Россия разгромлена на "Уэмбли"

Завершился матч в рамках отборочных игр к чемпионату Европы 2008 группы E между сборными Англии и России, проходивший на забитом до отказа 90-тысячном стадионе «Уэмбли», в котором команда Стива Макларена уверенно переиграла сборную России со счетом 3-0. Россия разгромлена на "Уэмбли"

Видеоголы к матчу вы можете посмотреть на этой странице.

Сборная Англии с первых минут начала вести очень агрессивный доминирующий футбол и, практически через несколько атак, обеспечила себе задел в 1 гол. После углового удара возле ворот Вячеслава Малафеева мяч отлетел к Майклу Оуэну, который оказался совершенно неприкрытым в штрафной зоне, и тот точно посылает мяч в сетку ворот.

Однако, после гола англичане не успокоились и продолжали наседать на ворота Вячеслава Малафеева. Особым успехом у команды Макларена пользовались подачи верхом, в которых его подопечные почти регулярно выигрывали.

Но к 17-й минуте встрече наша команда одновременно с успокаивающимися англичанами все же начала немного осваиваться на новом «Уэмбли», и провела ряд опасных контр-атак, одна из которых завершилась голом. После великолепной комбинации мяч оказывается в штрафной у совершенно свободного Константина Зырянова, который, обработав мяч, посылает его в сетку. Пола Робинсона. Но, к сожалению, арбитр мяч не засчитал, посчитав, что игрок «Зенита» подыграл себе в данном эпизоде рукой и счет на табло остался неизменным.

Сборная России продолжала с переменным успехом пытаться что-то создать возле ворот англичан, но, вместо этого, к 31-й минуте в результате неудачного отскока в нашей штрафной площади мяч отскочил к Майклу Оуэну, который мощным ударом пробил прямо над Вячеславом Малафеевым и, тем самым, удвоив счет в этом матче.

Решающую точку в этом матче поставил Рио Фердинанд, который на 84-й минуте завершил затяжную атаку хозяев мощным ударом в правый нижний угол ворот нашей сборной.

Таким образом, за 3 тура до окончания отборочных игр наша сборная уступает вторую строчку в группе Е сборной Англии. Расположение команд следующее: