетеги с треском проиграл в Эль Класико (1:5). В итоге, "Реал" упал на 9 место в турнирной таблице, а Лопетеги уже попрощался с футболистами. Видимо, настал час расплаты. Мы предупреждали. _______________________

Мадридский "Реал" во главе с Хуленом Лопетеги с треском проиграл в Эль Класико (1:5). В итоге, "Реал" упал на 9 место в турнирной таблице, а Лопетеги уже попрощался с футболистами. Видимо, настал час расплаты. Мы предупреждали.
_______________________

Летом мадридский "Реал" и Хулен Лопетеги очень жёстко подставили сборную Испании. Королевский клуб во главе с Флорентино Пересом наплевал на интересы национальной команды, преследуя исключительно свои цели (поиск нового тренера) в ситуации, которая не требовала столь скорых решений. А тренер ответил "Реалу" такой же взаимностью, тоже позабыв о том, что здесь и сейчас он - наставник сборной, которая готовится к старту Чемпионата Мира (и имеет неплохие шансы на успех), а не специалист без работы, желающий отыскать место, где его пятая точка будет в тепле.

Что было дальше - мы все прекрасно знаем. О переговорах "Реала" (читай Переса) и Лопетеги, главным посредником в которых выступил капитан "Реала" и сборной Испании Серхио Рамос (тоже решил усидеть на двух стульях), узнали в Федерации и за два дня до начала мундиаля отправили наставника в отставку. Сборная потеряла и тренера, и атмосферу (если верить инсайдам, коллектив разбился на несколько групп по разному относящихся к произошедшему), закономерно провалившись на турнире в России, а Лопетеги отправился заниматься тем, чем он, видимо, больше всего хотел - рулить "Реалом".

С того времени прошло всего четыре месяца, а футбол уже начал отдавать должок "Реалу" и Лопетеги. Главная игра планеты далеко не всегда справедлива, но нельзя не отметить и тот факт, что в этом виде спорта судьба часто отдает долги тем, кто этого заслуживает. Клуб и наставник летом этого года повели себя мерзко по отношению к главной команде страны, которую они представляют. Пришло время платить за долги, а именно - за провал сборной, которая имела прекрасный состав из ветеранов топ-уровня и мастеровитых молодых игроков, и вполне могла добраться до финала в Москве. Лопетеги с подачи "Реала" разрушил то, что сам же строил два года, а теперь вокруг него рушится ещё недавно грозный королевский клуб. Ирония.

В рамках 9 тура чемпионата Испании "Реал" продлил свою серию без побед до пяти матчей во всех турнирах, установил новый рекорд без голов (480 минут), проиграл три матча кряду впервые с 1990 и, ко всему прочему, приблизил отставку главного тренера. Мы уже писали о проблемах "сливочных", пытаясь найти главные причины их неудач, но с тех пор ситуация стала только хуже. Если ещё месяц назад казалось, что вот-вот ситуация пойдёт на поправку, "Реал" обретёт свою игру под руководством нового наставника и привыкнет играть без Криштиану Роналду. То сейчас уже нет никакой уверенности в том, что Лопетеги контролирует происходящее, знает, что нужно делать и имеет доверие со стороны руководства. Флорентино Перес очень не любит проигрывать и он наверняка осознает, что в провале команды есть и его вина, а потому скорая рокировка на тренерском мостике не исключена.

Несколько лет назад Перес уже менял наставника по ходу сезона, выиграв джек-пот с назначением Зинедина Зидана. Француз не смог прервать доминирование "Барселоны" в чемпионате Испании, но пополнил музей королевского клуба тремя подряд "ушастыми". Флорентино может попробовать повторить этот трюк, только нет никакой гарантии, что в этот раз всё сработает, а не усугубит проблемы. Впереди у "Реала" в рамках Ла Лиги "Эль Класико", но не факт, что к нему будет готовить тот же тренер. "Реал" и Лопетеги нашли друг друга, позабыв о сборной Испании, но теперь складывается впечатление, что им пора платить по счетам.  

Игорь Павелко | dailysports.net

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 16:59 Определился первый финалист Кубка Италии Новости футбола Сегодня, 16:54 Арсенал с дублями Хаверца и Уайта деклассировал Челси в перенесенном матче АПЛ Новости баскетбола Сегодня, 16:43 Евролига. Плей-офф. Расписание и результаты матчей игрового дня Новости футбола Сегодня, 16:33 "У меня не было такого уровня доверия", - Моуринью о работе нынешнего тренера Манчестер Юнайтед Новости футбола Сегодня, 15:59 "Лунин прекрасно себя чувствует, мне некуда спешить", - голкипер Реала о своем восстановлении Новости футбола Сегодня, 15:47 Арсенал установил рекорд Премьер-лиги в нынешнем сезоне Новости футбола Сегодня, 15:25 Легендарный французский нападающий покинет Милан летом и продолжит карьеру за океаном Новости НФЛ Сегодня, 15:22 Тренер Канзас-Сити Чифс продлил контракт с клубом Новости MMA Сегодня, 15:02 Чендлер обещает домининировать над Макгрегором в их поединке Новости футбола Сегодня, 14:31 "Мне все понятно". Полузащитник Баварии определился со своим будущим
Прогнозы на спорт
Футбол 24 апр 2024 Сентрал Кост Маринерс - Абдыш-Ата прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Йокогама Маринос – Ульсан Хендэ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Снукер 24 апр 2024 Ронни О'Салливан — Джексон Пейдж прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Теннис 24 апр 2024 Дарвин Бланч — Рафаэль Надаль прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Аль Гаиш – ЕНППИ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Баскетбол 24 апр 2024 Монако — Фенербахче прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Лорьян – ПСЖ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Пирамидз - Национальный банк Египта прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Баскетбол 24 апр 2024 Барселона — Олимпиакос прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Ковентри – Халл Сити прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года