"Реал" сыграл вничью с "Мурсией". Чемпионат Испании, 13-й тур

Подопечные Бернда Шустера не сумели обыграть на выезде "Мурсию".

Главную сенсацию субботних матчей 13-го тура чемпионата Испании приподнес мадридский "Реал".

Ничего не предвещало потери очков в гостевом матче против "Мурсии", но что-то случилось с командой немецкого специалиста.

Счет в этом матче был открыт уже на девятой минуте матча. Гути сделал навес с правого фланга и Робиньо ударом головой послал мяч в сетку. Хозяева поля отыгрались на 48-й минуте. После подачи углового Де Лукас сравнял счет в матче. Следует отметить, что ближе к победе были именно футболисты "Мурсии", но Мовилья и Ричи свои моменты не реализовали.

"Мурсия" – "Реал" – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Робиньо (9), 1:1 – Де Лукас (48).

"Реал": Касильяс, С.Рамос, Пепе, Каннаваро, Марсело, Диарра, Гаго, Гути, Робиньо (Роббен, 75), Рауль (Игуаин, 75), ван Нистелрой.

Предупреждения: Де Лукас (29), Гаго (31), Байано (33), Пепе (51), Мовилья (70), Арсо (84), Абель (85), И.Алонсо (90).

Удаление: Гути (84).

25 ноября. «Нуэво Кондомина», 0.00.

Судья: Дауден Ибаньес.

Футболисты каталонской "Барселоны" принимали на своем поле "Рекреативо". Подопечные Франка Райкарда легко обыграли соперника. На 63-й минуте матча, после навеса Хави с правого угла поля, Милито сильным ударом головой открыл счет в матче. Через три минуты счте уже удвоился. Анри получил пас от Месси и скинул мяч в центр под удар Кркичу. Молодой испанец своим шансом воспользовался.

На 80-й минуте матч Касерес сбил Месси в своей штрафной площади и судья назначил пенальти, который реализовал молодой аргентинец.

"Барселона" – "Рекреативо" – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Г.Милито (63), 2:0 – Кркич (66), 3:0 – Месси (80, пенальти).

"Барселона": В.Вальдес, Дзамбротта (Олегер, 65), Пуйоль (Маркес, 54), Г.Милито, Абидаль, Хави, Я.Туре, Иньеста, Месси, Анри, Гудьонсен (Кркич, 59).

Предупреждения: Дзамбротта (11), Мартинс (19), Касерес (41), Амоэде (56), Я.Туре (77), Васкес (77).

24 ноября. «Камп Ноу», 22.00.

Судья: Рубинос Перес.

Вслед за "Реалом" очки потеряла "Севилья". Клуб Александра Кержакова потерпел поражение на своем поле от "Мальорки". Уже после первого тайма счет был 2:0 в пользу гостей ( отличились Ибагаса и Варела). Во втором тайме Кануте сократил отставание в счете, но на большее хозяев не хватило.

"Севилья" – "Мальорка" – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Ибагаса (16), 0:2 – Варела (37), 1:2 - Кануте (49).

"Севилья": Палоп, Хинкель, Фасио, Драгутинович, Адриано, Поульсен (Ренато, 70), Кейта, Х.Навас, Капель (Де Мул, 58), Кануте, Л.Фабиано (Чевантон, 46).

Предупреждения: Перейра (9), Ибагаса (26), Фасио (45), Варела (54), Хинкель (61), Эктор (76), Драгутинович (90).

Удаление: Варела (76, второе предупреждение).

24 ноября. «Рамон Санчес Писхуан», 22.00.

Судья: Айса Гамес.