Россия побеждает сборную Англии!

Сборная России благодаря дублю Романа Павлюченко в рамках отборочных игр чемпионата Европы одерживает важнейшую для нашей команды волевую победу над подопечными Стива Макларена сборной Англии!

Голы: Руни, 29 (0:1); Павлюченко, 69-пен. (1:1); Павлюченко, 73 (2:1).

Россия: Габулов, Игнашевич, Анюков, В.Березуцкий (Торбинский, 46), А.Березуцкий, Зырянов, Семшов, Жирков, Билялетдинов, Аршавин (Колодин, 90), Кержаков (Павлюченко, 58).

Англия: Робинсон, Кэмпбелл, Ричардс, Лескотт (Лэмпард, 79), Фердинанд, Бэрри, Джеррард, Райт-Филлипс (Крауч, 79), Дж.Коул (Даунинг, 79), Руни, Оуэн.

Первый тайм сборной России, мягко говоря, не удался. Команда комбинировала возле штрафной площади англичан, но опасных моментов создать не удавалось. Англичане же использовали свой полумомент. Сол Кэмпбелл выбил мяч в центре поля, а невысокий Майкл Оуэн метрах в 20 от ворот сумел выиграть верховую дуэль у Игнашевича и сбросил мяч Руни. Форвард "МЮ" все сделал мастерски, остановил мяч грудью и блестяще пробил слета - 0:1. Где были в этот момент наши защитники совершенно непонятно. До конца первого тайма сборная России сумела создать лишь один опасный момент. Зырянов пробил метров с 25 и мяч, скользнув по руке Пола Робинсона, ударился в штангу, и улетел угловой.

В начале второго тайма Гус Хиддинк произвел перестановку. Вместо неудачно игравшего (прежде всего в передачах вперед) Василия Березуцкого вышел Торбинский. Эта замена едва не принесла свои плоды ... сборной Англии. После розыгрыша штрафного Стивен Джеррард остался совершенно один в штрафной сборной России, но ударом слета послал мяч в милиметрах от штанги. В ответ Торбинский прошел по флангу, и только отчаянный бросок Кэмпбелла спас англичан.

Вскоре Хиддинк произвел решающую замену. Вместо Кержакова на поле вышел Роман Павлюченко. Через пару минут Билялетдинов получил мяч от Аршавина и очутился с глазу на глаз с Робинсоном, но забыл ударить. Решающий момент матча случился на 69-й минуте. Зырянов получил мяч на фланге и рванулся к воротам англичан, и в нескольких сантиметрах от линии штрафной был свален на землю Уэйном Руни. Испанский арбитр Луис Медина Канталехо, однако, поставил пенальти. Павлюченко могучим ударом ввалил гол - 1:1.

Не успели англичане прийти в себя после гола, как оказались в положении отыгрывающихся. Алексей Березуцкий мощно пробил из-за штрафной, и Робинсон неудачно отразил мяч прямо перед собой. Павлюченко опередил двоих защитников сборной Англии добил мяч в сетку - 2:1.

В концовке матча Макларен бросил в бой Лэмпарда, Крауча и Даунинга. Но единственный опасный момент упустили не они. На 85-й минуте, после подачи углового, Сол Кэмпбелл бил головой без помех метров с 5, но мяч к счастью пролетел выше ворот. Есть важнейшая победа!

Теперь в случае двух выездных побед в матчах со сборными Андорры и Израиля, наша сборная едет на чемпионат Европы-2008 года!

Во втором матче нашей группы Македония обыграла Андорру.

Македония – Андорра – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Наумоски (30), 2:0 – Седлоски (44), 3:0 - Пандев (59).

Македония: Пасовски, Лазаревски, Седловски, Новески, Митрески, Попов, Шумуликоски, Ташевски (Траянов, 84), Мазнов (Ристич, 62), Наумоски (Полозани, 75), Пандев.

Андорра: Кольдо, Санейе, Фернандез, Лима, Айала, Эскура, Пуйоль, Руиз (Андорра, 63), Хименез (Сомоза, 78), Виейра, Тоскано (Риера, 82).