Россия увозит из Таллина победу

Сборная России в гостях побеждает эстонцев, забив два безответных мяча во втором тайме.

Первый момент в матче создали россияне, когда Кержаков после паса Аршавина пробил чуть выше из-за пределов штрафной. Хозяева ответили опасным ударом в исполнении Линдпере, но к счастью, Акинфеев вытянул мяч из-под самой перекладины. Тремя минутами позже гол себе чуть не привёз Анюков, который потерял мяч, но Клавана опередил тот же Акинфеев.

Вскоре Кержаков заработал штрафной, но удар Шишкина был чуточку неточным - мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Россия постепенно прибирала инициативу к своим рукам, но до гола дело так и не доходило. Хотя Кержаков и Быстров могли забить и до перерыва, но им не хватало точности. Команды так и ушли на перерыв при счёте 0-0.

Начало второго тайма было не очень активным. Россия пыталась атаковать, но очень опасные моменты им создавать не удавалось, пока на 66-ой минуте Аршавин не вывел Кержакова один на один с Поомом и форвард "Севильи" перебросил мяч через кипера. 0-1 в пользу России!

После пропущенного гола эстонцы кинулись отыгрываться, но вместо этого получили второй гол. Кержаков, пройдя, по правому флангу, мощно пробил в дальний угол. Поом не спас. 0-2!

Ведя в счёте, Гус Хиддинк снял Быстрова и Кержакова, которые поработали сегодня на славу. В концовке матча Россия грамотно оборонялась и не дала эстонцам создать ничего серьёзного у собственных ворот. Победа России со счётом 2-0!

После сегодняшней победы Россия занимает вторую позицию в отборочной группе "Е" с 11-ю очками. Эстония - Россия 0-2

Голы: Кержаков 66, 78

РОССИЯ: Акинфеев, Шишкин, Игнашевич, Анюков, Торбинский, Жирков, Билялетдинов, Зырянов, Быстров (Саенко, 90), Аршавин, Кержаков (Сычёв, 84).

ЭСТОНИЯ: Поом, Шишов (Неемело, 80), Лемсалу, Степанов, Круглов, Дмитриев, Терехов (Камсу, 52), Леетма (Кинк, 69), Опер, Линдпере, Клаван.

Предупреждения: Степанов, 34 - Зырянов, 25